Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О планах и реализации

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Василий написал(а):

А считаешь ли ты библию источником достаточно убедительным?
Так вот почти вся она состоит из пророчеств, прямо говорящих о наличии предопределения. Откровение Иоанна, например.
Таким образом, предопределение существует.
А это значит, что грешники так же входят в план. Понимаешь? Они запланированы. Т.е. запланированы их поступки, которые мы с тобой называем грехами.
Так за что наказывать грешников? За то, что они исправно выполняют свою работу?

Все мои вопросы риторическими не являются. И я жду ответа.

Далеко не вся Библия состоит из пророчеств.  Сами же пророчества указывают на некое общее направление, конкретики в них совсем мало, одни намёки.  Иоанн, например, говорит о "Числе зверя".  Что оно означает?  Это загадка.
Между прочим, Пророкам известно только то, что они слышали от Бога, ни больше ни меньше.  Какие на самом деле планы у Него в их полном объёме тоже никому не известно.
Если исходить из Ветхого Завета (Торы), то Бог может менять Свои собственные планы.  Это видно на примере Потопа, когда Бог буквально "раскаялся" в том что получилось из людей и начал с чистого листа.

Грехи были запланированы, ведь если люди получили Законы, то естественно ожидать, что кто-то эти законы проигнорирует.  Люди изначально были созданы не роботами, но обладали мышлением и свободой выбора.
Когда вы, Василий, сажаете картошку (это просто пример) вы заранее знаете, что часть урожая погибнет - усушка, утруска и тд. 

Что касается поступков, то они не были предопределены.  Почитайте Библию с начала.
Адаму было прямо сказано чего он делать не должен.  Тем не менее Адам это сделал.  Почему вы обвиняете в этом Бога, дескоть, это Он спровоцировал?  Никаких отмазок тут быть не может, виноват только сам Адам.
Далее.
Первое убийство.  Как это было.

И СКАЗАЛ БОГ КАИНУ: "ОТЧЕГО ДОСАДНО ТЕБЕ И ОТЧЕГО ПОНИКЛО ЛИЦО ТВОЕ? /7/ ВЕДЬ ЕСЛИ КЛОНИШЬСЯ К ДОБРУ, ТО ПРОСТИТСЯ ТЕБЕ, ЕСЛИ ЖЕ НЕ КЛОНИШЬСЯ К ДОБРУ, ТО У ДВЕРИ ГРЕХ ЛЕЖИТ, И К ТЕБЕ ВЛЕЧЕНИЕ ЕГО; ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН ВЛАСТВОВАТЬ НАД НИМ". /8/ И ЗАМЫСЛИЛ КАИН ПРОТИВ hЕВЕЛЯ, БРАТА СВОЕГО, И КОГДА ОНИ БЫЛИ В ПОЛЕ, ВОССТАЛ КАИН НА hЕВЕЛЯ, БРАТА СВОЕГО, И УБИЛ ЕГО.

Аналогично.  Бог специально предупреждает Каина от греха.  Где же тут провокация?  В каком месте вы увидели запланированность этого греха?  Ничего подобного тут нет.
Об этом прямо говорит Тора, без намёков и иносказаний.

0

2

Aronson написал(а):

Что касается поступков, то они не были предопределены.

Поступки зависят от того, кто их совершает. Каковы мы, на такие поступки и способны?
(К сожалению, не всегда на хорошее!)
Остается только вопрос контроля - кто ими управляет.

0

3

Василий написал(а):

Кто мы?
И я же уточнил: возможен ли Рай для человека думающего?
Т.е. вопрос можно поставить и по другому. В Рай, если даст Бог, попадёшь ты (твоя личность с её способностью думать) или это будешь уже не ты, но мыслящий как нужно?

Если вы о Библии, то Человек жил в Раю именно как думающее создание.  А мы по складу ума ничем от Адама и Евы не отличаемся.
Далее.
Человек жил в Раю не просто так, загорать, а выполнять определённую работу.

И ВЗЯЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА И ПОМЕСТИЛ ЕГО В САДУ ЭДЕНА, ЧТОБЫ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЕГО И ХРАНИТЬ ЕГО.

Что касается возвращения в Рай, то, как пророчествовал Иоанн, это место будет называться Новый Иерусалим.  Увы, не для всех.  Билеты надо приобресть заранее.

Если же ваш вопрос риторический, типа, что думающий человек по определению должен отвергать эти "библейские сказки", то это уже вопрос веры и личных пристрастий.

0

4

Algebroid написал(а):

Поступки зависят от того, кто их совершает. Каковы мы, на такие поступки и способны?
(К сожалению, не всегда на хорошее!)
Остается только вопрос контроля - кто ими управляет.

Если вы совершите кражу (не дай Бог!), то в суде отмазки типа - моим поступком управлял Некто Всесильный - не подействуют.

Попрошу без демагогии.

0

5

Aronson написал(а):

Человек жил в Раю не просто так, а выполнять определённую работу.

Там же все росло! Разве Рай не задумывался как санаторий или пансионат?

0

6

Algebroid
В тот-то и дело, что у многих неправильное, вульгарное представление не только о Рае, вообще о всём Писании.

Цитата данная мной говорит сама за себя и отвечает на ваш вопрос.

0

7

Algebroid написал(а):

Разве Рай не задумывался как санаторий или пансионат?

В архаических культурах ( египтяне, мая, скандинавы) загробная жизнь почти не отличается от этой жизни. Просто в раю на полях и огородах нет никаких вредителей и сорняков, а коровы дают молоко баррелями.

0

8

Algebroid написал(а):

Поступки зависят от того, кто их совершает. Каковы мы, на такие поступки и способны?(К сожалению, не всегда на хорошее!)Остается только вопрос контроля - кто ими управляет.

Для примера; мать выбросилась, из окна со своим ребёнком (тв новости). Кто, виноват, за этот поступок? Она одна? ведь её поступок? Не думаю, всё общество виновато, и её поступок, всего лишь сигнал.  Она уже пострадала, подавая этот сигнал нездоровому обществу. (Да - да, всякий, отвечает  за всякого. И Адам отвечает за Каина.) И я, за тебя, и ты, за меня.

Отредактировано Скорпион (Четверг, 29 июля, 2010г. 20:02)

0

9

Скорпион написал(а):

мать выбросилась, из окна со своим ребёнком (тв новости).

В свое время все за все ответят.

Скорпион написал(а):

Да - да, всякий, отвечает  за всякого. И Адам отвечает за Каина.) И я, за тебя, и ты, за меня.

Ты? За меня? Ты хто? Не дед Пихто?

0

10

Скорпион написал(а):

Для примера; мать выбросилась, из окна со своим ребёнком (тв новости). Кто, виноват, за этот поступок?

Это убийство ребенка + самоубийство.  Виновата мать.
В такой же ситуации в том же самом обществе другая мать о таких вещах даже не помышляет.  Причем имеет и 2 детей и поболе.

0