Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 1 страница 10 из 369

1

Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь всегда и везде   Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 136 
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от information 
После этого Иисус сотворил много чудес и совершил дела, которые обнаружили в Нем признаки возвещенного пророками Мессии.

Лишь обнаружили признаки... А дела мировые, которые именно Мессия должен был совершить, так и остались. На потом.
Но про второе пришествие Мессии в первоисточнике (Торе) разве сказано?
     

  #3       Сегодня, 00:41 
Константин 
Администратор
Вероисповедание: христианин   Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 119
--------------------------------------------------------------------------------

Слава, после уничтожения еврейских родословных приход Мессии невозможен, как мы проверим от какого он колена и вообще от евреев ли?
   

  #4       Сегодня, 07:29 
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь всегда и везде   Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 136 
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Константин 
Слава, после уничтожения еврейских родословных приход Мессии невозможен, как мы проверим от какого он колена и вообще от евреев ли?

Да дело же не в происхождении кто чей по крови физической родственник, а по делам, так же? Прежде всего - по духовным, практическим, в физической части мира реализующимся.
В соответствии с известным давно написанным "по делам судите", кто да что.
Про Иисуса написано, что он сказал: "Я победил мир", и только. Зачем?
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! ... Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей." (Ев. от Луки 12:49, 12:51-53). Зачем? А потом удивляемся, откуда это в нашем обществе, Иисусом внесенное, верящими в Иисуса поддерживаемое.
Ведь так?
И нет мира до сих пор на земле потому, получается. Зачем?
Но! Сам ведь сказал Иисус: отец будет против сына?
Настало время и Отец против Сына. Чтобы не шкодил. Сколько можно, ведь две тясячи лет позади в каше, посеянной Иисусом неразумно, люди выживали в межссорах, обидах взаимных, войнах ... .
Молодой он слишком был ещё для серъезных дел, не справился с тем, что психологи называют склонностью к суициду, в его голове религиозными заблуждениями приукрашенными. Но мир, хоть и близко подведен к грани самоуничтожения, ядерному, на "крест" не пойдёт, не волнуйтесь, люди.
Этот "крест" - религиозно-фанатическим религиозным течениям предназначен, самоуничтожающимся через внутренние противоречия в головах(внутри) несущих их людей, только. Вот там: война, тотальная, до полного уничтожения, взаимного, джихада типа, почему нет? Но не физическая, а лишь духовная.
А мы, обычные, просто верящие и знающие Бога(Любовь то есть), как бы в "резервации" отодвинув тех, кто ещё старым живет, пытаясь в "старые мехи" влить новое, продолжим жить во взаимопонимании, во взаимоуважении, в дружбе, взаимной любви и согласии.
Познавая и семейное тихое счастье, счастье иметь детей и многое другое, чего Иисус просто не постиг в жизни своей. Не имел опыта, а потому не имел морального права учить в этом плане других.

Иисуса называют Сыном Божиим, а он о себе сказал: Сын Человеческий (Ев. от Луки 9:56). Если просто, без выпендрежев и приукрашивания: сын человеческий. Типа, например, отсидевшего за то Грабового (Россия, Москва, наше время). Тоже хотел в Москву президентом, как Иисус в Иерусалим - царем, въехать. Да-да, работает механизм, еще в Торе заложенный для отлова в такие ловушки тех, кого внешний эффект, атрибуты власти, как боярские когда-то, а ныне начальства церковного шапки-украшения, являются целью, а не средством. Строительства (а не разрушения) мира (а не планирования-ведения войн), порядка (а не драчливых взаимных неконструктивных перебранок) во всём мире (потому как мир един, - единый организм, как, к примеру ты в теле своём: будешь ли ты в целом здоров, если у тебя, ну хоть пятка, но - болит, болеет, к примеру), как основы для светлой, спокойной, радостной и счастливой жизни.

0

2

Слава написал(а):

Да дело же не в происхождении кто чей по крови физической родственник, а по делам, так же?

Ну вообще для евреев происхождение тоже очень важно! Другое дело, что вся родословная описана в Библии, но евреи ее никогда не признают, как им признать, что они прозевали миссию которого так долго ждали и которого ждут до сих пор, а он приходил 2000лет назад, а они его вместо того чтобы встретить - убили! Вот и остается им ждать следующего пришествия, только это уже будет не то...оно уже будет для суда!

