Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мантра медитация

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Buuo написал(а):

И самое главное, появились люди из той прошлой жизни. Причём в практически тех же самых ролях, что и раньше. Хотя, конечно, это всё как бы догадки по наитию.

Ну да,я понимаю.Но тут тоже достоверно сказать нельзя.Только очень смутные догадки.А несомненность своих состояний-это очень важно.
Хотя жаль,что самые несомненные и достоверные внутри вещи бывают совершенно недоказуемы внешне.)

0

22

***

Отредактировано Юлия (Понедельник, 3 ноября, 2014г. 14:19)

0

23

***

Отредактировано Юлия (Понедельник, 3 ноября, 2014г. 14:19)

0

24

Нектар преданности- гл 12 Прабхупада

Повторение святого имени Господа

Важность повторения Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе особенно подчеркивается во Второй песни «Шримад-Бхагаватам» (1.11), где Шукадева Госвами говорит Махарадже Парикшиту: «О царь, того, кто испытывает спонтанную привязанность к чтению маха-мантры Харе Кришна, нужно считать достигшим высшей ступени совершенства». Особо подчеркивается, что если маха-мантру повторяют карми, желающие наслаждаться плодами своей деятельности, люди, ищущие спасения в слиянии с Верховной Личностью, и йоги, стремящиеся к мистическим совершенствам, то одного этого повторения достаточно, чтобы они достигли совершенства в любой деятельности. Шукадева использует в приведенном стихе слово нирнитам, что означает «это было окончательно установлено». Он был освобожденной душой и потому не стал бы утверждать ничего сомнительного. Итак - Шукадева Госвами особо подчеркивает это, - не может быть никаких сомнений в том, что тот, кто читает маха-мантру Харе Кришна и делает это с решимостью и постоянством, уже миновал все ловушки кармической деятельности, умозрительного философствования и мистической йоги.

То же утверждает и Кришна в «Ади-пуране». Обращаясь к Арджуне, Он говорит: «Тот, кто повторяет Мое трансцендентное имя, всегда общается со Мной. И Я могу честно признаться тебе, что такому преданному ничего не стоит обрести Меня».

В «Падма-пуране» также говорится: «Мантру Харе Кришна можно услышать только из уст человека, который в течение многих жизней поклонялся Васудеве». И далее: «Между святым именем Господа и Им Самим нет разницы. Следовательно, святое имя по самодостаточности, чистоте и вечности так же совершенно, как Сам Господь. Святое имя - не материальный звук, и в нем нет и следа материальной скверны». Поэтому тот, кто не сумел очистить свои чувства, не в состоянии повторять святое имя без оскорблений. Иными словами, материальные чувства не могут как следует участвовать в процессе повторения святых имен маха-мантры Харе Кришна. Однако если человек начинает повторять мантру, он получает возможность очистить себя до такой степени, чтобы в скором времени повторять мантру без оскорблений.

Чаитанйа Махапрабху советовал каждому повторять мантру Харе Кришна, хотя бы для того, чтобы очистить свое сердце от пыли. И когда его сердце очистится, человек сможет по-настоящему осознать важность святого имени. Те, у кого нет желания очистить свое сердце, кто хочет сохранить все как есть, не могут обрести трансцендентный плод повторения мантры Харе Кришна. Поэтому так необходимо стараться развивать в себе стремление служить Господу - это поможет нам повторять святое имя без оскорблений. Так под руководством духовного учителя ученик одновременно обучается тому, как нести служение и повторять мантру Харе Кришна. И как только в нем развивается стихийное желание служить, он сразу же постигает трансцендентную природу святых имен маха-мантры.

+1

25

как только с мантрой не эксперементировали

0

26

мантра действительно имеет очень большую силу .

но , есть очень большое Но

нужно не только петь , нужно ещё и знать , а зачем

поэтому нужно читать Бхагават -гиту , Упанишады , и др святые книги .

потому что если вы не понимаете зачем вы концентрируете ум , или даже не знаете , что вы концентрируете ум , то продвижение будет медленным , или вообще глупым , что мы и наблюдаем у сектантов этого движения .

0

27

jenya80 написал(а):

мантра действительно имеет очень большую силу .

но , есть очень большое Но

нужно не только петь , нужно ещё и знать , а зачем

поэтому нужно читать Бхагават -гиту , Упанишады , и др святые книги .

потому что если вы не понимаете зачем вы концентрируете ум , или даже не знаете , что вы концентрируете ум , то продвижение будет медленным , или вообще глупым , что мы и наблюдаем у сектантов этого движения .

даже неосознанное повторение ведет на планеты Вайкунтхи...
в целом мантра сама по себе приведет в общество преданных.

0

28

да , с этим нельзя спорить ------ это действительно так .

но это не значит , что она приведёт к обратному .

и если Кришнаид читает , что он занимается концентрацией ума , то Кришна уже привёл его к правильному пути .

весь прикол в том , что Кришна заставит ваш ум думать .

не просто петь мантру , чтобы попасть в райские обители , а заставит вас думать -думать -думать , научится пользоваться умом .

чтобы вы однажды поняли , что занимаетесь концентрацией ума .

0

29

Кришна в гите говорит о различных путях йоги .

и в конце говорит о самом простом контроле над своим умом .

контроле над умом .

0

30

jenya80 написал(а):

да , с этим нельзя спорить ------ это действительно так .

но это не значит , что она приведёт к обратному .

и если Кришнаид читает , что он занимается концентрацией ума , то Кришна уже привёл его к правильному пути .

весь прикол в том , что Кришна заставит ваш ум думать .

не просто петь мантру , чтобы попасть в райские обители , а заставит вас думать -думать -думать , научится пользоваться умом .

чтобы вы однажды поняли , что занимаетесь концентрацией ума .

наша конечная цель практики...это развитие любви к Богу...а это не просто концентрация ума...это развитие взаимоотношений.

0