Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мантра медитация

Сообщений 51 страница 60 из 95

51

jenya80 написал(а):

вы чёт не в тему пишите ))))

где я приводил Коментарии псевдо гур ?  всё из вед .

и потом , откуда у вас такая инфа , что вы источник нашли ? вы свечку чтоль держали , когда первоисточник писали

С чего Вы взяли, что тот источник, что Вы привели, это вообще Веды? Это просто философский труд, написанный в конкретной философской школе и, естественно, отражающий постулаты данной философской школы. Веды - это лишь то, что записал Вйасадэв. И более того - только то, что дошло до нас на санскрите без искажения. Изучите этот вопрос внимательнее. Поэтому,тот, кто хочет сослаться на Веды, приводит цитаты из Упанишад, Махабхараты (в том числе Бхагавад Гиты), Пуран (и то не все Пураны дошли до нас без искажения), Смрити. А то Вы уподобляетесь кришнаитам, которые для подтверждения своей философии (гаудий) приводят цитаты из своих же произведений, написанных гаудийами. Здесь то же самое.

Отредактировано Ultra (Суббота, 25 ноября, 2017г. 15:55)

0

52

веды или не веды , главное индуизм .

есть это учение в индуизме ? есть .

чё тогда спорить -откуда они ?  из индии ))))

тут ветка индуизма , я и пишу про индуизм .

есть это учение в индуизме ?   есть .

0

53

говрил кришна о майи ? говорил

чё тогда пристали ко мне ? вы реально утомили уже .

ну верьте как хотите , я вам что запрещаю ?

0

54

jenya80 написал(а):

веды или не веды , главное индуизм

Главное - как раз Веды. Веды - это те Знания, что безначально звучали на нашей планете, которые не были принесены на Землю никаким пророком, но напрямую были даны Богом. Поэтому только следуя им, можно прийти к мокше, к Богу, к себе_настоящему.

А индуизм - это современное религоведческое определение всех философских школ, каждая из которых утверждает, что именно она правильно понимает Веды. Индуизм - наследие Кали-йуги, века деградации людей и упадка религии. В прежние эпохи никакого индуизма не существовало, просто была Веда, которую все знали одинаково правильно и жили по ней.

P.S. jenya80, это не к Вам "цепляние", это для тех, кто хочет найти Правду.

Отредактировано Ultra (Суббота, 25 ноября, 2017г. 17:20)

0

55

jenya80 написал(а):

например я .

я понял , что только концентрация ума может привести его к пробуждению .

поэтому я искал техники концентрации ума , и вот наткнулся на Кришнаизм .

ведь нет ничего сложного петь целый день про себя мантру , которая так сладка Уму .

Вайшнавы вслух поют...чтобы максимально задействовать все чувства.

0

56

Мантра концентрации:

http://s7.uploads.ru/t/0jLb9.jpg

+1

57

miumiu написал(а):

Вайшнавы вслух поют...чтобы максимально задействовать все чувства.

вы просто не знакомы с йогой , и гиту мало читали .

0

58

Нарада спросил: "O Бог, какие правила должны соблюдаться в отношении этой мантры?" На что Брахма ответил, что не имеется никаких жестких правил для этого (трансцендентного процесса). Кто бы ни произносил искренно эту мантру, – будь он в чистом или нечистом состоянии, – тот достигает того же самого мира (Брахмана), или близости с (Брахманом), или той же самой формы (Брахмана), или поглощенности Брахманом (в зависимости от намерения). Любой человек, который произнесет эту мантру, состоящую из шестнадцати имен-слов, три с половиной крора (или тридцать пять миллионов) раз, снимает с себя грех убийства брамина; он становится очищенным от греха воровства золота; он становится очищенным от греха сожительства с женщиной низкой касты; он очищается от грехов неправедных дел и поступков в отношении предков, дэвов и людей. Оставив (отбросив) все дхармы (т.е. традиционные предписания), он становится освобожденным сразу от всех грехов. Он сразу освобожден от всего рабства сансары. И как раз в этом и заключается тайное Знание, секрет этой Упанишады.

http://scriptures.ru/upanishads/kalisantarana.htm

0

59

jenya80 написал(а):

miumiu написал(а):

Вайшнавы вслух поют...чтобы максимально задействовать все чувства.

вы просто не знакомы с йогой , и гиту мало читали .

Каждый день читаю, практикую бхакти йогу.

0

60

jenya80 написал(а):

Нарада спросил: "O Бог, какие правила должны соблюдаться в отношении этой мантры?" На что Брахма ответил, что не имеется никаких жестких правил для этого (трансцендентного процесса). Кто бы ни произносил искренно эту мантру, – будь он в чистом или нечистом состоянии, – тот достигает того же самого мира (Брахмана), или близости с (Брахманом), или той же самой формы (Брахмана), или поглощенности Брахманом (в зависимости от намерения). Любой человек, который произнесет эту мантру, состоящую из шестнадцати имен-слов, три с половиной крора (или тридцать пять миллионов) раз, снимает с себя грех убийства брамина; он становится очищенным от греха воровства золота; он становится очищенным от греха сожительства с женщиной низкой касты; он очищается от грехов неправедных дел и поступков в отношении предков, дэвов и людей. Оставив (отбросив) все дхармы (т.е. традиционные предписания), он становится освобожденным сразу от всех грехов. Он сразу освобожден от всего рабства сансары. И как раз в этом и заключается тайное Знание, секрет этой Упанишады.

http://scriptures.ru/upanishads/kalisantarana.htm

да...но когда пришел Господь Чайтанья Махапрабху...вот Он показал, как нужно воспевать эту мантру.)))

0