Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовный коммунизм

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Александр2312 написал(а):

ты уже начинаешь надоедать штампами. есть там социальные последствия, - отсутствие зависимости от социума.Ты не поймёшь главного, социум общества, это страховка нараждающему уму. но где то общество, когда проявляется из общности ЛИЧНОСТЬ? Я уже не говорю (тебе безтолку) о том, где личность, когда духовность есть ЕДИНСТВЕННОСТЬ?
            Или по твоему-вашему Бытие можно ставить с ног на голову? другое дело, "душевное никогда не поймёт духовного" и на этой поляне легко живётся всякого рода лохотронщиков. тебе это надо? мне нет. меня на хромой кобыле не объедишь в этом вопросе.

Не очень понял вот этот твой поток сознания, но тем не менее отвечу. Бытие есть единый универсум духовного, материального, социального и т.д. Мир един, он не разделён на какие то там небеса и землю, на горнее и дольнее и именно поэтому вера предъявляет к нам такие жёсткие этические требования, потому что нет никакого здесь или там. Господь скажет потом, помнишь как ты подал тому нищему милостыню, а помнишь как пустил переночевать путника, так это был я. Мир един, и все люди, простые обыватели, никакой религией и оккультизмом не интересующиеся живут обе жизни, в небесах и на земле как одну, просто они лгут и лицемерят, делая вид что ничего этого нет. Более того многое в своей жизни, успех в делах, достижение богатства они укореняют именно вот в этой тонкоматериальной сфере. Т.е. я хочу сказать, что если в социуме что-то не в порядке, то и в духовной тонкоматериальной сфере порядка не будет. Так что духовная и социальная эмансипация взаимосвязаны и не могут существовать одна без другой.

0

12

Неомарксист написал(а):

Не очень понял вот этот твой поток сознания,

Надо его вначале изменить, тот поток. тогда и многое откроется "как оно есть на самом деле".
Есть сочувствие, за ним следует сознание, а в результате - соображение. и для соображения сознания не требуется.

+1

13

Александр2312 написал(а):

Надо его вначале изменить, тот поток. тогда и многое откроется "как оно есть на самом деле".

+1
Саш, сейчас мы имеем дело с революционером. Он не стремиться понять гениальность того, что Есть - он хочет это изменить. Причём изменить то, что изменению не подлежит априори. Одно слово коммунист-утопист.

Неомарксист написал(а):

Это последствия капиталистической эксплуатации и самоотчуждения.

Не вижу связи.
Просто, много читал о людях начинавших простыми рабочими на предприятиях капиталистов-эксплуататоров, но ставших прекрасными предпринимателями, новаторами, исследователями и т.д.
Т.е. если изначально в человеке не заложена рабская идеология, она не появится в процессе труда.
Да про эксплуатацию я бы поостерёгся, ибо сие просто необходимо. Невозможна жизнь государства без эксплуатации.
Но повторяюсь: если человек не желает работать на "дядю", наше общество предоставляет возможность начать собственное дело. Но оно не даёт гарантии, что самостоятельно ты сможешь заработать больше, чем просто продавая свой труд.
Есть тут и ещё один момент, на прямую связанный с нарушением 10 заповеди Моисея.
Объявляя кого-либо эксплуататором, ты начинаешь считать его деньги, считая их от части своими. А это зависть. Да-да, банальная зависть. Грех, который разрушает Душу, разъедает до такой степени, что разрушает и тело.
А ведь работника, пришедшего наниматься на работу ни кто не обманывает. Он заведомо соглашается с условиями оплаты собственного труда. Не нравится - вот Бог, а вот порог!

Неомарксист написал(а):

Перекос в сторону религиозного выродится в фарисейскую буржуазную религиозность, равнодушную ко всякому социальному злу, что мы наблюдаем сейчас

А вот это неправда.
Не все, конечно, верующие являются добрыми самаритянами, но говорить о том, что религия плюёт на социальное - явный перекос.

