Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и Доброта в нашей жизни?! Любовь - как религия?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Хотелось бы поднять такую вот тему: что значит для вас Любовь и какое место она занимает в вашей жизни?

А еще, хочу привести небольшую статью одного сетевого писателя на эту тему:

Любовь преображающая!

Знаете, Любовь — это мощная сила, которая способна преобразить все вокруг себя, изменить жизнь любого человека к лучшему, и главное подарить столь вожделенное Счастье!

Когда-то раньше, очень давно, я не знал этого. Я жил своей жизнью, обычной для большинства жителей этого мира. У меня были печали и радости, падения и взлеты, но не было самого главного — Истинной Любви. Нет, конечно нельзя сказать, что я совсем не знал этого чувства, знал конечно и любил, но не так и не всех...

Каждое утро я просыпался с мыслями о работе, деньгах и многом таком, что волей-неволей порождало в моем сердце, так же как и в сердцах большинства — зависть, жадность, злобу и остальную черноту мыслей. Каждый день, я шел на работу или в магазин, не замечая других людей, думая только о себе... Каждый день, я все больше удалялся от своего Счастья!

Но однажды, я остановился на своем жизненном пути и задумался над тем, что в моей жизни не так, почему я не счастлив? И в мгновение ока — осознал, что в моей жизни не соблюдено самое главное условие достижения счастья — в ней нет Истиной Всеобщей Любви. Я понял, чтобы быть счастливым, нужно возлюбить эту жизнь во всей полноте ее проявлений! И я попробовал это сделать...

Однажды, проснувшись утром, я отбросил, стер из своей головы все мрачные мысли и распухнув окно, полной грудью вдохнул ароматный весенний воздух и Возлюбил: этот мир, его обитателей, природу, окружающих, себя самого и свою жизнь! И произошло первое чудо — мое сердце наполнилось невыразимо приятным чувством Добра! Я сохранил в себе его и пронес через все события этого дня. Я старался не только смотреть на этот мир через призму Любви и добра, но и, что самое важное — дарить эти чувства окружающим.

И тогда, произошло второе чудо — мир вокруг меня стал преображаться. Стали преображаться люди с которыми я встречался: коллеги, которые раньше были серой массой, стали обретать формы и цвета, приветливо пожимая мне руку; злая продавщица из соседнего магазина, неожиданно улыбнулась мне... Все вдруг изменилось и приобрело совсем иной вид, словно этот мир повернулся на 180 градусов и теперь передо мной было его приветливое лицо, а не как раньше - угрюмая попа:)

Вернувшись вечером домой, я ощутил в себе нечто новое и много большее чем просто любовь и доброта — это было Его Величество Счастье!

Всем читателям, я желаю Счастья, Любви и Добра!

P.S.: Заходите на wwwisglove.narod.ru и может сегодня Вы тоже станете Счастливыми!

---------------------
Вот можно в этой теме и начать обсуждать "Любовь - как религия" (хотя, по-моему, о любви на форуме писали уже не раз, может в другом ракурсе)
Nikolas

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 августа, 2010г. 12:53)

0

2

Всё так, всё так.
Но не всё так просто.
Порой нужно неимоверная работа духа и разума, чтобы возлюбить весь мир, наполненный далеко не всегда добрыми и приветливыми людьми, красным солнышком, чистым воздухом и всеобщей любовью.

0

3

А я тоже раньше так думал. Когда к примеру, впервые увидел тот же сайт Сообщества Любви, подумал, что все это утопия! Но потом призадумался и решил попробовать впустить Любовь и Добро в свою жизнь, в отношения с людьми. И знаете, получилось примерно то, о чем пишет автор статьи.

С одной стороны, конечно весь мир любить не возможно, он слишком огромен и наполнен не только позитивом. Но с другой - тебя окружает только его малая часть... И достаточно лишь, поддерживать позитив (то есть, и Любовь, и Добро) в отношениях с окружающими тебя, чтобы быть счастливым!

Вот из личного примера (как из статьи): только что вернулся из магазина. Там на кассе сидела сонная девчонка. Работал медленно, деньги раняла и т.п. Это сильно разозлило одну тетку стоящую впереди на несколько человек. Короче, скандал, тетка та изошла слюной. Естественно, это разозлило кассиршу (хотя она и была не права), которая тоже стала огрызаться. В итоге: все последующие покупатели, при подходе к кассе также устраивали скандал, так как каждый из них пытался высказаться по поводу ее огрызок и обслуживания и т.п. и т.д.  А я вот лично, подойдя к кассе, не обращая внимания на огрызения кассирши приветливо с ней поздоровался и просто дружелюбно протянул покупки. Знаете - эффект был молниеносным... И меня (а как я потом заметил и всех последующих) эта кассирша обслужила подобающим образом и смягчилась - у нее поднялось настроение... А ведь, я тоже мог сказать ей кто тут прав, а кто нет  (покупатель всегда прав и т.п.) и также "полаялся" бы с ней... Но зачем?

Может это не очень хороший пример, но именно из таких ситуаций и состоит наша жизни и наш маленький мир. И именно в нем не хватает этой самой Всеобщей (Всемировой - касаемо нашего мирка) Любви и Доброты. Если мы добавим в наши ежедневные отношения немного понимания, где-то Терпения и Любви - все изменится в лучшую сторону! Попробуйте на досуге - не пожалеете!

Отредактировано Talker (Среда, 25 августа, 2010г. 08:43)

+1

4

Talker написал(а):

А ведь, я тоже мог сказать ей кто тут прав, а кто нет  (покупатель всегда прав и т.п.) и также "полаялся" бы с ней... Но зачем?

А иногда подумаешь,а может у нее проблемы,зачем добавлять?
У наших чувств есть очень мощная инерция,которую трудно преодолеть,поэтому любить мы учимся всю жизнь,и не одну. Вообще,жизнь-это школа Любви. :)

0

5

Росинка написал(а):

У наших чувств есть очень мощная инерция,которую трудно преодолеть

Которую не надо ломать?

0

6

Talker написал(а):

Попробуйте на досуге - не пожалеете!

Так я уже давно не жалею.
И считаю, что ты чертовски прав!

0

7

Algebroid написал(а):

Которую не надо ломать?

Пока не мешает,может и не надо.Пока семь кругов не пройдено.

0

8

Интересная статья! Но вот сам вопрос: "Любовь - как религия?" - еще более интересен. Хотелось бы услышать мнения, по поводу того, кто как это понимает?

Отредактировано BorodaNelly (Суббота, 6 ноября, 2010г. 09:57)

0

9

Любовь - неотделимая часть счастливого существования индивидуумов в обществе и общества в целом. Но до любви еще надо сначала дорасти и начать нужно с себя.

0

10

Верю_в_себя написал(а):

Но до любви еще надо сначала дорасти

А что же нужно в себе вырастить, чтобы любить? o.O

0