Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месяц Рамадан

Сообщений 131 страница 140 из 140

131

Камиль написал(а):

То есть Вы прошли через всё это сами? Или же Вам довольно "примеров из жизни", а это ведь в каком-то смысле тоже заповедь.

Там где я живу примеров, о которых идёт речь даже слишком много.
Но то что я вижу в живую, это совсем не то, что я вижу в книге.

Камиль написал(а):

откуда ему знать: плохо стало другому челу из-за лжи или нет?) и отойдет в мир иной безгрешным (по Вашему), где Божественная справедливость? В следующей жизни после реинкарнации?

Ну, давай по порядку.
Если человек не имеет совести, то писание её не привьёт. Ибо совесть воспитывается в человеке в раннем детстве. Процентов 80 её содержания воспитываются в первые 6 лет жизни. Потом только дополняется частностями.
Так вот если человек не имеет совести, то ему вообще по барабану, что почувствует обиженный им человек.
Но такие люди крайне редко остаются безнаказанными ещё при жизни. В большинстве своём именно ими и забиты тюрьмы.
В этом то и состоит божественное наказание.
Бывает, что человека мучают муки совести, которые могут быть пострашней самой страшной тюрьмы. Это тоже наказание Бога. Хотя, в этой ситуации Он может простить.

Вообще-то, я хотел бы чтоб ты понял: Бог в этом мире. И именно здесь Он творит и свой суд, и свою милость.
А карму, кстати, по-моему, люди в новую жизнь тоже не перетаскивают. Они разбираются с ней тут, если успевают.

Бог Есть Жизнь!
И не в каком-то сакральном смысле, в самом нормальном: Жизнь всех и каждого в отдельности.

0

132

Камиль написал(а):

А что там в Библии говорится о лжесвидетельствовании?

В частности, что человек разумный - НЕПОДСУДЕН! Ты же, приписав всех к примитивизму чувст или взрастающему развитию ума считаешь их заранее осуждёнными. Но это не так!
Я не знаю, что говорит Коран, написанный (для меня) какими-то каракулями :) ), я скажу тебя так: Сам себя не осудишь - НИКТО тебя не осудит! А вот это, хочешь мне верь, хочешь - сам проверь!

0

133

Камиль написал(а):

А на счет "веника": обязательно чтобы кто-то болел в твоё время? (в смысле в твоём городе или твой знакомый).
Или другие болезни, побежденные человечеством. Не достаточно их помнить и избегать, а надо обязательно заразится и вылечится каждому?

"Веником" желательно переболеть каждому, ну, из тех, кто стремится к необузданным страстям.
Конечно, это остановит не всех, но всех заставит задуматься.

Камиль написал(а):

А на счёт топтания на месте Вы не правы! Хотя бы потому, что читаете это сообщение по инету.

Но в этом заслуга не религии.
Что же касается более широких тем, то мы всё там же, где был в своё время Авраам. Вспомни его проблемы с женщинами. Что у нас подобных проблем уже нет?

0

134

Камиль написал(а):

Alexius написал(а):

    Я уже не патриот, Слава Богу.

Без комментариев.

А, кстати, патриотизм - последнее прибежище националиста.
А мы, хвала Всевышнему, все под Ним ходим.

0

135

Василий написал(а):

патриотизм - последнее прибежище националиста.

Как и сиониста.  Когда мне начинают доказывать, что Иисус еврей, то мне понятно ,что сиих больше интересует еврейство, а не...... Короче наци, а на фашиков плачутся, нытики.Всем досталось, а эти громче всех.

0

136

Alexius написал(а):

нытики

Мягко говоря.

0

137

Мир Вам всем!

Василий написал(а):

Если человек не имеет совести, то писание её не привьёт. Ибо совесть воспитывается в человеке в раннем детстве. Процентов 80 её содержания воспитываются в первые 6 лет жизни. Потом только дополняется частностями.

Ну, вот и Вы сами себе противоречите.
Так на основе чего воспитывают совесть у шестилеток? Или то, что воспитание нравственности базируется на заповедях Вы тоже будете отрицать?

Василий написал(а):

Так вот если человек не имеет совести, то ему вообще по барабану, что почувствует обиженный им человек.

Не перевирайте, вопрос был о простом человеке с простой человеческой совестью. То, что чувствует человек без совести, известно большинству присутствующих. Так что вернитесь к вопросу.

Василий написал(а):

Но такие люди крайне редко остаются безнаказанными ещё при жизни. В большинстве своём именно ими и забиты тюрьмы. В этом то и состоит божественное наказание.

Василий, это вообще не серьёзно. Божеское наказание должно быть однозначным, предельно ясным и без надежды на возвращение на дурной путь. Временная изоляция челов в тюрьмах, где трое из пяти это рецидивисты. Причем многие козыряют перед коллегами по бандитизму этим "божественным наказанием" и хвастаются друг перед другом количеством "божественных наказаний".

Василий написал(а):

Бывает, что человека мучают муки совести, которые могут быть пострашней самой страшной тюрьмы. Это тоже наказание Бога.

А это уже не наказание, а милость Божья: понять свой греховный проступок в этой жизни и попросить прощения - шанс очистить свою душу перед встречей с Достохвальным.

