Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О планах и реализации

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Александр2312 написал(а):

страшно ОБЫЧНО во тьме.

Да.

Александр2312 написал(а):

Согласно притч Соломона, страх божий есть спокойное ко всему отношение.

Согласна,потому что это соответствует жизни . :)
Я раньше всегда думала,что это как-то неправильно испытавать страх к Богу,когда читала притчу.
И все равно интересно,какое слово перевели как страх.

0

22

Александр2312 написал(а):

А ещё самое главное, это вода.  Странно у тебя получается, планировать не чем, а план имеется!

Саша, ты отрицаешь наличие Бога?

Александр2312 написал(а):

И не перестанет, а поймёт что в ней заповедано, и перестанет в ней ковыряться.

Можно сказать и так.

0

23

Василий написал(а):

Кстати, так ведь и Бытие является исключительно пророческой книгой, только не в перёд, а назад. Ибо Моисей не мог присутствовать при сотворении.

Бытие совсем не пророческая книга.  Пророчества начинаются в книге Второзаконие, далее в книге Пророки и в Писаниях.

Василий написал(а):

Но ты же напираешь на исключительную конкретику Бытия.

Конкретика Бытия заключена в хронологии дат и имён.

Василий написал(а):

Лично я вообще сомневаюсь в самом факте Всемирного потопа. Ибо сие научно недоказуемо.

Есть множество научных подтверждений Потопа, которые, однако, не являются Доказательством.  Это только научные гипотезы.

Василий написал(а):

К тому же я уже указывал тебе на хронологическое неправдоподобие всеобщего блядства. Слишком мало времени для разврата подобного размаха.

Согласно хронологии Бытия, Потоп произошел примерно 2000 лет после Сотворения мира.  Вагон времени.

Василий написал(а):

Но тем не менее, ни кто эту "усушку и утруску" не проклянает. Ибо это естественный процесс.

Вы, как хозяин негодной картошки, слили бы ее на удобрения.  То же самое сделал хозяин (Господин) людей.

Василий написал(а):

С моей точки зрения, даже если брать библейский рассказ, то выходит действительно Всемогущий и Всезнающий не мог не знать, чем закончится история с древом познания добра и зла.

Он мог и не знать.  Ведь это был Его первый опыт создания людей.  А предполагать мог.

Василий написал(а):

Проведи эксперимент: в комнате с детьми оставь вазу с конфетами и, выходя, запрети им их есть. Как думаешь, каков будет результат?

Результат я знаю.  Послушный ребенок не притронется.

Василий написал(а):

Т.е. ты предполагаешь, всё таки, что Бог не знает будущего.

Очевидно, что точно Он не знал как обернётся эта история.  Иначе бы Он не раскаялся.  Логично?

Василий написал(а):

Ты почему то игнорируешь последствия самого поедания плода. Наш мозг изменился.

Каким образом?  С чего вы это взяли?  Вы сравнивали?
Судя по диалогам Адама и Евы, они имели точно такое же мышление как у нас.

0

24

Росинка написал(а):

Аронсон,можно вопрос:какое слово в Притчах Соломона употреблено в этой фразе "страх Божий"и оно дословно означает?

Хороший вопрос, спасибо!
На иврите слова Страх и Благоговение - обозначаются одним словом.
Понятие "Страх Божий" соответствует понятию "Ират Шамаим".  Но это именно благоговение перед Богом.
Ребенок ведь не боится своих родителей, но он благоговеет перед ними, это смесь любви и уважения.
Обычный гражданин когда видит полицейского не испытывает страха, только уважение.

0

25

Aronson написал(а):

Бытие совсем не пророческая книга.

o.O
Так Моисей, таки, был свидетелем всего там происходившего?

Aronson написал(а):

Конкретика Бытия заключена в хронологии дат и имён.

Сомнительно.

Aronson написал(а):

не являются Доказательством.  Это только научные гипотезы.

Это я и имел ввиду.
А знаешь почему? Потому что не хватит на Земле воды, чтобы затопить даже хоть мало-мальские горы. 64 метра всё.

Aronson написал(а):

Потоп произошел примерно 2000 лет после Сотворения мира.  Вагон времени.

Ну, давай тогда вспомним за что именно были наказаны жители допотопной Земли.
Связь с ангелами, рождение от них детей и т.л. Это что, не напоминало людям о близости Всевышнего?

Aronson написал(а):

Вы, как хозяин негодной картошки, слили бы ее на удобрения.

Всю?
А жрать то что?
Да и вообще, пример не корректен.
Рассмотри в противовес вот такую идею.
Допустим тебе нужно построить новый дом на месте старого. Ты нанимаешь бригаду рабочих, чтобы снести старое. За тем другую бригаду, чтобы построить новое. А по окончании строительства первую бригаду в расход за то, что сломали твой старый дом.

Aronson написал(а):

Он мог и не знать.

Оригинальненько.
Т.е. ты настаиваешь на том, что Бог не является Всезнающим.
Т.е. пророкам будущее Он показывает, а Сам не ведает...
Это ж как (чем) нужно думать, чтобы до этого додуматься. Прости.

Aronson написал(а):

Результат я знаю.  Послушный ребенок не притронется.

А каким образом твой послушный ребёнок стал таковым?
Уж не наказывал ли ты его?

Aronson написал(а):

Очевидно, что точно Он не знал как обернётся эта история.  Иначе бы Он не раскаялся.  Логично?

:rolleyes:
Занятно.
Одна библейская притча перечёркивает весь здравый смысл. И ты, чтобы отстоять свои религиозные воззрения, готов этим самым здравым смыслом пожертвовать.
Хорошо.

