Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Половой вопрос - вход. Куда? Во что?

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Слава написал(а):

Слава написал(а):

Это ты ко мне упал откуда-то сверху - обратите внимание

Alexius написал(а):

Слава написал(а):
Это ты ко мне упал отекуда-то сверху
Не. С низу приполз, посмотрев кто сия тут  на форуме.

Уловили? Я же не зря написал - обратите внимание.
На последствия.
Вот такие они - змеи.
Пытающиеся приписать мне то, что я сам - не писал.

Это я тем, кто поленился сам заглянуть, как это было.

Отредактировано Слава (Четверг, 28 октября, 2010г. 01:20)

0

92

Ну вот. Пообедал-с, как говорится "чем Бог послал". Вкусно было. И с пользой. Для всех. Вот.

Уу-у!..Рачина.
Не без этого.
А вообще Ра лучше: пусть и Солнышко ясное порадуется.
Чего уж там - порядок.
Кто писал? Повелитель мертвых писал - Осирис, прозвище у меня такое, древними(?) египтянами мне данное. Перевожу, типа, из живых - в мёртвые.
А наоборот?
Я всё могу, как Повелитель. Бог типа? Слабо. Это я могу.
А почему между древними и египтянами вопрос? Это значит, как я решу-разрешу.
Разрешаю, на время.
Пусть и они в знаниях, которые от них прежде запущены (зарыблены) были в мозги современные (как история, к примеру, без Древнего Египта? - господа учителя? - мертва).
А знания, зная своих, - гуляют. Приятно на Канделаки в программе для самых умных (сегодня мне показали), для детишек и постарше немного, было, - посмотреть.

А накануне объяснили в каких-то там путешествиях, что всякие индийские камасутровские пейзажи на стену храма повелел местный правитель запечатлеть, на память. В пору, когда так стало мало мужчин, что возникло у него опасение, что подзабудется та наука, - полового общения, предками накопленная. Чтоб, так видимо он подзаботился, не пришлось-таки и землян на почкование перевести, Тау-Китянское.

Кто и о чем позаботился и наперёд, по-возможности, чтобы вы были живы и здоровы, подстелил, вы теперь знаете. А имя его я не помню. Местный, индийский. Слава - Индии!

Во как! А вы думали, спите где и когда хотите, климат теплый, еды хватает, прогресс у вас пошел, - живите, дружно. Кашемировский платок зачем вам?
И танцы-песни - красиво ведь? Кино про всяких местноокрашенных супер? Да. Потому что в конце, после всего, - любовь, ну и мужская дружба. Вот. Несмотря на игры в ходе, как экстрим-спорт.

Фоменко такую же для Руси ведёт передачу, заметьте и пользуйтесь, в меру конечно.

0

93

Слава написал(а):

заметьте и пользуйтесь, в меру конечно.

А всего человеческого в начале были мужчина и женщина.
К слову, цитата:

Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь всегда и везде Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 148
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Aleksei 
Какие они Райские Гурии?
Многие интересуются гуриями,
........................
Да одарит Аллах женщин Раем и возвысит их в степени! Амин.
Автор: Гаджимурад Омаргаджиев

А ещё, ищите, написано в Коране, что вас, мужчин, ждут СВЕРСТНИЦЫ.
Седым - седые. Опытные.
Но, прежде всего, как обычно: зачем?
После, ответив внутри себя себе, можешь двигаться в мечтах о "том" дальше.

А Бог (Любовь), как обычно, лучшее отберет. Для рая? Да ещё при жизни начиная ... . Этой, и в теле пока, своём.
Остальное - отсекая.
Учил ведь мечу и проч.
Неужели? Читай:
Твой инструмент

У тебя в распоряжении, очевидно, находится меч. Ты, конечно, очень мирный человек, а потому этот меч у тебя тоже мирный, инструмент, а не оружие, хотя и непревзойденно острый.
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
Обрати внимание, на боку у тебя может оказаться своеобразный огнемет с кнопкой, нажимая которую ты можешь пускать струю божественного огня. Если что-то упорствует перед мечом, не устоит перед этим огнем.
Меч является твоей силой, данной тебе твоей верой, огонь же ты используешь самого Бога.
Ты можешь попросить Бога о чем-то и, очевидно во сне, получишь отклик на свою просьбу. В случае одобрения ты можешь молиться за просимое по одному разу на дню, а седьмой день – семь раз, особенно горячо в последний раз. Самые необыкновенные события хоть всего человечества могут быть в твоей власти!
- из моей книги "Любовь и свет" (wwwlovefreedomkey.com).

