Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей или иудей или жид? Это одно и тоже?

Сообщений 131 страница 140 из 140

131

Александр2312 написал(а):

замечу лишь, что и принцыпы - конкретны и являются костылями примитивной психики.

Я имел ввиду не свои человеческие принципы, а принцип дела. А вы рады подменить смысл, лишь бы поумничать лишний раз.

Александр2312 написал(а):

Вот так и покланяются дияволизму души! Разберись! Бог не фраер!

Вообще то действительно неверно выразился. Бог не душа, а в душе. А вообще Бог есть абсолютная любовь.

Александр2312 написал(а):

Тебе бы ещё и понимать, что написано - цены бы небыло!

Дык я понимаю, а ж до стишка простыми словами то же говорю, а стих просто привожу, как аргумент) А вы прям Червеуст)

0

132

Стих не противоречит мною сказанному. Если понимать.

0

133

Стих полностью противоположен вами сказанному.

0

134

marseilles написал(а):

А вообще Бог есть абсолютная любовь.

А что такое Любовь по-твоему ?

0

135

marseilles написал(а):

Понятно почему нормальных людей тут не водится)))

А нам нормальные и не нужны. Только незаурядные!

marseilles написал(а):

Некорректно заданный вопрос. Все люди думают. Попадение в Рай возможно для любого человека

Думают, общаются... да?
Или Рай - это одиночная камера? Подозреваю, что нет.
Но буквально неизбежным результатом общения думающих существ явится конфликт. А в конфликте кто-то обязательно оказывается не прав. Т.е. для него это уже не Рай.
Таким образом, Рай для думающих - невозможен.
Ладно. Допустим, Рай - это эксклюзивное место блаженства для каждого отдельного человека (зачем ему мозг?). Но и тут не всё гладко.
Говорит ли тебе что-нибудь понятие об убывающей предельной полезности? Так вот основываясь на нём, Рай тоже невозможен, ибо человек перестанет получать блаженство. Если он человек думающий.

marseilles написал(а):

В предопределение не особо. Потому что не одной волей Бога совершается деяние. А совместной волей Бога и Человека.

А считаешь ли ты библию источником достаточно убедительным?
Так вот почти вся она состоит из пророчеств, прямо говорящих о наличии предопределения. Откровение Иоанна, например.
Таким образом, предопределение существует.
А это значит, что грешники так же входят в план. Понимаешь? Они запланированы. Т.е. запланированы их поступки, которые мы с тобой называем грехами.
Так за что наказывать грешников? За то, что они исправно выполняют свою работу?

Все мои вопросы риторическими не являются. И я жду ответа.

0

136

Woland написал(а):

А что такое Любовь по-твоему ?

Я уже писал) Читайте выше.

Василий написал(а):

А нам нормальные и не нужны. Только незаурядные!

Не путайте незаурядных людей с кретинами.

Василий, в разговоре о Рае вы отталкиваетесь от ваших грешных Земных понятий. Так рассуждать неверно.

В последнем вопросе вы, рассуждая, полностью пошли по кафолическому пути трактовки. Взяв это во внимание, пересмотрите вопрос и сами поймёте.

0

137

marseilles написал(а):

Woland написал(а):
А что такое Любовь по-твоему ?

Я уже писал) Читайте выше.

Не выше, а в другой ветке.

marseilles написал(а):

Христианская любовь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека.

Это ты писал про любовь человека к человеку. А я тебя спрашиваю про

marseilles написал(а):

А вообще Бог есть абсолютная любовь.

Абсолютную Любовь. Вообще про Любовь с большой буквы.

0

138

marseilles написал(а):

Не путайте незаурядных людей с кретинами.

Ну, это мы уже сами как-нибудь разберёмся.

marseilles написал(а):

вы отталкиваетесь от ваших грешных Земных понятий. Так рассуждать неверно.

Кто мы?
И я же уточнил: возможен ли Рай для человека думающего?
Т.е. вопрос можно поставить и по другому. В Рай, если даст Бог, попадёшь ты (твоя личность с её способностью думать) или это будешь уже не ты, но мыслящий как нужно?

marseilles написал(а):

В последнем вопросе вы, рассуждая, полностью пошли по кафолическому пути трактовки. Взяв это во внимание, пересмотрите вопрос и сами поймёте.

Я иду по собственному пути.
И путь это простой, прямой и логичный.
А вот вам, похоже, святоотеческая литература заменила мозг.

0

139

Woland написал(а):

Абсолютную Любовь. Вообще про Любовь с большой буквы.

Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.
Это идеал, к которому стремится любой Христианин. Но для достижения абсолютной любви нужно полностью очиститься от грехов.

Василий написал(а):

И путь это простой, прямой и логичный.

Он так прост, что по нему уже тысячу лет идёт заблудшая ветвь Христианства. Многие, как и вы, считают, что они абсолютно обособленны в суждениях. Но стоит обратиться к одной из существующих ветвей Христианства (кроме Православия, потому что оно сохраняет древние каноны, данные Богом, а не придумывает своих, человеческих) или к атеизму и поймёте, что ваша логика целиком используется там.

0

140

marseilles написал(а):

Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.
Это идеал, к которому стремится любой Христианин. Но для достижения абсолютной любви нужно полностью очиститься от грехов.

Ясно. Но опять не про то. Понимаешь,  любовь - это любовь, которой любит -это не объяснение. Масло масляное. Что такое сама Любовь ?

0