Aronson написал(а):

Судя по диалогам Адама и Евы, они имели точно такое же мышление как у нас.

Да ну?
И шхериться они от Бога стали, и письки свои фиговыми листьями прикрывать, чего ранее не делали. А ты мне про диалоги. Коих, кстати, я в библии не видел.

Да и вообще, вся эта история с грехопадением, да и вообще вся библия - одна большая сказка. Полная противоречий и нестыковок.
А сказка - ложь.

0

26

Aronson написал(а):

Ведь это был Его первый опыт создания людей

Если было бы создано что-то иное то и называться должно было бы иначе?
И если создавал сам должен был точно предсказать результат?
А то - я леплю из пластилина. Если клоун выйдет плохо назову его дурак?

Клоун (sometimes) Algebroid.

0

27

Василий написал(а):

Так Моисей, таки, был свидетелем всего там происходившего?

В пророчествах нам даются или указания на текущий/отдалённый период времени или описание будущего.  В Бытие ничего подобного нет.

Василий написал(а):

Сомнительно.

А что сомнительного?  Можете сами почитать список имён и время жизни.

Василий написал(а):

Это я и имел ввиду.
А знаешь почему? Потому что не хватит на Земле воды, чтобы затопить даже хоть мало-мальские горы. 64 метра всё.

Вода, как сказано, лилась не только из недр Земли но и с небес.

Василий написал(а):

Ну, давай тогда вспомним за что именно были наказаны жители допотопной Земли.
Связь с ангелами, рождение от них детей и т.л. Это что, не напоминало людям о близости Всевышнего?

Вообще все Законы были забыты, все 7 законов.  Жизнь покатилась совсем по другому сценарию (не по плану).

Василий написал(а):

Рассмотри в противовес вот такую идею.

Василий, идея здесь одна:  то поколение людей, которое погибло во время Потопа было уже не исправить.
Идея Бога в изгнании из рая заключалась в том, чтобы люди сами нашли путь для своего нравственного исправления, а это в первую очередь Страх Божий (Ират Шамаим) - благоговение перед Богом.  Это чувство было безнадежно потеряно.

Василий написал(а):

Т.е. ты настаиваешь на том, что Бог не является Всезнающим.

Я настаиваю на том, что нельзя игнорировать слова Торы о том, что Бог раскаялся в своём создании.

Василий написал(а):

Прости.

Прощаю.

Василий написал(а):

А каким образом твой послушный ребёнок стал таковым?
Уж не наказывал ли ты его?

Наказывать можно по-разному.  Родителю изначально имеющему авторитет достаточно строгого взгляда.

Василий написал(а):

И шхериться они от Бога стали, и письки свои фиговыми листьями прикрывать, чего ранее не делали. А ты мне про диалоги. Коих, кстати, я в библии не видел.

Выше вы сказали про мозг, который изменился.  Сейчас про чувство стыда. 
Так вот, чувство стыда пришло только после осознания содеянного греха.  Ничего общего с мыслительными способностями.

Василий написал(а):

Да и вообще, вся эта история с грехопадением, да и вообще вся библия - одна большая сказка.

А я и не пытаюсь вас в чем-либо убедить.  Это вопрос веры.
В рамках религиозного форума я только выражаю свою позицию.

Василий написал(а):

Т.е. ты настаиваешь на том, что Бог не является Всезнающим.

Кстати, с чего вы взяли, что Бог Всезнающий?
Я знаю эпитеты Всемогущий, Всесильный, Всемилостивый.

"Всезнающий" это ваша придумка.
А вот на основании придумки дискредитировать Библию, а заодно оппонента это действительно некорректно.

0

28

Росинка написал(а):

Ну ты прям герой.  А что значит для тебя бояться Бога?Как ты это понимаешь?Тоже с уважением...

К тебе приходили злые духи, демоны? Ну скажем ночью, перед сном. Потому, что когда начнут мерещиться фигуры во тьме и мраке, и слышаться шорохи и стуки.
Тогда скажи в себе - " нет страха во мне, кроме страха Бога моего" и тогда ты поймёшь, что Бог не бросает своих...
Боишься, значит веришь. Я боюсь более Бога, потому и вера моя, принадлежит Ему.  А демонов и злых духов я просто не замечаю, хоть они там всю ночь будут шорохаться, мне что с того, может они потеряли что нибудь, например, веру.

Отредактировано Скорпион (Пятница, 30 июля, 2010г. 16:13)

0

29

Цитирование что-то не работает.
Аронсон,спасибо за ответ,я поняла.Это разъясняет всё.
Однако сами понятия очень разные- страх и благоговение.Удивительно даже,как их можно обозначать одним словом.
Однако русское слово "благо-говение" по смыслу для меня соответствует упомянотому Сашей вчера "невмешательство".
О,и смайлики не работают.

0

30

Росинка написал(а):

Аронсон,спасибо за ответ,я поняла.Это разъясняет всё.

Пожалуйста.

Росинка написал(а):

Однако сами понятия очень разные- страх и благоговение.Удивительно даже,как их можно обозначать одним словом.
Однако русское слово "благо-говение" по смыслу для меня соответствует упомянотому Сашей вчера "невмешательство".

Да и в русском "страх" это не всегда испуг или паника.

У Даля:
В ком есть страх, в том есть и Бог. Всякий страх в доме хорош, т. е. порядок, строгость; послушанье.

http://www.classes.ru/all-russian/russi … -38797.htm

0