И не пускай слезу безвластия в твои с кем-чем-либо отношения.

В том числе и в раю, вспомни про меч на востоке рая вращающийся (книга Брейшит-Бытие).

Пока ты думаешь-борешься+Любишь, ты - живешь. А тела, - просто тела, не в их сроках-веках дело.

"Суперфитнес", типа.

Ну и оценят тебя, кто и как, не будем об этом особенно и подробно, но! с женской (коль ты мужчина) и с мужской (коль ты женщина) - вот такие фурии.

Пока ещё не покинул тело - всегда есть возможность подправить, крыло, к примеру, или ещё чего ... разберешься, на то Бог-Любовь есть.

Вопрос был: какие они - Райские? - Ответил.

______________________
P/S/ От сегодня.
А как вы думаете, что Бог дурак совсем?
Значит, с одной стороны: плодитесь и размножайтесь, ранее, а потом, ах, дети, познали стыд, поняли разницу? И в одежды их, в одежды!
Там, не забыли? На входе - до восемнадцати - не входи.

0

94

Слава написал(а):

На входе - до восемнадцати - не входи.

Ноги вытер?
И я о том. - Входи (последий намек, Ватсо. -последний
Пусть побудет
пусть

- ОТКРЫТО.

Почему так сразу  - и -последний.
Они поймут, раз тебе, Боже, не было суждено.

Не было?

Докумет пред явь.

Мы - такие.

0

95

Слава написал(а):

- ОТКРЫТО.

Слава я смотрю тебе тут не скучно).Можно к тебе,да? Ну тогда сразу половой вопрос -ты по гороскопу не кролик,а? А то строчишь,строчишь -смотри сгоришь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000.

+1

96

Учитель написал(а):

А то строчишь,строчишь -смотри сгоришь

Так яж с пулемёта ............
С охлаждением, соответственно. С запасом.
А ко мне всегда можно, пристраивайся.
Задний секторр для отстрела подходит?
(Так само из моих рук вышло,, я тутвообще не при чём, исключая свой палец.
какой, поясни.

Как бы это помягче ...
Одного ((да совсем неи одного в Лос Анжелесе натеррриторррии "Беверли Хилз"..ильзя
- пристрелили.
Гильзу подбери.
Как обычно.
Щоб ну никаких следоввв!!!
Учил же ...

А на тюремном форуме я другому учу: как ОТТУДА выйти. (Фильтруй базар, Ватсон.
Я так думаю,
Правильные пацаны ...
Всё - поняли.
Вишь какая дисциплинка в этих сферах.
Если сопли подобрать.

Наконец, извини, поясню про палец. Дело в том, ты, видать не всё ещё внимательно прочитал? - тот. которым все, я из любви отрубил. Потому приходиться работать "по клаве" другим, а когда ЭТО другие видят, считают за оскорбительно-неприличный жест.
Такчто, извините, -одной палой обхожусь. Иль покане сильно? А если пристальнее, да ещё и присмотреться ...
Давай на брудер
шафт? - реплика в русском телевизоре в фильме про морских дьяволов в тот "брудер" момент, Ай эм сорри.

Балда - добавил. (Ишшо хочу) - винт.

Там, про гидропресс, читал? - Работаем, глянь какая пыль со шкурки пошла.
"Ишоб сигналов не передавать ..." - мечта ...

Немного, в нюансах, В.Высоцкий. Запомнил? - В нью ансах .... .

Главная задача? - думать. хоть о чём практическом.
мы поможем.

Отредактировано Слава (Четверг, 16 декабря, 2010г. 08:18)

0

97

Отредактировано Слава (Сегодня 21:18:09) - в ответ компютер мой мне показал. Ну и так далее, - удачи ... .
А отстрел?

Да?
Надо же, - отстрел последней ступени!
Команда -прошёллЛ ..!!

Да про Шелл, что на территориях украинских, в "лихих". Круче не было, сам Шелл удивлялся, читая (документальные факты), начиная с Крыма ...
А я - Одессу не покидая .... .

Времена - сравни.