Василий написал(а):

"Веником" желательно переболеть каждому, ну, из тех, кто стремится к необузданным страстям.Конечно, это остановит не всех, но всех заставит задуматься.

Обалдеть! Не дай Бог передать эти слова детям своим (да и Вашим тоже).

Василий написал(а):

Но в этом заслуга не религии.Что же касается более широких тем, то мы всё там же, где был в своё время Авраам. Вспомни его проблемы с женщинами. Что у нас подобных проблем уже нет?

Ну большинство из нас дышат лёгкими и ходят на двух ногах - это тоже со времен Авраама (мир ему) (а точнее Адама (мир ему)).
И всё же благодаря способностью людей учитывать опыт предыдущих поколений (а те, в свою очередь, на опыт своих предков) мир движется вперед к своему завершению, а не стоит на месте из-за необходимости каждому испытать заповедь "не убий" на себе.

0

138

Василий написал(а):

патриотизм - последнее прибежище националиста

Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Так Вы хотели написать? А Вы хоть знаете откуда ветер дует? Бедный д-р Джонсон!

0

139

Религия- предпоследнее убежище негодяев.

0

140

Камиль написал(а):

Так на основе чего воспитывают совесть у шестилеток? Или то, что воспитание нравственности базируется на заповедях Вы тоже будете отрицать?

Обязательно буду.
Ибо в этом возрасте человечек не воспринимает прописных истин на слово. Он постигает всё на опыте: поступок - реакция - результат.
И огромным воспитательным воздействием является личный пример родителей. Ибо если родители, говоря одно, делают другое, то и ребёнок обязательно вырастет лицемером и ханжой.
И вот только тут мы приходим к писанию, ибо если родители следуют ему, то и ребёнок, скорее всего, будет ему следовать.
Так что... и так, и не так.

Камиль написал(а):

Не перевирайте, вопрос был о простом человеке с простой человеческой совестью. То, что чувствует человек без совести, известно большинству присутствующих. Так что вернитесь к вопросу.

:)
Хорошо, давай сначала.

Камиль написал(а):

Если простой человек (с простой человеческой совестью) грохнет кого-либо по незнанию запрета (ну не учили его заповедям! Василий так советовал!), или обманет в угоду себе (откуда ему знать: плохо стало другому челу из-за лжи или нет?) и отойдет в мир иной безгрешным (по Вашему), где Божественная справедливость?

Т.е. ты предполагаешь, что простой средний человек не знает, что убивать нельзя? Ты это откуда узнал?
Вот если ты это мне докажешь, то мы продолжим.
Но вот тебе пример, когда человек и зная запрет, убив или украв, с чистейщей совестью считает себя безгрешным, да и ни кто его в этом не обвинит: При защите собственой жизни и жизни своих близких!
И даже твой Бог не обвинит.
И это только один пример, когда простой человек может не чувствовать за собой вины.

Камиль написал(а):

Василий, это вообще не серьёзно. Божеское наказание должно быть однозначным, предельно ясным и без надежды на возвращение на дурной путь. Временная изоляция челов в тюрьмах, где трое из пяти это рецидивисты. Причем многие козыряют перед коллегами по бандитизму этим "божественным наказанием" и хвастаются друг перед другом количеством "божественных наказаний".

Не серьёзно?
Знаешь, вот лично я к этому так не отношусь. И знакомых у меня полно из тех, которые хвастаются. Только вот назад они не хотят, хотя и снова попадают.
Что же касается однозначности, то тут решение только одно - смерть. Но Милостив Аллах, любит Он нас грешных.
А загробное наказание, во-первых, недоказуемо, во-вторых, с моей точки зрения, бессмысленно, ибо написано: мёртвые греха не несут.

Камиль написал(а):

А это уже не наказание, а милость Божья: понять свой греховный проступок в этой жизни и попросить прощения - шанс очистить свою душу перед встречей с Достохвальным.

Не мучила тебя совесть, видимо.
А если эта мука отягощена страхом божественного наказания, то и вообще... ложись помирай.

Камиль написал(а):

Обалдеть! Не дай Бог передать эти слова детям своим (да и Вашим тоже).

А моё учение вообще не предназначено детям.
Оно и для взрослых то не для всех.

Камиль написал(а):

И всё же благодаря способностью людей учитывать опыт предыдущих поколений (а те, в свою очередь, на опыт своих предков) мир движется вперед к своему завершению, а не стоит на месте из-за необходимости каждому испытать заповедь "не убий" на себе.

:rolleyes:
А может и движется именно потому, что каждый старается её испытать.
Но в межчеловеческих отношениях мы как стояли, так и стоим.

Знаешь в чём коренное отличие наших с тобой позиций?
Мы основываясь на одних писаниях исповедуем разные религии: ты - религию веры, я - религию опыта.
А разница колоссальная. Мой Бог причиной Своего существования видит опыт, т.е. создав из Себя мир, Он им и Живёт.
Твоему же Богу, воздаётся хвала, за создание мира из ничего, и назначен Он у вас судьёй и палачом. Всё.
И вполне естественно, исходя из этого, и наше с тобой понимание Жизни коренным образом отличается.

0