Публичные извинения службы православного такси. http://image.newsru.com/pict/id/1275516_20100521154342.gif

"Эксперимент", проведенный "Серебряным дождем" и отклики на него в электронных СМИ, привели к тому, что на сайте православного такси появилось извинение. Вот его текст:

"В ответ на широкое обсуждение службы православного такси "Московская тройка" в СМИ (Lenta.ru, Грузия Online, Горячие новости Армении и др.) руководство такси приняло решение о публикации официального извинения:

"Руководство службы православного такси "Московская тройка" публично приносит свои извинения за грубое нарушение принципов работы службы, которое допустил наш сотрудник, заявив, что "руководство запрещает возить неправославных".

В данный момент он уволен.

Руководство частной коммерческой компании официально заявляет, что служба такси работает на православных началах, а православие никогда не разделяло и не будет разделять людей по принципу национальной и религиозной принадлежности. Мы предоставляем и будем предоставлять свои услуги всем кто этого пожелает".

В постскриптуме к извинению сайт "Мостройки" отметил, что "журнал "Афиша" официально не брал интервью у сотрудников нашей компании, а выдуманный рассказ журналиста не может быть предметом для цитат".

Еще по теме:
Служба мусульманского такси

Источник и полная статья на
newsru.com/religy Службе православного такси пришлось извиниться