0

98

Слава написал(а):

Так яж с пулемёта ............
С охлаждением, соответственно. С запасом.
А ко мне всегда можно, пристраивайся.
Задний секторр для отстрела подходит?

Рано мне ещё Слава с тобой-боюсь увлечься!)

Слава написал(а):

Правильные пацаны ...
Всё - поняли.
Вишь какая дисциплинка в этих сферах.
Если сопли подобрать.

Не-это панты...Настоящих мало...

Слава написал(а):

Наконец, извини, поясню про палец. Дело в том, ты, видать не всё ещё внимательно прочитал?

Нет Слава),внимательно,более того перечитывать приходиться и не раз!))))))))))

Слава написал(а):

Главная задача? - думать. хоть о чём практическом.
мы поможем.

Лишь бы патронов хватало).А то патроны в пулемёте кончаться,а дрожь в руках останется!

0

99

Учитель написал(а):

Лишь бы патронов хватало).

Пока хватает, пока жив человек ...

Сегодня, 15:18 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Подружка 
Впоследствии, принимая версию об Адаме и Еве, вы можете потерять это равноправие.

- это почему мы можем потерять равноправие? Чушь какая-то. Бог изгнал из рая и Адама тоже.

Как согласно своей фамилии относящийся непосредственно к роду казаков запорожских напомню, что народ называет по-украински мужчину - чоловик, а женщину - жинка.
А жинка, сделанная из ребра лишь чоловика (то есть - вторичная по отношению к чоловику), дала чоловику яблоко и он его съел ... - и посыпалось женское равноправие, если вы, подружки, примете это. - Чушь?

Народ, язык народа, Руси, крещеной более тысячи лет назад, говорит это.
А денежная заначка в нашем русско-украинском доме хранилась в чеканке из меди, на которой баба в характерно повязанном платочке, завязанном на лбу спереди хвостиками вверх, скалкой поучает жизни того - в шароварах.

А воевать с мужественными женщинами казакам было ни к чему, сподручнее силой турчанку в полон увести, как запорожский казак, может и ту кровь имеющий, говорю. Женщины силу уважают, не правда ли?

Природный пример: Бык та-акой мощный, а корова - попроще, но вымя зато - во!

Пестик и тычинка. Кому нужен пестик без тычинки?
     

  #22       Сегодня, 15:54 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
--------------------------------------------------------------------------------

Плавно переводим в партЭр:

Читаем внимательно Бытие (Брейшит) 6, 4-5:
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"
1) Издревле славные люди рождались от сынов Божиих.
2) Сыны Божии и исполины, указанные в этом же тексте не одно и то же. Это показано тем, в частности, что сыны Божии упоминались и загодя в Быт. 6, 2(...тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, ...), отдельно от первого упоминания об исполинах в Быт. 6, 4. И дополнительно подсказывается-напоминается читающему различием в словах: "люди" и "человеков".
3) Вот в сравнении с "издревле славными людьми" "И увидел Господь Бог, как велико развращение человеков...были...во всякое время". Включая и исполинов.
Это одна из многочисленных ловушек в Торе-Старом завете, следствие которых история Иисуса и текст Нового завета, в самой существенной части.

Это не повторение ли райской версии, но уже как бы в истории?
"Ищите женщину"- французы в непонятных случаях говорят, "в женщине должна быть тайна" - общеизвестное также выражение.
"Не промахнись, Асунта".

"И счастье великое - дети".
Хранительницам очагов и детей.
"Господь следит за балансом" - М.Жванецкий.
     

#23       Сегодня, 16:00 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
--------------------------------------------------------------------------------

И плавненько дожимаем:

Шактизм, тантризм, например - предполагают занятие любовью с Богом.
"Данаю" Рембрандта знаешь? А что она делает? Занимается любовью с самим Зевсом.
А от любви царицы Олимпиады и Аполлона родился Александр Великий.
Да и Дева Мария зачала Иисуса от самого Бога в одной из его ипостасей.
Так что ты хотела сказать?

