Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 91 страница 100 из 112

91

Algebroid написал(а):

а как их нейтрализовать не поражая тех кого поражать не надо?

Ничего при этом жалеть не надо, истинное знание, то что ты не прочитал в книге, а узнал на собственном опыте, останется , а все остальное следует безжалостно удалить. Освобожденное место займут новые свежие знания, которые дадут новые свежие мысли. Все старые религии, это как изношенные сапоги вашего деда, выбросить жалко, как память, а носить уже невозможно.

0

92

Woland написал(а):

Что раньше появилось - яблоко с дерева, или из пластмассы ? Христианство явно в проигрыше.

Странно. Я считал, что яблоко с дерева раньше появилось. У вас шиза на шизе просто)

Woland написал(а):

Щито ?   Не вмешивается ? А зачем тогда молиться Богу ? Люди молятся чтоб дети выздоровели,  свечки покупают, пожертвования делают, а на деле вот оно как ! Не вмешивается !

У-тю-тю, мой утёночек. Вмешиваются слабые умом в высокие разговоры. Слово просто неподходящее.

Woland написал(а):

Смысл есть и у Индусов, не беспокойся.

Это в соответствующую тему, посвящённую индуизму)

Woland написал(а):

Ну возьми и засунь верблюда в игольное ушко.

Вы намеренно тупите, потому что знаете, что верблюда у меня под ругой нету и я не могу продемонстрировать вам то, что вы просите) Вообще и обезьяна может "Войну и Мир" напечатать и верблюд в ушко пролезть, хоть в игольное, хоть в ваше, атеистическое (отверстие и там и там сквозное). Только шанс, что это произойдёт ничтожно мал.

Василий написал(а):

А я понимаю, как свободу делать, что желаю, без всяких последствий с Его стороны.

Как обычно подменяете слова. Твоё понятие - полностью определяет слово произвол.

Василий написал(а):

Эгрегор - это вообще не атеистический термин. Это предмет веры.

Чтобы в такую бредятину мог поверить здравомыслящий человек?) Да ну, перестань.

Василий написал(а):

Ты, видимо, не видишь разницы между любовью к каждому отдельному человеку и ко всем одновременно.Поймёшь переспроси.

А разницы и нет, потому что любви ко всем нет. Если любишь всех - не любишь никого. Так же и во всех случаях, когда мы употребляем слово "все". Есть любовь только к каждому.

Василий написал(а):

Или вы все исповедуете только любовь Божественную? Т.е. треплетесь о Его любви, а сами творите, что душа захочет?

Ну, душа стремится ввысь всегда)

Александр 7 написал(а):

Я не атеист и не верующий, я между ними. И люблю всех и все одинаково.

Либо не верите и ввергаете себя в вечную тьму, как Берлиоз, которому воздалось, по вере его. Либо верите или стремитесь и тогда можно о чём-то говорить.

Тут действительно говорить нужно о любви, а не об индийцах и индейцах и не толкать атеистический бред про эгрегоров. Для этого есть флудилка.

Нужно понять, где какая любовь. Любовь Ромео и Джульетты, то есть прославляемая в классической литературе и христианская любовь похожи или нет? Вот что было бы интересно узнать. А не разводить неизвестно что.

0

93

marseilles написал(а):

про эгрегоров.

Это силовое поле. (силы не физические а ментальные)

marseilles написал(а):

Любовь Ромео и Джульетты, то есть прославляемая в классической литературе и христианская любовь похожи или нет?

Похоже то что находится над любовью.
Похож тип восприимчивости?
Привязанность, страсть и хорошее отношение к другим - настроение (вне зависимости от пола) - это разные виды любви?

0

94

Василий написал(а):

До недавнего времени я тоже порывался менять мир. Обличал и критиковал, указывал и опровергал. Но хвала Всевышнему, я понял, что любая открытая борьба льёт воду на мельницу того, с чем я пытаюсь бороться.

Боролся, борюсь и буду бороться. И сломаю всякую лживую мельницу.  Пока на планете будет плакать хоть одно дитя,  буду бороться с этим злым миром.
И это не значит, что надо бить папашу в морду, но все говорят, что - "нужно что то менять", и я меняю это - "что то". А у кого не стало сил, мне что с того?

0

95

marseilles
Ты за всё время существования на этом форуме не смог доказать ни одного своего аргумента. Отвечать на всё смехуёчками это всё равно, что не отвечать.

0

96

Млечный путь написал(а):

Пока на планете будет плакать хоть одно дитя,  буду бороться с этим злым миром.

Good! (At least your intention)

Млечный путь написал(а):

все говорят, что - "нужно что то менять", и я меняю это - "что то".

Жажда деятельности. Это хорошо когда знаешь что сделаешь хорошо.

0

97

Algebroid написал(а):

Млечный путь написал(а):

    все говорят, что - "нужно что то менять", и я меняю это - "что то".

Жажда деятельности. Это хорошо когда знаешь что сделаешь хорошо.

Когда вообще знаешь что делаешь.

Млечный путь написал(а):

Боролся, борюсь и буду бороться.

Это твой опыт. Дон Кихот ты наш.

Woland написал(а):

marseilles
Ты за всё время существования на этом форуме не смог доказать ни одного своего аргумента. Отвечать на всё смехуёчками это всё равно, что не отвечать.

Корчить из себя юродивого проще, чем блаженного. :rofl:

marseilles написал(а):

Твоё понятие - полностью определяет слово произвол.

Именно!

marseilles написал(а):

Чтобы в такую бредятину мог поверить здравомыслящий человек?) Да ну, перестань.

Но это и рассчитано на здравоМЫСЛЯЩИХ. Т.е. не для тебя.

marseilles написал(а):

А разницы и нет, потому что любви ко всем нет. Если любишь всех - не любишь никого. Так же и во всех случаях, когда мы употребляем слово "все". Есть любовь только к каждому.

Но это, пардон, не абсолютная любовь.

marseilles написал(а):

Ну, душа стремится ввысь всегда)

Душа стремиться к смерти тела. Всё.

0

98

Василий написал(а):

Душа стремиться к смерти тела. Всё.

Пока у нее в этой жизни не исчерпан потенциал/ресурс/задание нет.

0

99

Algebroid написал(а):

Пока у нее в этой жизни не исчерпан потенциал/ресурс/задание нет.

Я имел ввиду цель конечную.

Очень субъективно: мне кажется, что Душе тесно в теле. И она всеми правдами и не правдами стремиться его покинуть.

0

100

Тобиш сами смотрите)
Иной тщитса обрести некое понимание всю свою жизнь...)
Другой же влачит это понимание весь свой остаток
Разница?

0