Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пройди тест Техника философствования, насколько Ты знаешь философию?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пройти тест "Техника философствования"

Мой результат:

Получено правильных ответов : 23 %

Ваш результат: правильных ответов 9 из 40.

Учитывая какие там закрученные вопросы и ответы, даже то, что я когда-то проходил философию, хоть в действительности удавалось проскочить экзамены хорошо, то такой результат это нормально, по-моему.

---------------------------------------------

Основное намерение, которое руководило созданием модуля, состояло в том, чтобы помочь живому сознанию преодолеть чрезвычайно распространенное заблуждение о том, что философия – это система знаний, которую надо выучить, чтобы пользоваться ею.
Этот взгляд лишает философию той живой силы, в которой мы нуждаемся там, где нас охватывает импульс к освобождению, где мы испытываем внутри себя момент слияния душевных, интеллектуальных, духовных потоков, побуждающих к объяснению существующего рядом.
Главная задача модуля состоит в том, чтобы через освоение технологии философствования научить порождать свою философию и получать объяснение этого незавершенного мира, каким он открывается нашему сознанию без глубокого осмысления его устройства.

В модуле раскрываются особенности философской мысли и философского мышления, рассматриваются практические методы мышления, которыми пользовались и пользуются при философском постижении действительности, и целостные философские подходы. Существенная особенность модуля состоит в том, что он принципиально ориентирован на создание некоторого практического пространства для осуществления философии. Для этого предусмотрено много практических заданий и примеров, пригодных для побуждения к развитию собственного философского пути. Освоение философии через практику мышления представляется как наиболее конструктивный путь к развитию освобождающих наше сознание сил.

Бесплатный курс по Технике философствования.

Еще по теме:
Тест по истории философской мысли, по-моему более легкий, чем этот.

0

2

Получено правильных ответов : 23 %

Ваш результат: правильных ответов 9 из 40.

0