Если в реальность эти мифы перевести, то пусть с теми какой-нибудь из мифов выдернутый единорог занимается. А Авгиевы конюшни, заметь, уже ведь вычищены?
Но заниматься любовью с Богом, только спокойно, ласково, нежно отдаваясь тому светлому и чистому, что охватывает тебя и твою партнер.шу, на..при...мер ... , только нежно, ...как бы пропуская Бога вперед ..в своих чувствах, ощущениях ... - это тоже одно из проявлений возможности полного слияния твоего Я и в этом - с Богом, с Самой Любовью, полнее и полнее охватывающей всю, всего..тебя, дарящую тебе необычайно яркие, неземные ощущения ... в том ... простом ...и, бывает, даже скотском, что мы знаем подчас.
Однажды испытав это, ты никогда уже не забудешь, как приятно, чисто, тихо и красиво заниматься любовью с Богом.
Понятно записал?
     

  #24       Сегодня, 16:45 
Подружка 
Новичок
Вероисповедание: Православие   Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11 

Бытие (Брейшит) 6, 4-5 это старый завет?

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Слава 
Плавно переводим в партЭр:

Читаем внимательно Бытие (Брейшит) 6, 4-5:
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"
1) Издревле славные люди рождались от сынов Божиих.
2) Сыны Божии и исполины, указанные в этом же тексте не одно и то же. Это показано тем, в частности, что сыны Божии упоминались и загодя в Быт. 6, 2(...тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, ...), отдельно от первого упоминания об исполинах в Быт. 6, 4. И дополнительно подсказывается-напоминается читающему различием в словах: "люди" и "человеков".
3) Вот в сравнении с "издревле славными людьми" "И увидел Господь Бог, как велико развращение человеков...были...во всякое время". Включая и исполинов.
Это одна из многочисленных ловушек в Торе-Старом завете, следствие которых история Иисуса и текст Нового завета, в самой существенной части.

Это не повторение ли райской версии, но уже как бы в истории?
"Ищите женщину"- французы в непонятных случаях говорят, "в женщине должна быть тайна" - общеизвестное также выражение.
"Не промахнись, Асунта".

"И счастье великое - дети".
Хранительницам очагов и детей.
"Господь следит за балансом" - М.Жванецкий.

Думаю, можно и попроще написать. Чтобы было понятно, где кончается старый завет и в чем его ловушка. Мы сейчас живем по новому завету. Старый завет не считается. Я так понимаю, то, что Бог сотворил женщину из ребра Адама было в старом завете. Но в Новом Завете про это уже не говорится. Поэтому пока не доказано, что женщина не равна мужчине.
   

#25       Сегодня, 17:38 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Подружка 
Думаю, можно и попроще написать. Чтобы было понятно, где кончается старый завет и в чем его ловушка. Мы сейчас живем по новому завету. Старый завет не считается. Я так понимаю, то, что Бог сотворил женщину из ребра Адама было в старом завете. Но в Новом Завете про это уже не говорится. Поэтому пока не доказано, что женщина не равна мужчине.

Попроще? - изволь:

И, про "это" (из серии блюд "очарованный чародей, тварь"), поосторожнее с этим:

В телевизионной передаче "Папины дочки" младшенькая спрашивает: у меня день рождения в январе, а разве в январе аисты прилетают?

Простой ответ: он вошел, она зачала.

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

Логично? Читаем первую книгу Ветхого завета Брейшит (Бытие):
"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" - Бытие, 3,15.
Он, охальник исходный, уговорил, мозги запудрив, она, поверив искренне, - смогла и сына в это воспитала! Он, - мы знаем. - Вот что делала вера.
Теперь, самостоятельно, можно спокойно и со знанием дела ознакомиться с тем, как именно семя этого охальника жалит в пяту пораженную в голову мать Иисуса: и сын был, что она хотела, исполнив, затем пришел Коран с яростной борьбой против многобожия, в том числе - и против матери Иисуса. Не так ли? Коран, порожденный, фактически, (в раю - сатана) - последствием, - семенем христианства.

Просто? Он возжелал приглянувшуюся. Но, - строгие местные религиозные нравы. Он, мужчины это состояние знают, - смог, ВСЁ, в главном - религиозные ожидания использовав. Достиг, она, веря в то, - родила ... И пошёл процесс, набирая силу, как лавина с горы. Но снег же когда-то кончается и лавина просто успокаивается и забывается. - Это о паре тысяч лет жизни человечества после одного лишь из случаев соблазнения женщины.

Потому, бывает, в чём-то интимном пока и отдельно, извините. Понимающие знают.
И мужчины – своё, и женщины – своё.

А насчёт того, что старый (Ветхий) завет (фактически ведь - Тора) не считается, - явная неприкрытая неправда, начиная с десяти заповедей и рассуждений, как и что в раю, извините.

