Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансмутация человека

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

не свисти! Она ограничена вечностью!

Вечность — это ограничение, но что может быть больше вечности? Или Вы о чем?

А мне хочется верить, что матушка-Природа ждет от нас того, что мы наконец прозреем и шагнем еще на одну ступень выше по пути к Высшему... на новый этап своего совершенствования и развития.

Природа — это только часть Единого. С моей точки зрения, Вы рассматриваете мир с локальной позиции — как экосистему планеты Земля. Но законы и порядки по которым живет эта экосистема, кроются в нечто более глобальном — Вселенной. Хотя применительно нашей бытовой жизни — Вы правы.

0

12

FoundTrue написал(а):

Вечность — это ограничение, но что может быть больше вечности? Или Вы о чем?

"вЕЧНОСТЬ" есть неопределённое состояние времени, наиболее образно соответствует его отсутствию (в мире сём).

Я не в праве говорить о сравнении чего-либо с тем, что не определено.

0

13

FoundTrue написал(а):

Природа — это только часть Единого.

Природа это не "часть", это "условия" (возникновения - "при-рождении"). Да, мы родились в экосистеме земли.

0

14

FoundTrue написал(а):

Но законы и порядки по которым живет эта экосистема, кроются в нечто более глобальном — Вселенной. Хотя применительно нашей бытовой жизни — Вы правы.

Вот и ты заметил разницу в восприятии разных уровней Бытия.
Ибо Есть Вечное и Безгранично конечное, но Есть и тот мирок, в котором живём мы.
И вот тот глобальный Мир строиться из наших маленьких мирков. Единство, блин.
Я бы даже сказал - Целостность, неразделимость.
Как Бог и Святой Дух. А прослойка между ними - эгрегор - Сын. Тот, к которому обращаются люди (рассчитывая обратиться к Богу), наделяя его качествами личности, вплоть до персонификации, как Иисус Христос, например, или Даждьбог какой-нибудь.

0

15

Василий написал(а):

А прослойка между ними - эгрегор - Сын.

Но и здесь есть своя тонкость.
Дело в том, что мы люди, каждый в отдельности можем изменять свою реальность посредством своей Веры.
Ибо взаимодействие Бытия и Сознания не ограничивается определением сознания Бытием. Существует и обратный процесс. Это то, что в науке называется ноосферой. Наши мысли изменяют Бытие. А наша Вера способна создавать условия для успешного воплощения наших идей.
И вот тут проявляются тонкости.
Вера в успех должна быть однозначной, не допускающей сомнений. Но ведь вера в себя как-то сомнительна сама по себе. И вот тут на помощь приходит вера в богов, в чудодейственную силу икон, в животворительную силу определённых мест на планете и т.д., и т.п. Т.е. в этом отношении язычество себя оправдывает.
Но мы то с тобой знаем, что Бог Один и Единственен. И Бог Этот ну ни как не вписывается в понятие личность, чтобы к нему можно было обратиться (с просьбой, например). Но Бытию безразлично к кому ты обращаешься, главное то, что веришь в то, что всё будет так, как ты задумал. Т.е. можешь молиться любому эгрегору, которому ты доверяешь.

Но Сама Жизнь ни чего за тебя делать не станет. Она хочет только помогать, т.е. создавать условия, для более удачного течения дела.
А это означает, что ни чего не делая - ни чего и не получишь (сколько не молись). Бог лишь умножает твои собственные усилия, а если ты лодырь, то ноль сколько не умножай - он всё равно остаётся нолём.

Ну и ложечка (даже две) в эту бочку мёда.
Бывает так, что для воплощения твоей задумки не пришло ещё самое удачное время и нужно просто подождать.
И что ещё хуже - не все наши желания и стремления входят в план Бога, который (план) безусловно существует. А это значит, что мы вольны принимать любые решения, делать любой выбор и стремиться к каким-то своим целям, НО своё воплощение найдёт только то, что не противоречит Воле Самого.
Вот такая диалектика. :rofl:

0

16

Ибо Есть Вечное и Безгранично конечное, но Есть и тот мирок, в котором живём мы. И вот тот глобальный Мир строиться из наших маленьких мирков. Единство, блин.

Поддерживаю!

0