Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 11 страница 20 из 215

11

Можно на "ты" уже, да?  То есть ты не веришь в Бога потому, что у тебя нет доказательств Его существования? А что могло бы стать таким доказательством?

Конечно можно :) Дай мне этого бога пощупать,понюхать,увидеть,потрогать или лизнуть ;) И я поверю что он есть!

Кстати, Он действительно помогает

Когда человек уверен,что ему поможет бог,он в основном ему помогает. Но если человек не верит в его помощь,то он ему никогда не поможет. Вера творит чудеса.

0

12

Велислав написал(а):

я считаю, что он в каждой религии свой.

То есть по Вашим словам получается, что Бог не один, а Их несколько?

Велислав написал(а):

Разве может бог одним и тем же людям давать разные законы и по-разному заповедовать выполнять их? Зачем ему нужно было-бы иметь несколько религий, славивших его, вместо одной единственной?

Ну, в том, что Бог может все, я бы не сомневалась. :) Это полушутка. А если серьезно, то Вера Бахаи на этот вопрос отвечает таким понятием, как последовательное Богооткровение. Это означает, что по мере развития человечества Бог открывает ему все больше законов и принципов, причем в той последовательности, которая соответствует нынешней стадии развития этого самого человечества. Так, во времена Моисея невозможна была заповедь "платить за зло добром", тогда главенствовал принцип "око за око". И невозможно было во времена Христа заявить о равенстве мужчин и женщин, равно как говорить о единстве человечества и в Его времена, и во времена Мухаммада (какое единство человечества, если даже неизвестно, где это человечество есть, а где его нет - в смысле, тогда весь мир был ограничен собственной страной, максимум - континентом). Будете ли вы ребенку в первом классе объяснять, что такое теория относительности или как работает двигатель внутреннего сгорания (я правильно сказала? а то я и сама не знаю, как он работает :))? Нет, вы подождете, пока он дорастет до этих знаний, а потом объясните. Точно так же вы не станете студенту вуза рассказывать про таблицу умножения, потому что он ее уже давно изучил.
Человечество постепенно развивается, и знания, которые были необходимы ему на прежнем этапе для его развития, сегодня уже не являются достаточными для дальнейшего продвижения вперед. Возникает необходимость в новых знаниях (которые на прежнем этапе были бы преждевременными). И тогда Бог посылает нового Явителя, который дает новое Откровение. Причем Явители являются источником не только духовного, но и материального знания, позволяя достигать прогресса абсолютно во всех сферах человеческой жизни. С приходом каждого нового Явителя высвобождается огромнейшая энергия, позволяющая человечеству сделать решительный шаг вперед. Вот почему невозможно было за всю историю человечества прийти всего лишь одному Явителю, и вот почему Их было несколько.
Кстати, если бы каждый последователь Богооткровенной религии действительно придерживался всех установлений своей веры, многообразия религий не было бы. Ведь каждый Явитель Бога говорил своим последователям, чтобы они, когда придет следующий Явитель, обратились к Нему (посему с приходом Иисуса все иудеи должны были обратиться к Нему и стать христианами, а с приходом Мухаммада все христиане должны были бы стать мусульманами, а с приходом Баба и Бахауллы все мусульмане должны были бы стать последовательно баби, а потом бахаи). Этого не происходит, каждый из нас видит это собственными глазами. Каждая религия полагает, что ее основатель был последним, и после Него не было и не будет никого, пока Он сам не вернется в том же облике, в каком приходил раньше (вот интересно, кто из ныне живущих христиан знает, как на самом деле выглядел Христос?). А посему многие и продолжают сегодня жить по законам тысячелетней давности, хотя им и предлагаются другие, соответствующие потребностям сегодняшнего дня (см., например, Основные принципы Учения Бахауллы).

Велислав написал(а):

А как вы совместите, например, мусльманство и сатанизм, ведь это две совершенно противоположные по духу религии?

А что, сатанизм - это Богооткровенная религия (каковой является мусульманство)?