Это подтверждается, в частности, еврейскими шапочками (кипами) на головах того же Папы Римского и посла Ватикана в Москве (которую, как показало телевидение, он снял, когда мимо проходил на своё место в Храме Христа-Спасителя Президент России Медведев во время недавнего праздничного богослужения).

Храма Христа Спасителя - от крестов на куполе до внутреннего убранства еврейскими (иудейскими) звездами Давида украшенного.

А, кроме родить, женщины еще и учат своих детей чему-то. Чему будет учить Асунта?

Помнится и такое "Закон единства и борьбы противоположностей". Борьбы, подчеркну, не войны. А борьба, спортивная, к примеру, приучает хорошо держать мост (борцовский термин, из классической). Мост в будущую жизнь, в частности.

"Выходят на арену силачи и цепи рвут движением плеча ..." - А.Пугачева. (слова-то другого автора).

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Слава; Сегодня в 17:51.
     

  #26       Сегодня, 18:44 
Подружка 
Новичок
Вероисповедание: Православие   Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11 
--------------------------------------------------------------------------------
Я не считаю нужным обсуждать Ветхий Завет. Он имеет конечно при этом историческую ценность, но не по нему мы сейчас живем. После того как Мария родили Исуса живем по Новом завету. Напомню тема была сначала алтарь, но так как священники не правильно истолковали мне почему женщина не может войти в алтарь (правильный ответ из-за месячных и постановила эта апостольская церковь правлению которой апостолы передали святой дух. Святой дух и сказал правителям семи церквей - из-за месячных). Но неправильное толкование - из-за того, что женщина помощник мужчине, из-за того, что это святое место. Ну и плавно это воспринимается мной и подтверждается рассуждениями моих собеседников - из-за неравенства между мужчиной и женщиной (перевес конечно на стороне мужчин). Я считаю, что перед Богом все равны и мужчины и женщины. И все что говорится в Новом завете не имеет отношения к неравенству перед Богом мужчины и женщины. Это придумали мужчины, причем давно и судя по всему тенденция будет только усиливаться. Не хотелось бы иметь эту борьбу полов в современном обществе, т.к. не только в семье это ведет к раздорам, но и на работе. Раздоры можно и не перечислять.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Подружка; Сегодня в 19:01.

   
#27       Сегодня, 19:05 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
-------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Подружка 
я не считаю нужным обсуждать ветхий завет. Мы сейчас живем по Новом завету. Напомню тема была сначала алтарь, но так как священники не правильно истолковывают почему женщина не может войти в алтарь (правильный ответ из-за месячных и постановила эта апостольская церковь правлению которой апостолы передали святой дух. Святой дух и сказал правителям семи церквей - из-за месячных). Но неправильное толкование - из-за того, что мужчины священники толкуют что из-за неравенства между мужчиной и женщиной это произошло, поэтому мы перешли на тему неравенства, в которой я отстаиваю точку зрения, что перед Богом все равны и женщина (не зависимо что в ветхом завете описывается что сделана она из ребра Адама) и мужчина.

Вот мы и договорились, женщина:

Цитата:
Сообщение от Слава 
В начале Библии Бог не делает различия между мужчиной и женщиной: «... мужчину и женщину сотворил их», а потому мужчина и женщина равноправны и равноценны перед Богом исходно. Впоследствии, принимая версию об Адаме и Еве, вы можете потерять это равноправие.

Живите, конечно ...

Давно и не мною сказано: сначала строим препятствия, потом сами же героически преодолеваем их ...
Коранные выводы из Нового завета сами напрашиваются, как более стройные. Но там свои жесткости. Но есть и там выход:

Выход

«И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька в чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.» (Откр. 10,9).

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6, 9-13).

Вы хотели? Я сделал это.

Рассвет, значит ... .