0

3

BOND1029 написал(а):

они прозевали миссию которого так долго ждали и которого ждут до сих пор, а он приходил 2000лет назад, а они его вместо того чтобы встретить - убили! Вот и остается им ждать следующего пришествия, только это уже будет не то...оно уже будет для суда!

А что если ждали и ждут они не того. А именно того кто придёт и всё разрулит. Тот то ни чего не разрулил. Скорее наоборот.

0

4

Слава написал(а):

Настало время и Отец против Сына

Слава, Вы неправильно видите суть! Точнее вообще ее не видите. Во первых тут не говорится о Иисусе и Иегове как об Отце и Сыне! Во вторых то, что вы написали о разделении семьи, так и есть, но буквальном разделении. Например, сын стал христианином, а его отец всю жизнь был атеистом и не приемлет никаких учений. Вот вам и разделение. Очень много разделений мы можем увидеть по тому признаку, что в церквях в основном присутствуют женщины, как Вы думаете, если бы их мужья разделяли их религиозные взгляды, разве бы они не ходили со своими женами?

0

5

Василий написал(а):

А что если ждали и ждут они не того. А именно того кто придёт и всё разрулит. Тот то ни чего не разрулил. Скорее наоборот.

То за чем его послал Отец, Сын выполнил - а на "разруливание" вопроса, просто дано время, кстати ради нас - грешных людей!

0

6

Слава написал(а):

А мы, обычные, просто верящие и знающие Бога(Любовь то есть)

Вы себе льстите! Познать Бога, Творца Вселенной своим жалким умом? На это мы не будем способны никогда! Тем более если Вы намекаете на познание Бога через любовь, при этом не понимая сути Его творений и обвиняя Его в Его же задумках. Не хочу Вас обидеть, Бог наверное стерпит такое оскорбление, но для меня это просто хамское утверждение с вашей стороны!

0

7

BOND1029 написал(а):

То за чем его послал Отец, Сын выполнил

Что именно он такого сотворил?

BOND1029 написал(а):

а на "разруливание" вопроса, просто дано время, кстати ради нас - грешных людей!

Ты всех то не обобщай. Отвечай пока только за себя.
Да и что решит это время? Что оно решило до сих пор? А ведь прошла не неделя какая-нибудь.

0

8

Василий написал(а):

Что именно он такого сотворил?

Библию почитайте, на кресте умер за НАС - грешных людей. Все люди грешные, об этом тоже написано в Библии! Это кстати ответ и на второй вопрос. Ссылки нужно привести?

0

9

BOND1029 написал(а):

Вы себе льстите! Познать Бога, Творца Вселенной своим жалким умом? На это мы не будем способны никогда! Тем более если Вы намекаете на познание Бога через любовь, при этом не понимая сути Его творений и обвиняя Его в Его же задумках. Не хочу Вас обидеть, Бог наверное стерпит такое оскорбление, но для меня это просто хамское утверждение с вашей стороны!

Не знаю как скоро тут появиться Слава, потому попытаюсь парировать со своей колокольни.

Есть ли у кого-либо живущего необходимость познать всю полноту Всевышнего? -- Сомневаюсь.
Нужно ли кому-то познавать всю полноту любви Творца? -- Так же.
Что же нужно простому человеку, чтобы быть уверенным в Его присутствии в своей жизни и с уверенностью говорить о том, что он знает Бога? -- Да ничего. Вполне достаточно жизненного опыта, однозначно указывающего на присутствие в ней трансцендентного. Не нужно даже знать писаний, которых, к слову сказать, великое множество при частых противоречиях. Да и библия сама по себе изобилует ими.

Так что, я в словах Славы ни какого хамства не вижу. Зато вижу хорошего наследника книжников.

0

10

Василий написал(а):

Да и что решит это время? Что оно решило до сих пор? А ведь прошла не неделя какая-нибудь.

Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Мы не в праве давать Богу повеление, что Ему делать или сколько времени отводить. Это все равно если бы моя кошка начала мне указывать на какую мне работу идти и когда, это не ее кошачье дело  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0