Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Объявляется конкурс на тему «Как я принял(а) Ислам» Вас ждет подарок!


Объявляется конкурс на тему «Как я принял(а) Ислам» Вас ждет подарок!

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Сергей написал(а):

Мне вообще лучше держаться подальше от подобных книг.

Как же ты развиваешь свою духовность без слов Всевышнего?

0

12

Ветер и вера написал(а):

Как же ты развиваешь свою духовность без слов Всевышнего?

Могу задать тебе тот же вопрос. :)
"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству".
Поэтому я то справляюсь, а ты?

0

13

Сергей написал(а):

Поэтому я то справляюсь, а ты?

Я считаю иудаизм, христианство и ислам одним учением. Поэтому я ищу слова Всевышнего и в Коране и, в Евангиле, и в Торе. Также я не боясь читать и другие книги, поскольку знания ни кому не вредят.

0

14

Ветер и вера написал(а):

Василий согласись, с тем, что если бы арабское слово намаз потрудились бы перевести и сказать молитва, отношение было бы иным.

Аллах,кстати тоже не перевели.Это "Бог"вроде.

0

15

Юлия написал(а):

Аллах,кстати тоже не перевели.Это "Бог"вроде.

Совершенно верно. Юля тебе не кажется удивительным, что иудаизм, переведенный греками на русский язык, стал чуть ли ни исконно русской религией, а ислам воспринимается верой арабов, только из-за непереведенных слов.

0

16

Ветер и вера написал(а):

Я считаю иудаизм, христианство и ислам одним учением.

Тебе любой атеист скажет это. :D

Ветер и вера написал(а):

Поэтому я ищу слова Всевышнего и в Коране и, в Евангиле, и в Торе. Также я не боясь читать и другие книги, поскольку знания ни кому не вредят.

Вот ты говоришь, что ищешь...А внутрь себя заглядывал?

0

17

Сергей написал(а):

Вот ты говоришь, что ищешь...А внутрь себя заглядывал?

Делаю это постоянно, насколько мне позволяет моя внимательность.

0

18

Ветер и вера написал(а):

Совершенно верно. Юля тебе не кажется удивительным, что иудаизм, переведенный греками на русский язык, стал чуть ли ни исконно русской религией, а ислам воспринимается верой арабов, только из-за непереведенных слов.

Ты знаешь,когда я смотрю на изображения царя Давида,играющего на гуслях в очень странном для евреев наряде,у меня разные мысли возникают.Честно скажу,я не знаю,кто кого перевел,а кто кого потом опять перевел. Я стараюсь смотреть в суть.Для меня,например,Библия и Бхагват гита,Дхаммапада говорят об одном и том же.Коран я не читала.

0

19

Юлия написал(а):

Коран я не читала.

Если ты одолела Библию и Бхагват гиту,Дхаммападу, прочти пожалуйста Коран очень интересно было бы пообщаться с кем-нибудь кто имел бы представление о его содержимом, а не руководствовался бы слухами и информацией из ящика. Если надумаешь бери перево Османова он более литературный.

0

20

Ветер и вера написал(а):

Если надумаешь бери перево Османова он более литературный.

Не,мне наоборот,лучше самый что нинаесть дословный.Ладно,надо созреть.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Объявляется конкурс на тему «Как я принял(а) Ислам» Вас ждет подарок!