Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

Smirnova Ekaterina написал(а):

Я имела в виду только веру в Бога!

Создателя? Или за Творца будут говорить многие?
Творите Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за неполную неделю Сами?

Отредактировано Algebroid (Среда, 22 февраля, 2012г. 14:09)

0

212

prah написал(а):

Dimon123 написал(а):
А Александр Мень напримерА про А.Меня, кстати, будь добр, лучше расскажи что-нибудь тут например!
Потому как весьма неоднозначный персонаж..
Думаю, найдутся желающие порассуждать о его роли и в церкви, и в Вере

Я с его творчесвом очень хорошо знаком . Человек обративший ко Христу огромное колличество людей , я лично его святым считаю . Для Церкви в те годы сделал неимовернот хорошо.

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):
Algebroid написал(а):В чём фальш?Найди Истинуprah написал(а):Smirnova Ekaterina написал(а):Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).Правильно.Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужениеЦитируешь не правильно философсвующих не по Христу не в духе божьем имеется ввиду.Чего? Как можно цитировать неправильно. Что написано, то и цитирую

Я не правильно выразился прости , я имелл вииду ты не правильно поняла . Философствующих по стихия мира , а не поХристу . Ведь Сократа например отцы церкви называли хритианином до Христа . Очень многое заимсвовали из античной филоофии но все это было преображно светом Христовым

Algebroid написал(а):

Истинность - признак правдивости. Фальш - противоположное.
В чём фальшиво это утверждение?

Скорее правдивость признак Истины

Algebroid написал(а):

)

Измерение чего?

Algebroid написал(а):

Иисус заменяет/смягчает/иногда заостряет вид суда. Или чтобы иметь вогруг нас привычные/непривычные идеи/предметы, надо их высудить?

Я не понимаю что ты имеешь ввиду Христос говорит не судить людей .

0

213

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Истинность - признак правдивости. Фальш - противоположное. В чём фальшиво это утверждение?Скорее правдивость признак Истины

Истинность/правдивость/точность?/признак того, что есть на самом деле. Truth - или возвышенные истины - Veritas.

Dimon123 написал(а):

Измерение чего?

Отрешенность - Это ещё одно измерение.

От мира не сего?

Dimon123 написал(а):

Я не понимаю что ты имеешь ввиду Христос говорит не судить людей .

Ещё раз: Иисус заменяет/смягчает/иногда заостряет - c Его пронзительным взором - вид суда.
Или чтобы иметь вогруг нас привычные/непривычные идеи/предметы/то, чем мы пользуемся в жизни/быту/повседневности/особых/торжественных случаях/хотим/желаем пользоваться - надо их высудить.

0

214

Algebroid написал(а):

Истинность/правдивость/точность?/признак того, что есть на самом деле. Truth - или возвышенные истины - Veritas.

Истина с большой буквы включает в себя все маленькие в том числе и правдивость

Algebroid написал(а):

От мира не сего?

А что ты понимаешь под не от сего мира?

Algebroid написал(а):

Ещё раз: Иисус заменяет/смягчает/иногда заостряет - c Его пронзительным взором - вид суда.
Или чтобы иметь вогруг нас привычные/непривычные идеи/предметы/то, чем мы пользуемся в жизни/быту/повседневности/особых/торжественных случаях/хотим/желаем пользоваться - надо их высудить.

Чтобы пользоваться сковородкой не надо ее высуживать Христос об этом ничего не говорил , или я тебя не так понял.

0

215

Dimon123 написал(а):

Истина с большой буквы включает в себя все маленькие в том числе и правдивость

Нет, это не совсем матрёшка, хотя насчёт признака правдивости - точно!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):От мира не сего?А что ты понимаешь под не от сего мира?

Другие/иные измерения?

Dimon123 написал(а):

Чтобы пользоваться сковородкой не надо ее высуживать

Надо, надо!

0