Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О планах и реализации

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Aronson написал(а):

Человек жил в Раю не просто так, загорать, а выполнять определённую работу.

А вот это ты не сможешь НИКАК подтвердить! рай - на небесах, а "адама" - земля.

0

12

Aronson написал(а):

у многих неправильное, вульгарное представление не только о Рае, вообще о всём Писании.

Читая тебя, такие же мысли обуревают.

Скорпион написал(а):

И Адам отвечает за Каина.

То есть, Диавол в ответе за Сатану?

0

13

Александр2312
Эдемский сад находился на земле, иначе его называют раем.
А вот аналог этого земного рая - на небесах.

0

14

Александр2312
Саш, здесь нужен другой подход.

0

15

Александр2312 написал(а):

То есть, Диавол в ответе за Сатану?

Да, всех, бесов и демонов создали люди. Это похоже, на геометрическую прогрессию. И ад тоже, создали люди. Зло плодится, размножается и приобретает новые формы.  Убить беса, это перестатать давать ему
пищи; веры, страха, дел, желаний. Единственный способ их убить, это не давать им пищи. Поэтому изгнание беса, не решает проблему, но отодвигает её. Я боюсь более всего Бога, а не сатану. Для Меня суд Всевышнего, намного страшней сатанинского. Хотя, и я оступался.   
Взаимно, с уважением...

0

16

Aronson написал(а):

Далеко не вся Библия состоит из пророчеств.

Безусловно, но довольно приличная её часть отдана пророкам.
Кстати, так ведь и Бытие является исключительно пророческой книгой, только не в перёд, а назад. Ибо Моисей не мог присутствовать при сотворении.

Aronson написал(а):

Сами же пророчества указывают на некое общее направление, конкретики в них совсем мало, одни намёки.

Но ты же напираешь на исключительную конкретику Бытия.

Aronson написал(а):

Пророкам известно только то, что они слышали от Бога, ни больше ни меньше.  Какие на самом деле планы у Него в их полном объёме тоже никому не известно.

Главное здесь то, что план есть и Есть Тот, Кому он известен.

Aronson написал(а):

Бог может менять Свои собственные планы.  Это видно на примере Потопа, когда Бог буквально "раскаялся" в том что получилось из людей и начал с чистого листа.

Лично я вообще сомневаюсь в самом факте Всемирного потопа. Ибо сие научно недоказуемо.
Таким образом, с потопом мы имеем библейскую притчу о том, что боженьку гневить не стоит.
К тому же я уже указывал тебе на хронологическое неправдоподобие всеобщего блядства. Слишком мало времени для разврата подобного размаха. Да и Бог был слишком близко, чтобы Его можно было подобным образом игнорировать.
Хотя как ты сам говоришь, это дело веры и личных пристрастий.

Aronson написал(а):

Грехи были запланированы, ведь если люди получили Законы, то естественно ожидать, что кто-то эти законы проигнорирует.  Люди изначально были созданы не роботами, но обладали мышлением и свободой выбора.
Когда вы, Василий, сажаете картошку (это просто пример) вы заранее знаете, что часть урожая погибнет - усушка, утруска и тд.

Но тем не менее, ни кто эту "усушку и утруску" не проклянает. Ибо это естественный процесс.
Вот в чём главная моя мысль.

Aronson написал(а):

Что касается поступков, то они не были предопределены.  Почитайте Библию с начала.
Адаму было прямо сказано чего он делать не должен.  Тем не менее Адам это сделал.  Почему вы обвиняете в этом Бога, дескоть, это Он спровоцировал?  Никаких отмазок тут быть не может, виноват только сам Адам.

Ты можешь в это верить. Но поразмышляв логически, должен позволить мне так не считать.
С моей точки зрения, даже если брать библейский рассказ, то выходит действительно Всемогущий и Всезнающий не мог не знать, чем закончится история с древом познания добра и зла.
Хотя можно размышлять и по детски. Проведи эксперимент: в комнате с детьми оставь вазу с конфетами и, выходя, запрети им их есть. Как думаешь, каков будет результат? А чем отличался Адам от ныне живущих детей? Он ведь не имел ещё опыта непослушания и наказания.

