Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терпимость в нашей жизни?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Вот решил поднять тему терпимости в нашей с вами жизни. При этом под терпимостью, я иммею ввиду - ее широкое значение. А вопросы: почему мы такие не терпимые к окружающим нас людям, взглядам и событиям? Что это эгоизм или просто система поддверждения своих вглядов? А может амбиций, или просто неуверенность в себе?

0

2

Толерантность?

0

3

Что это эгоизм или просто система поддверждения своих вглядов? А может амбиций, или просто неуверенность в себе?

Все в купе, что Вы перечислили в своих вопросах.

0

4

Люди не совершенны, и как заметил Sunny, они обладают всем букетом проявления зла...

0

5

FoundTrue написал(а):

Люди не совершенны, и как заметил Sunny, они обладают всем букетом проявления зла...

А теперь подумай о том, что ты написал.
Сам то ты являешься хорошим, добрым человеком, если единственное, что ты замечаешь в людях - зло?
А, ведь, в окружающих мы видим только то, что есть в нас самих.

+1

6

Я не вижу в людях исключительно зло! Я лишь заметил, что люди не совершенны, то есть могут проявлять в своих действиях — зло. И лишь немногим удается достичь такого уровня осознания бытия, при котором они полностью могут отказаться от зла в своей жизни. Но в любом случае надо стремится к достижению этого состояния, к Доброте и Любви.

0

7

BorodaNelly написал(а):

почему мы такие не терпимые к окружающим нас людям

О, как я терпим!  Я терплю всех до той степени, пока они не покушаются на мою свободу.

+1

8

FoundTrue написал(а):

Я не вижу в людях исключительно зло!

Это замечательно.

FoundTrue написал(а):

лишь немногим удается достичь такого уровня осознания бытия, при котором они полностью могут отказаться от зла в своей жизни.

Они то, возможно, действительно могут. :)
Только вот как быть с теми, кому не нравиться их добро?
Ведь буквально любое действие рождает весь спектр отношений к нему. А добро и зло это исключительно мнение. И мнение каждого отдельного человека.
Понимаешь?

FoundTrue написал(а):

Но в любом случае надо стремится к достижению этого состояния, к Доброте и Любви.

С этим не поспоришь.
Но при ближайшем рассмотрении, окажется, что это стремление окажется стремлением к остановке, полному бездействию.
Тебе оно надо?

0

9

Терпение вещь неплохая,важно только что б оно не превратило человека в "терпилу".

+1

10

Только вот как быть с теми, кому не нравиться их добро? Ведь буквально любое действие рождает весь спектр отношений к нему. А добро и зло это исключительно мнение. И мнение каждого отдельного человека. Понимаешь?

Понимаю. Но ведь я и не призываю навязывать кому-либо это Добро и Любовь. Я считаю что только самостоятельно человек может придти к этим понятиям и начать руководствоваться ими в своей жизни. При этом — Любовь и Доброта должна стать основой их жизни, а не слепым стремлением быть для всех добрым и всех любить, ведь добро и зло — это не четкие понятия.

Что же касается моей точки зрения,  то она отчасти совпадает с тем что навеяно моими религиозными взглядами, а от части, тем, что я приобрел и познал на своем жизненном пути — а именно то, что Любовь и Доброта — это естественное состояние для человека, и оно есть Спасение для него.

0