0

13

Astaroth написал(а):

Дай мне этого бога пощупать,понюхать,увидеть,потрогать или лизнуть

ммм... Учитывая, что в вероисповедании у тебя написано "Сатанизм", я так полагаю, что сатану ты щупала, нюхала, видела, трогала или лизала?

0

14

Alyona написал(а):

я так полагаю, что сатану ты щупала, нюхала, видела, трогала или лизала?

Она это делает постоянно. Ибо она придерживается Сатанизма Лавеевского Толка, а Сатана у Ла Вея-Олицетворение Сил Природы.
Он не есмь личность.

0

15

Аstaroth написал(а):

Для меня бога нет. Я в него не верю. Как я могу тогда верить в его помощь ?

Действительно, если человек не верит во что то то для него этого нет.

В Магии есть закон о бесконечных вселенных. из него выходит что у каждого человека своя вселенная.

Если я например не верю в сглаз и порчу, то меня невозможно сглазить
Если я не признаю Христианского Бога-он не имеет надо мной власти

Да много чего можно привести в пример

0

16

Alyona!
Не стал выводить цитаты абзацами, так как читать замучаешься :-) Я с бахаи мало знаком, но судя по тому, что говорите вы с Николасом, это религия, в основе которой лежит идея религиозного эволюционирования. Бог периодически посылает к людям Явителей, которые со своим приходом дают людям новые, более совершенные законы, я правильно понял?
Здесь меня настораживает один момент: к чему все это ведется? Ведь совершенствуя законы, Бог, наверняка стремится приблизить его к какому-то его конечному виду. Мне интересно, что представляют из себя эти законы на их последнем этапе? Также исходя из этого, можно судить о том, что не существует постоянных законов для людей, например, через несколько лет на землю будет послан новый Явитель и наши дети будут уже жить по законам этого явителя, а тот, который есть сейчас должен быть забыт?
И еще, как вы например обьясните язычество, где на землю никто не приходил, а люди являются потомками Богов? Или как вы обьяните буддизм или конфуцианство, в которых вообще нет бога?
И разьясните пожалуйста, мне неразумному, кто же тогда в бахаи Бог, если Иисуса Христа, Магомета, Лао Цзы, Елену Блаватскую и многих других вы считаете Явителями?

0

17

ммм... Учитывая, что в вероисповедании у тебя написано "Сатанизм", я так полагаю, что сатану ты щупала, нюхала, видела, трогала или лизала?

Не стоит объединять всех сатанистов под дьяволопоклонников. Есть сатанисты,которые принимают сатанизм как философию и не больше. Вы н икогда не читали Сатанинскую Библию Антона Шандора Лавея ??? Для общего развития можно было бы ознакомиться. Как написал уже Велефор

Сатана у Ла Вея-Олицетворение Сил Природы.

А также его философия заключается не в поклонении Сатане,а в вере только в собственные силы. Как писал Лавей : *ТВОЙ БОГ МОЖЕТ БЫТЬ ТОБОЙ!*.
Я не могу сказать что я придерживаюсь его Сатанинской Библии,просто она более близка к моему мировозрению и не более того.

0

18

Велефор написал(а):

Если я например не верю в сглаз и порчу, то меня невозможно сглазить
Если я не признаю Христианского Бога-он не имеет надо мной власти

А если я не верю, что земля круглая, а вместо этого считаю, что она покоится на трех китах, то я могу дойти до ее конца и спрыгнуть с нее?
Есть множество законов (и в том числе духовных), которые действуют независимо от того, верим мы в них или нет. И, к сожалению, в  случае духовных законов, так же как и законов материального мира, незнание закона (или несогласие с/неверие в него) не освобождает от ответственности за его невыполнение/нарушение.