И в Коране есть тоже.
Есть такая сура в Коране, 113. Читаем не торопясь и зная все изложенное выше. Ключ – любовь Бога к нам, людям.
«Скажи: «Прибегаю я к Господу рассвета». Подумаем. С точки зрения протягиваемой нам с любовью руки помощи Бога, не Господа, а просто Бога, не господина, не слова это по отношению к рабу своему, а просто – из чистой любви. Ведь Бог это любовь. И свет, знаний, в данном случае.
Рассвет значит. Выходит, до написанного здесь, ночь была у верящих в Коран, скажем, в Бога – прежде, подчеркиваю, прежде всего, не так ли?
Значит, рассвет, - выходим на свет, вернее, он приходит к нам. Давайте выйдем вместе со мной навстречу ему. Я вас люблю.
Читаем дальше: «от зла того, что он сотворил,».
А разве любовь Бога к нам людям могла бы сотворить хоть какое-нибудь зло? И, почему-то в имеющемся у меня переводе Корана, слово «он» написано с маленькой буквы. То есть это слово к Богу не относится, так получается. Остается, значит, Мухамед, ведь он написал Коран. То есть, за неимением других, «он» - Мухамед.
Далее по тексту: «от зла мрака, когда он покрыл,».
Получается, Мухамед покрыл что-то мраком в Коране, мраком, породившим зло, так следут из прочитанного.
«От зла дующих на узлы,» - опять про зло, оставим на совести написавшего.
«От зла завистника, когда он завидовал!» - да разве Бог – завистник? Так получается, что завистник - тот «он», написавший это, не так ли?
Перечитайте «Рассвет» снова и вы убедитесь, что, как всегда, - писал одно, а Бог-то все равно выводит на правду, потому что Он - Бог.
Продолжим чтение Корана с этой позиции.
Сура 114 «Люди»:
«Скажи: «Прибегаю к Господу людей,». Смотри выше о Господе. Бог – любит и помогает нам идти дальше, обратите внимание, именно дальше, оставив прошлые, как бы ночные, заблуждения позади. Если дословно, как я понял, человек именно прибегает, как от погони, к Богу, читая этот текст.
Далее: «царю людей,» - опять царь с маленькой буквы, не так ли? Да и зачем отцу быть царем в семье со своими детьми?
«Богу людей,» - да.
«От зла наущителя скрывающегося,» - да. И вы поняли какого наущителя – Мухамеда, так ведь получается.
«Который наущает груди людей,» - тех, кто продолжает читать в Коране написанное до суры 113.
«От джинов и людей!» - которых, следовательно, Мухамед в Коране пытался сотворить.

Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

Обратите внимание, люди Израиля, что вы хотели бы прожить жизнь по слову, изложенному Моисеем, не так ли?
Но вот что говорится в конце концов о Моисее в Дварим 33-34 Браха:
«И умер там Моше, раб Бога, в стране Моав, по слову Бога.»
И умерли в вас, прочитавших и принявших это, те рабы в вас, шедшие по Торе с Моше, как тот Моше, - вместе с ним, по слову Бога. Умерли и рабские законы, которые он написал от имени выдуманного Саваофа. Бог – Любовь.
Пришло то самое время – конец времен. Время любить и быть любимыми.

«Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.» (Дан. 10, 21).

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.
     

  #28       Сегодня, 19:19 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь   Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 248 
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Подружка 
Я не считаю нужным обсуждать Ветхий Завет. Он имеет конечно при этом историческую ценность, но не по нему мы сейчас живем. После того как Мария родили Исуса живем по Новом завету. Напомню тема была сначала алтарь, но так как священники не правильно истолковали мне почему женщина не может войти в алтарь (правильный ответ из-за месячных и постановила эта апостольская церковь правлению которой апостолы передали святой дух. Святой дух и сказал правителям семи церквей - из-за месячных). Но неправильное толкование - из-за того, что женщина помощник мужчине, из-за того, что это святое место. Ну и плавно это воспринимается мной и подтверждается рассуждениями моих собеседников - из-за неравенства между мужчиной и женщиной (перевес конечно на стороне мужчин). Я считаю, что перед Богом все равны и мужчины и женщины. И все что говорится в Новом завете не имеет отношения к неравенству перед Богом мужчины и женщины. Это придумали мужчины, причем давно и судя по всему тенденция будет только усиливаться. Не хотелось бы иметь эту борьбу полов в современном обществе, т.к. не только в семье это ведет к раздорам, но и на работе. Раздоры можно и не перечислять.

Неспортивное поведение спортсменов действительно может приводить к раздорам, но это наказывается обычно, пресекается судьями.

Честная победа обычно приносит большее удовлетворение и самим спортсменам и многочисленным зрителям на трибунах, а чемпионы действительно иной раз плачут, не скрывая слез, заслужено стоя на пъедестале почета при виде поднимающегося флага ...