Aronson написал(а):

Бог специально предупреждает Каина от греха.  Где же тут провокация?

Т.е. ты предполагаешь, всё таки, что Бог не знает будущего.
И не знал что делает, принимая жертву лишь одного из братьев.
Лично я о Боге более высокого мнения.

Aronson написал(а):

Если вы о Библии, то Человек жил в Раю именно как думающее создание.  А мы по складу ума ничем от Адама и Евы не отличаемся.

Ты почему то игнорируешь последствия самого поедания плода. Наш мозг изменился.
Мы перестали быть овцами. Мы стали думать, воображать, придумывать себе совесть, стыд и т.д.
Так что вернуться в Рай не изменёнными у нас не получится.
А хочешь в такой Рай прямо сейчас? Сделай лоботомию!

Aronson написал(а):

Что касается возвращения в Рай, то, как пророчествовал Иоанн,

А ты сам-то всему в Новом Завете веришь?
Или как те христиане библии. Здесь верю, здесь нет. С утра верю, к вечеру - нет. :)

Aronson написал(а):

Если же ваш вопрос риторический, типа, что думающий человек по определению должен отвергать эти "библейские сказки", то это уже вопрос веры и личных пристрастий.

Я думаю, что человек думающий рано или поздно перестанет воспринимать библию, как непогрешимый авторитет.

0

17

Скорпион написал(а):

Да, всех, бесов и демонов создали люди.

Скорпион написал(а):

И ад тоже, создали люди

Не Боги?

Скорпион написал(а):

Убить беса, это перестатать давать ему
пищи; веры, страха, дел, желаний. Единственный способ их убить, это не давать им пищи

И тебе должны наивно поверить?

0

18

Скорпион написал(а):

Да, всех, бесов и демонов создали люди. Это похоже, на геометрическую прогрессию. И ад тоже, создали люди. Зло плодится, размножается и приобретает новые формы.  Убить беса, это перестатать давать ему
пищи; веры, страха, дел, желаний. Единственный способ их убить, это не давать им пищи. Поэтому изгнание беса, не решает проблему, но отодвигает её. Я боюсь более всего Бога, а не сатану. Для Меня суд Всевышнего, намного страшней сатанинского. Хотя, и я оступался.
Взаимно,с уважением...

Ну ты прям герой. :)
А что значит для тебя бояться Бога?Как ты это понимаешь?
Тоже с уважением...

Аронсон,можно вопрос:какое слово в Притчах Соломона употреблено в этой фразе "страх Божий"и оно дословно означает?

0

19

Скорпион написал(а):

Я боюсь более всего Бога, а не сатану

Ну у тебя и заявка! Это же сколько страха должна по твоему содержать Любовь? Согласно притч Соломона, страх божий есть спокойное ко всему отношение. И потом, Бог есть свет, а Сатана - тьма (преграда света), страшно ОБЫЧНО во тьме. Смысл бояться Свта? Убегать от Бога?

Познакомь с наставником, мастер он видимо мозги пудрить!

извиняюсь за притчи, только сейчас увидел юлин пост.

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 30 июля, 2010г. 00:46)

0

20

Василий написал(а):

Главное здесь то, что план есть и Есть Тот, Кому он известен.

А ещё самое главное, это вода.  Странно у тебя получается, планировать не чем, а план имеется!

Василий написал(а):

Я думаю, что человек думающий рано или поздно перестанет воспринимать библию

Ты дважды ошибся! Не думающий (чувственный) а мыслящий (умный). И не перестанет, а поймёт что в ней заповедано, и перестанет в ней ковыряться.

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 30 июля, 2010г. 00:45)

0