0

19

2 Astaroth
Не обижайся, но Сатанинскую Библию я вряд ли буду читать - даже для общего развития (с некоторыми вещами я не хочу знакомиться даже из любопытства: так, например, я не стану пробовать наркотики просто исходя из всего, что знаю о наркотической зависимости; и точно так же мне не хочется читать книгу, в заголовке которой есть слово "Сатанинский", хотя я и не верю в существование разумной злой силы). Можешь просто в общих чертах рассказать, в чем ее суть? Пока что из того, что вы с Велефором говорили, мне не очень-то понятно.
Что же касается "понюхать, лизнуть и т.п." :) - то какие из органов чувств помогают тебе поверить в существование любви, или тоски, или просто радости? И можно ли свети переживание их просто к каким-то телесным ощущениям?
О, важный вопрос, который пришел мне голову: веришь ли ты в существование души? (кстати, остальные тоже могут поделиться своим мнением на этот счет)

+1

20

2 Велислав
По порядку:

Велислав написал(а):

Бог периодически посылает к людям Явителей, которые со своим приходом дают людям новые, более совершенные законы, я правильно понял?

В общих чертах, да.

Велислав написал(а):

Мне интересно, что представляют из себя эти законы на их последнем этапе?

Ну, бахаи верят в то, что последний этап начался с приходом Бахауллы (последний по времени, но не в смысле того, что после него других этапов не будет), поэтому сейчас эти законы такие, какими их создал Он. Подробнее можете прочесть в разделе "Вера Бахаи".

Велислав написал(а):

через несколько лет на землю будет послан новый Явитель и наши дети будут уже жить по законам этого явителя, а тот, который есть сейчас должен быть забыт?

Да, новый Явитель будет послан. Правда вот, что касается "нескольких лет", то их будет по меньшей мере тысяча - не так уж мало для наших детей, не так ли? :) Об этом сказал Сам Бахаулла в Своих Писаниях. Что касается "забытия", то об этом никто не говорит. Так, сегодня бахаи почитают и уважают Явителей прошлого наравне с Бахауллой, ведь главнейшие духовные законы остаются прежними в каждой религии, и точно так же мы с уважением относимся к последователям любой религии. Но социальные законы меняются, и мы стараемся жить по самым последним из них - как считают бахаи, это те законы, которые оставил Бахаулла.

Велислав написал(а):

И еще, как вы например обьясните язычество, где на землю никто не приходил, а люди являются потомками Богов? Или как вы обьяните буддизм или конфуцианство, в которых вообще нет бога?

Каюсь, Велислав, с язычеством я знакома только по тому, что мы проходили в школе на уроках истории. Насколько я помню, язычники поклонялись множеству богов, и скорее просто боялись их, чем почитали из любви. О том, что согласно язычеству люди являются потомками Богов, я не знала. А что Вы хотите, чтобы я объяснила в язычестве? Не совсем понятен вопрос. Единственное, что могу сказать: язычество ведь не является Богооткровенной религией, не так ли? Насколько я понимаю, это просто верование.
А что, в буддизме и конфуцианстве действительно нет Бога? Вы их достаточно глубоко изучили, чтобы это утверждать?
Я не считаю себя достаточно искушенным человеком, чтобы самостоятельно решать, какая религия является Богооткровенной, а какая нет (по-моему, этим знанием может обладать только Сам Бог и Его Явители). Так, вот, основываясь на Писаниях Бахаи, могу только сказать Вам, что конфуцианство не является религией, а просто учением. Про буддизм, к сожалению, точно не помню, а источника, в котором можно было бы посмотреть, под рукой сейчас нет.

Велислав написал(а):

И разьясните пожалуйста, мне неразумному, кто же тогда в бахаи Бог, если Иисуса Христа, Магомета, Лао Цзы, Елену Блаватскую и многих других вы считаете Явителями?

Ну, начнем с того, что Лао Цзы и Елену Блаватскую бахаи Явителями не считают. Христа и Мухаммада (или Магомета) - да. Бог - Он и есть Бог, Творец всего сущего, Тот, кто был прежде всего и Кто пребудет, когда все остальные вещи прейдут (это не мои слова, это на основе Писаний). Я не смогу объяснить Вам, Кто такой Бог, просто потому, что Его сущность недоступна человеческому разумению - ни моему, ни Вашему, ни чьему бы ни было. Может ли ограниченное понять неограниченное? Любые образы Бога, какие мы можем создать в своем воображении, не будет соответствовать реальности. Поэтому стоит ли стараться?

0