И почему небо такое голубое? Земля, небо ... Тора-Библия-Коран-Выход.

0

100

#30     
Сегодня, 22:35

Слава   
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 249
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Подружка 
я не собираюсь сейчас мешать в голове еще и коран, с этим бы разобраться. Да еще и тора! + спортсмены и метрополитен будет вообще разговор не на ту тему. Пишите свои мысли, копируйте чужие, но делать это надо так что бы разговор был не лишен смысла. Я не изучала другие религии, потому что прежде чем изучать Мухамеда нужно сначала апостола Павла почитать. Вообще-то тема была алтарь, потом ...надое ло перечислять. А как Вы думаете я и Вы - мужчина перед Богом равны? Есть у Вас преимущество из-за пола? Ответьте так: Вы женщина не равна (равна) мужчине. Не надо мне в ответ перечислять разные ответы разных людей, вы то как считаете?
Женщина к примеру думает любя о мужчине: "Я люблю тебя, я готова подчиниться тебе лишь бы чувствовать твою любовь, наслаждаться этим чувством". А мужчина в ответ: ты не равна мне, ты все делаешь не так, я делаю лучше тебя и все приходится делать за тебя, ты должна то-то то-то, т.к. ты мне помощница, ты уволена. Как Вам такое неправильное понимание равенства? А? Будет ли после этого любовь?
Почему же возникает искреннее непонимание и разномыслие по этому поводу? В иудаизме или мусульманстве такое непонимание невозможно в принципе, так как только Христианство провозглашает равенство женщин и мужчин перед Богом и духовным миром. В нехристианских религиях женщина не может претендовать на такое же положение в Небесах, как мужчина. Описывая же христианские отношения, Апостол Павел пишет, что во Христе "нет ни мужеского пола, ни женского" Гал.3.28 ), и отсюда напрашивается как будто логичный вывод: ...следовательно никаких внешних знаков отличия между мужчинами и женщинами быть не должно.Равенство мужчин и женщин перед Богом подтверждается также практикой, описанной в Новом Завете. Евангелисты рассказывают, что Христа во время земной жизни окружали и мужчины и женщины и Он никогда не отгонял женщин, как это делали иные иудейские раввины. Это относилось не только к иудеям. В отношении Господа Иисуса Христа к язычникам также не было никакой дискриминации. Его Божественная милость была одинакова дарована и женщине-сирофиникиянке, и мужчине - римскому сотнику. Можно сказать, что Мария Магдалина имела даже больше преимуществ перед воскресшим Господом Иисусом Христом, чем Апостол Петр. Она первая удостоилась увидеть Воскресшего. Марфа и Мария были любимы Христом не меньше, чем их брат Лазарь, женщины всегда окружали Спасителя и в большинстве случаев были Ему более верны, чем мужчины.

Новый Завет утверждает, что перед Христом и благодатью, в отношении освобождения от греха и достижения спасения; в том, что связано со стяжанием Святого Духа и жизнью вечной, во всех этих вопросах женщины и мужчины абсолютно равны и ни один из полов не имеет никакого преимущества перед другим. Подобного нелицеприятия нет в других религиях.

Однако равенство во Христе не означает равенство во плоти. Во Христе, действительно, нет половых и национальных признаков, но находимся ли мы во Христе всем своим трехсоставным естеством? Если взглянуть на собрание верующих, то даже невооруженным глазом видны отличия мужчин и женщин, пожилых и молодых, африканцев и европейцев. Во Христе всех этих различий нет, но, находясь на земле, люди все еще имеют половые, возрастные, национальные и иные отличия. Очевидно, не стоит идеализировать положение верующих и считать, что они во Христе уже и духом, и душей, и телом. До момента перехода в вечность плоть будет иметь определенные признаки и именно на эти признаки обращает внимание коринфян Апостол Павел, когда говорит о покрытии головы. Он не призывает жен покрывать голову "духовного человека", который во Христе, а ясно говорит о человеческой плоти, которая еще не во Христе.

