Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое воззрение на чудо в Кане Галилейской

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Algebroid написал(а):

А выдумывает ли обезьяна? И обезьяна ли выдумывает? ТАК КТО ЖЕ ВЫДУМЫВАЕТ!!!

Каждая говорящая обезьяна - индивидуальна, а значит воспринимает мир с присущим ей искажением... Но в целом они по мировоззрению и мышлению подразделяются на группы.

(Знак Голубя) Когда Николай Кувалда размышлял над следующим (не всмысле самой хронологии, так как в этой главе обнаруживает себя необычный план Времени) в этой главе (Ин 21) рассказом "Иисус и Пётр", он не знал ещё этого момента - отсутствия в Иисусе Христе (в данной главе) любви. В целом у него получился хороший, и главное - правильно выдержанный в логике, рассказ. Вот только он так и не смог ответить на вопрос, как вселюбящие Отец и Сын, могут отдавать своих ягняток (и прочее) на попечение, и тем более - управление, таких вот, недалеко ещё мыслящих, людей, как Пётр? Но ведь путь Петра от закоренелого соматика в пневматики прослежен Кувалдою верно!

Получается, что "Иисус Христос" и его "Отец" делаются зверями постольку, поскольку мы сами наделяем их низостью и жестокостью. Что это как не наш - человеческий - вклад в эту Программу?

Отредактировано Колобок (Четверг, 2 сентября, 2010г. 17:08)

0

12

Колобок написал(а):

воспринимает мир с присущим ей искажением...

так потрудись малёхо! может всё ещё и обойдётся?

0

13

Колобок написал(а):

Каждая говорящая обезьяна - индивидуальна

И это написал говорящий колобок?

Колобок написал(а):

Получается, что "Иисус Христос" и его "Отец" делаются зверями постольку, поскольку мы сами наделяем их низостью и жестокостью.

Зверь - это мощность!

Отредактировано Algebroid (Четверг, 2 сентября, 2010г. 20:32)

0

14

Algebroid написал(а):

"Каждая говорящая обезьяна - индивидуальна" И это написал говорящий колобок?

Вас же не удивляет, когда мир поучает о истине "хлеб, сшедший с небес"! Так почему же столько скепсиса в отношении говорящего колобка??? http://lingvoforum.net/Smileys/default/sm_laugh.gif

Отредактировано Колобок (Четверг, 2 сентября, 2010г. 21:49)

0

15

Про хлеб c небес:

На небе его перераспределяют?
Или это из рога изобилия? (Что в принципе есть гуд?)   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

16

Algebroid написал(а):

Про хлеб c небес: На небе его перераспределяют? Или это из рога изобилия? (Что в принципе есть гуд?)

Хлеб подразумевает не столько рог изобилия, сколько - жизнь, опыт и труд;  на этом же основании - мудрость и учение. Поэтому образ хлеба с небес необходимо сопрягать больше с поговоркой "другие трудились, а вы вошли в труд их". В этом лишь случае изречение "один сеет, а другой жнёт" - справедливо, так как на ниве земного бытия все мы лишь временные гости.

"Вот, вышел сеятель сеять...  Семя есть логос бога." - Это уже больше о поле человеческого сердца ("у дороги", "скала", "тернии", "земля хорошая").

Отредактировано Колобок (Четверг, 2 сентября, 2010г. 22:14)

0

17

Колобокус,

Опыт и труд могут быть разного типа.
Тот же труд - умственный или физический.
Мудрость и учение - тоже знания разного типа.
Без хлеба нельзя, но я за бутерброд с малиновым вареньем!
Тернии отменил Джизас Лорд. И будут отменять. Поскольку они бессмысленны.

0

18

Также хлеб (артос) - это ежедневная пища, подобно тому как у мудрецов в отношении верного учения нет выходных дней. Также хлеб (артос) - есть заслуженный плод от предпринятого труда. Вот почему в молитве "Отче наш", бытующие на земле, люди просят у Отца, Который вне времени, дабы ниспосылал им хлебушка насущего (тот который будет, как следствие) от посеянного ими. Так как самим по себе людям в пределах одного поколения не дано знать о результатах посеянного ими зерна и проделанной ими работе - благой ли  плод принесут они? Истина же, как известно, распознаётся по плодам (= результатам), тогда как жизнь на земле человеческих индивидумов во времени ограничена. Вкушать от хлеба своего, насущего (=грядущего) - того, что посеял  -  это значит быть осведомлённым на собственной шкуре ( =пожинать при жизни плоды) о конечных результатах проделываемой вами работы. (Таким образом, задаётся действительная обратная связь между прошлым и будущим, замыкающаяся на настоящем, вне зависимости от того понимают ли сами молящие смысл произносимой ими, единственной молитвы, которую дал сам "Иисус Христос" - логос .

Отредактировано Колобок (Суббота, 4 сентября, 2010г. 08:20)

0

19

Колобелло,

Ты хоть немного соображаешь в каком мире ты живешь?
В наше время живущие на земле должны молиться как минимум о тракторе?

0

20

Algebroid написал(а):

Колобелло,
Ты хоть немного соображаешь в каком мире ты живешь?В наше время живущие на земле должны молиться как минимум о тракторе?

Не представляю, - живу...  В мире, где основными зачинщиками зла и хулителями высшего божественного начала являются ... добрые люди в правильном к жизни подходе.

Отредактировано Колобок (Суббота, 4 сентября, 2010г. 10:45)

0