Неомарксист написал(а):

что мы наблюдаем сейчас, перекос же в сторону чисто социальных преобразований при игнорировании духовной компоненты не приведёт к формированию нового человека и обернётся в конце концов реставрацией прежних несправедливых порядков, что мы и наблюдаем на примере всех бывших социалистических стран. Нужен синтез духовного и социального. Вот собственно в этом и заключается смысл понятия духовный коммунизм.

Синтез то нужен. Только где его взять, когда у каждого своя рубаха ближе к телу.

Знаешь, почему мы не можем понять друг друга? Мы с Сашей (в данный момент) говорим о том, что Есть, а ты о том, как быть должно.
Я же говорю тебе, если дела сейчас обстоят так, а не иначе, значит так оно и должно быть. Ибо так всё устроил именно Бог.
Он же и предоставляет нам возможность быть счастливыми совершенно независимо от материально-социальных условий. А что может быть важнее духовного благополучия человека?
Нет, я не отрицаю того, что материальное благополучие важно для современной жизни. Но это далеко не самое главное.

Неомарксист написал(а):

Про коммунизм первоапостольской церкви я уже писал, можно ещё вспомнить анархизм гностиков, теократический коммунизм Томаса Мюнцера, христианский анархизм толстовцев, современный коммунизм христианский теологов освобождения... Ну и так далее. На своём сайте я собрал достаточно примеров либертарных течений в разных религиях.

:rofl:
Ты собрал примеры теоретических предположений философов-утопистов. В жизни ни чего из этого не прижилось, да и не могло прижиться, ибо идёт против установлений Самого.

Неомарксист написал(а):

Капиталист - это вор и эксплуататор.

Тогда ты нарушитель 9 и 10 заповедей. Ибо не каждый капиталист вор, а в рабство он ни кого насильно не тянет.
Да и кто из нас без (такого) греха?

Неомарксист написал(а):

Мой социальный идеал - ноосферный коммунизм

Утопист.
Эффективное производство возможно лишь при условии личной (шкурной) заинтересованности производителя!
И этим сказано всё.

Неомарксист написал(а):

Предлагаешь питаться святым духом, а на презренную материю махнуть рукой? Кстати очень выгодная позиция для власти и буржуазии, типа вы там питайтесь одним только духовным, а мы будем в это время оттягиваться и радоваться жизни по полной программе.

Зависть - страшная штука!
Учись довольствоваться тем, что имеешь. А заглядывать в чужой карман - последнее дело.

Неомарксист написал(а):

Собственно такую линию и гнули попы до революции 17 года, приучая людей с детства к покорности и духовному рабству. Чем всё закончилось мы все знаем. Это буржуазное лицемерие и фарисейство отвратительно само по себе и больше уже не прокатит.

:)
Да нет.
Этот бред как раз коммунисты и несли.
Ты оглянись на Запад. Эва, как они там зафарисеелись то все. И лицемерят, и лицемерят.
А если серьёзно, то лицемеришь сейчас только ты. Хотя допускаю, что по элементарному не знанию основ экономики и теории государства.
Капиталист хотя бы не врёт. А ты говоришь, что возможно общество без эксплуатации. А это не верно. Такого просто ни когда не было и невозможно впредь.

Неомарксист написал(а):

Но ведь когда накопится критическая масса людей, желающих радикальных изменений, произойдёт качественный скачок в форме революции, диалектика однако.

Ну, допустим, эволюционный скачок.
Хотя я и в этом сильно сомневаюсь.
Вот, осмотрись вокруг.
Существуют люди, чего-то определённо достигшие в этой жизни, но есть и те, на фоне которых эти достижения заметны. Так устроен этот мир. И просто невозможно, чтобы все были равны. Это противоречит тому, что установлено Самим для жизни в этом мире.
И единственное, что нам дано, это только приспособиться. И быть довольными тем, чего мы достигли своим трудом и умом. Ну, а если нет ни того ни того, то... не чего на зеркало пенять.

0