Идея равенства как с точки зрения Нового Завета, так и с точки зрения опыта последних ста лет, с трудом может претендовать на нормальность. Собственно, Христос никогда не только не провозглашал идею равенства и не призывал к ней, но и не считал эту идею правильной. Бог есть Бог устройства (1Кор. 14.33), Который стоит над всем и у Него в подчинении все элементы как духовного, так и материального мира, которые упорядочены между собой в стройную систему, в которой есть уровни и соподчинение. Если отдельные элементы этой системы не хотят быть на своем месте, а начинают претендовать на роль других элементов, то возникает дисгармония, дисбаланс и возмущение, которые приводят к расстройству всей системы.

Новый Завет нигде не говорит о равенстве начальствующих и подчиненных, родителей и детей, мужа и жены, хотя перед Богом все имеют равные права. Христос принес на землю не идею равенства, ...

Да, женщина, для которой муж - прежде, как в НЗ написано, а потом уж дальше, если муж разрешит. А незамужняя, значит бессемейная, без любви мужской и детской родной ...- ээх.

А ведь неправда в подчеркнутом налицо:
1. Алтарь. А алтарь, простите женщина, вам зачем? Ну есть, простите туалеты "М" и "Ж" отдельно? В чём состоит ваша цель получения доступа к алтарю? Раз нет чёткой цели и потребности, то извините, просто из любопытства пустого?
2. В чём-то да, в чём-то нет, это очевидно видно с момента рождения.
3. В чем-то да, в чём-то нет: вот я имею своих детей благодаря своей жене, да и она регулярно мне спасибо за них говорит.
4. Лично я свои сообщения даю и тексты, мало того, своей же жизнью проверенные, а не просто ... .
5. Неправда, поскольку это провозглашено в начале книги Торы Брейшит, включенной в Библию также первой книгой. Попутный вопрос: Если христианам Ветхий завет ни к чему, зачем вообще они Тору в Библию включили, а не как в Коране - лишь в виде отрывков?
Или вы хотите сказать, что нехристиане Библию составляли-писали? Или христианские женщины ровнее еврейских(иудейских), к примеру? - в чём? При этом обратите, что немного раньше, вы сами же написали, что не узучали другие религии. Апостол Павел также не знал, к примеру, Корана и мобильного телефона.
6. Насчет "внешних отличительных признаков" - круто: "быть не должно". Даже космические корабли через нечто подобное стыкуются, как лучшее естественное решение вопроса.
7. Он не призывет? И вы не призывайте, в чём же тогда дело? В чём цель ваша?
8. И сами же отмечаете, что НЗ нигде не говорит о равенстве мужа и жены. Остальное взрослое - пустоцвет в смысле "плодитесь, размножайтесь" Богом предписано изначально из той же книги Торы Брейшит, Бытием в Библии называемой.
9. Сами же утверждаете, что оттуда же - равные права. Нестыковка.
10. Да, так вы написали, а ещё: не мир, но меч - в НЗ.

А вы, женщины рожайте, рожайте, другие - убивают, убивают ... В том числе и такие не так давно по историческим меркам, с надписью на солдатских бляхах : с нами Бог. А как тут написано - это, оказывается, Иисус виноват. А как же: рванул Чернобыль - директора посадили, примерно.

Это - по вашему.

А это - по нормальному, на сладкое, для обыкновенных, преодолевших прежнее или благополучно миновавших это людей:

РУБЕЖ

В жизни вы ведь прошли множество рубежей. И сейчас вы проходите, так получается, еще один.
Если человек поступает так или иначе в силу своих добровольных заблуждений, по незнанию, то это простительно. Если же человек сознательно идет против правды, против своей совести, то он должен, видимо, ответить. В первую очередь – перед самим собой. И оставить, обойти это никак нельзя, так же?
Бог при этом помогает тебе, как ребенку, делающему первые самостоятельные шаги. Но делаешь эти шаги ты ведь сам, не так ли? Шаги в ту или иную, по твоему выбору, сторону. И как подрастающий ребенок, ты ведь уже никогда не остановишься?
Таким образом получается, что с тобою уже произошли необратимые изменения к лучшему.
Я люблю вас, люди!

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавший мир и нас в нем Бог. Бог это любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на эту любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Богом.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

- из моих книг «Любовь и свет» и «Я сделал это»
Так что есть и другая религия без разделения по половому признаку. Хотя ... Бог - Любовь, женского значит рода. Поскольку Бог это, грубо говоря, "выше пояса", то Любовь - Дева. И так далее - для понятливых.

И мир ждут от сына человеческого, а не божиего. В том же НЗ, извините, поройтесь, если интересно.

0