Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мантра медитация

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

miumiu написал(а):

jenya80 написал(а):

да , с этим нельзя спорить ------ это действительно так .

но это не значит , что она приведёт к обратному .

и если Кришнаид читает , что он занимается концентрацией ума , то Кришна уже привёл его к правильному пути .

весь прикол в том , что Кришна заставит ваш ум думать .

не просто петь мантру , чтобы попасть в райские обители , а заставит вас думать -думать -думать , научится пользоваться умом .

чтобы вы однажды поняли , что занимаетесь концентрацией ума .

наша конечная цель практики...это развитие любви к Богу...а это не просто концентрация ума...это развитие взаимоотношений.
все остальные вещи - это побочные продукты практики...

Подпись автора
I am not this body, I am not this skin, I am the soul that lives within.

0

32

если вы читали Бхагаватам , то там все преданные уходили в лес и были отшельниками .

да , любовь нужно развить
но ведь если вы думаете всё время о Боге , то это тоже любовь , а думать всё время о Боге -это концентрация ума . ))))

0

33

jenya80 написал(а):

если вы читали Бхагаватам , то там все преданные уходили в лес и были отшельниками .

да , любовь нужно развить
но ведь если вы думаете всё время о Боге , то это тоже любовь , а думать всё время о Боге -это концентрация ума . ))))

ну. не все))) а как же Махараджа Парикшит, которого укусила змея...и он пришёл в общество преданных чтобы получить ответы на свои вопросы за семь дней.
Потом Прахлада Махараджа, который проповедовал демонам???
Видура с Майтреей?? Прачеты и тд и тп...так что вы тут погорячились

0

34

jenya80 написал(а):

мантра действительно имеет очень большую силу .
но , есть очень большое Но
нужно не только петь , нужно ещё и знать , а зачем
поэтому нужно читать Бхагават -гиту , Упанишады , и др святые книги .
потому что если вы не понимаете зачем вы концентрируете ум , или даже не знаете , что вы концентрируете ум , то продвижение будет медленным , или вообще глупым , что мы и наблюдаем у сектантов этого движения .

Согласна.

jenya80 написал(а):

Кришна в гите говорит о различных путях йоги .
и в конце говорит о самом простом контроле над своим умом .

И что - говорит только контролировать ум и все? А все остальные йоги - выбросить, Он просто так о них распинался?)))

Контроль ума - необходимая составляющая садханы для исполнения всей многосложной йоги, описанной в Гите, без этого просто невозможно практиковать вообще ничего, но не самодостаточная цель.

Может быть, Вам будет интересна статья на тему контроля ума в Веда-дхарме (вроде бы по правилам форума можно оставлять тематические ссылки некоммерческих сайтов) http://dharma-path.org/sadhana/ControlMind.htm

jenya80 написал(а):

но ведь если вы думаете всё время о Боге , то это тоже любовь , а думать всё время о Боге -это концентрация ума . ))))

Думать о боге - это дхйана: концентрация разума (не ума) на джнане. Еще статья на эту тему: http://dharma-path.org/fornew/dhyana.htm

+1

35

Ultra написал(а):

И что - говорит только контролировать ум и все? А все остальные йоги - выбросить, Он просто так о них распинался?)))

если внимательно прочитать , то они все ведут к концентрации .

0

36

jenya80 написал(а):

Ultra написал(а):

И что - говорит только контролировать ум и все? А все остальные йоги - выбросить, Он просто так о них распинался?)))

если внимательно прочитать , то они все ведут к концентрации .

концентрация это метод...а не конечная цель.

0

37

Ultra написал(а):

Может быть, Вам будет интересна статья на тему контроля ума в Веда-дхарме (вроде бы по правилам форума можно оставлять тематические ссылки некоммерческих сайтов

+

0

38

miumiu написал(а):

концентрация это метод...а не конечная цель.

я и не спорю )))))

но ведь нужно в начале понять , что это метод .

а вы знали до этого , или только сейчас задумались ?

0

39

например я .

я понял , что только концентрация ума может привести его к пробуждению .

поэтому я искал техники концентрации ума , и вот наткнулся на Кришнаизм .

ведь нет ничего сложного петь целый день про себя мантру , которая так сладка Уму .

0

40

неважно как вы называете концентрацию ума ----- эффект будет всегда один и тот же .

от названия ничего не поменяется .

-------------------

0