Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Бесплатный онлайн курс по Истории Философской Мысли (сертификат)


Бесплатный онлайн курс по Истории Философской Мысли (сертификат)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История философской мысли - это живой и увлекательный процесс развития и просветления человеческого сознания.
Это результаты самоотверженно добытой (порой даже ценой человеческой жизни) философской мысли.
Философия направлена на постижение абсолютной полноты и совершенства жизни.

Учебный модуль посвящен изучению опыта философских школ, оставивших заметный след в интеллектуальной сфере бытия. Знания, полученные из этого материала, позволят увидеть сложный путь, каким человеческая мысль открывает истину, и получить представление о сущности многих явлений жизни, открытой этими школами мудрости, освоить ключевые понятия философии, являющиеся «точками интенсивности» мышления человечества.

Вы познакомитесь с основными проблемами познания и познаваемости мира, объяснениями явлений природы, исходя из наиболее общих законов и закономерностей развития; сформируете собственные картины мира и деятельности на основе соотнесения их с философскими представлениями о ключевых вопросах жизни; укрепите представления о связи между результатами философии как индивидуального и свободного пути мышления и личности философа. Эти знания должны послужить инициирующим импульсом к осмыслению собственного развития как личности вместе с развитием сознания.

ЦЕЛИ ДИСЦИПЛИНЫ:

    * изучение опыта философских школ, оставивших заметный след в интеллектуальной сфере бытия. Это позволит увидеть сложный путь, каким человеческая мысль открывает истину, и получить представление о сущности многих явлений жизни, открытой этими школами мудрости;

    * освоение ключевых понятий философии, являющихся «точками интенсивности» мышления человечества;

    * ознакомление с основными проблемами философии. Это проблемы познания, познаваемости мира и объяснения явлений природы, исходя из наиболее общих законов и закономерностей развития;

    * формирование собственной картины мира и деятельности на основе соотнесения ее с философскими представлениями о ключевых вопросах жизни: что есть истина, каковы объективные начала нравственности, мысленные парадигмы и смена парадигм, культура, феномен жизни, смысл жизни и других;

    * укрепление представления о связи между результатами философии как индивидуального и свободного пути мышления и личности философа. Это должно послужить инициирующим импульсом к осмыслению собственного развития как личности вслед и вместе с развитием сознания. Этому могут помочь образцы жизни наиболее заметных философов, воплощающих в своей жизни свои философии.

Бесплатное дистанционное обучение. Дисциплина: История Философской мысли.
Регистрация на онлайн курс модуль по Истории философской мысли
Подробности про онлайн обучение и о получении сертификата можно узнать в разделе Типовые вопросы

*********************************************************************

Точно не знаю, можно ли просто пройти только модуль по философии и получить сертификат или же проходить какой-то полный курс. Сайт рассчитан больше для предпринимателей и бизнесменов, соответственно курсы из этой сферы.

0

2

Nikolas написал(а):

История философской мысли

Nikolas, странно да, никому не интересно? Или, для тебя ни странно? (Прости за всё,....)

0

3

Одинокий воин написал(а):

Nikolas, странно да, никому не интересно? Или, для тебя ни странно?

Вообще-то 122 просмотра, ну ладно, можно с 30-50 просмотров скостить, т.к. я несколько раз заходил.
Для меня это ну никак не странно, т.к. это ссылка, тут то и обсуждать особо нечего.

0

4

Nikolas написал(а):

Для меня это ну никак не странно, т.к. это ссылка, тут то и обсуждать особо нечего.

Философия, философия... мне кажется, ты её перерос. Ведь она, по сути, ни к чему ни ведёт. Как говориться бойся политиков и философов.
Так, для поддержания форума, она может и нужна, а для твоего мировоззрения думаю пустота.
Философия - ведь это взгляд мыслителей. А мыслители подвержены времени, а не характеру. Да и цели общей у них нет.

0

5

Одинокий воин написал(а):

Философия, философия... мне кажется, ты её перерос. Ведь она, по сути, ни к чему ни ведёт. Как говориться бойся политиков и философов.
Так, для поддержания форума, она может и нужна, а для твоего мировоззрения думаю пустота.
Философия - ведь это взгляд мыслителей. А мыслители подвержены времени, а не характеру. Да и цели общей у них нет.

Так я же еще думаю о других, чтобы те другие, которые еще не знают философию, чтобы могли хоть чуточку узнать.
Хм... откуда Ты знаешь. что я перерос философию? :)

0

6

Nikolas написал(а):

Хм... откуда Ты знаешь. что я перерос философию?

(Сам её изучал с детства. Это такой стандартный путь:
- философия, психология, экономика, политика, религия, магия, освобождение от религии, атеизм, тоска смертная,
и потом я - бог).
Да и вера Бахаи, это по моему как бы философия, только передовая что ли, подведённый итог исканий человечества.
А все стремятся на передовую.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Бесплатный онлайн курс по Истории Философской Мысли (сертификат)