Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочувствуйте разницу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прочувствуйте разницу

Например:

Библия:
«Следование за Иисусом
Увидел же Иисус вокруг Себя множество народа, велел [ученикам] отплыть на другую сторону.
Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! Я пойду за Тобою, куда бы Ты не пошел.
И говорит  ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.» (Ев. от Матфея 8:18-22).

«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).

Книга «Любовь и свет»:
«СВОБОДНЫЙ МИР
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавший мир и нас в нем Бог. Бог это любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на эту любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью.

Отвечая взаимностью ты порождаешь взаимную любовь, погружаясь таким путем в вечность.
Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого, которое мы и называем Богом. Ведь Он – любовь, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.»

0

2

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья.

...хотелось бы понять какие смыслы вкладывает Слава в эти слова?

Слишком широка палитра употребления этих словесных символов, а из материалов это страницы понять позицию автора не представляется возможным.

Что лично для тебя счастье и свобода?...(только прошу без википедии((...к чему ты призываешь?

......Иисуса к чему приплел в этот раз?...или так, для форсу)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 18 мая, 2019г. 11:25)

0

3

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья.

Да уж - сомнительно. Постоянное счастье надоедает ещё быстрее, чем несчастья. Иначе Сиддхартха Гаутама не ушёл бы из прекрасных дворцов, полных прекрасными женщинами, чтобы бродяжничать по свету. А уж свобода... Достаточно оценить современную ностальгию по Сталину или Брежневу. Но верните ему тепличный социализм - он его снова разрушит.

Человек сложное, иррациональное существо, которое всегда всем недовольно и само не знает, чего хочет... Это - главный показатель падшести нашей природы.

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Человек рожден для свободы и счастья.

...хотелось бы понять какие смыслы вкладывает Слава в эти слова?

Ровно такие же, какие Вы вкладываете в главные пожелания своим детям за праздничным, например, столом.

ВИК написал(а):

Да уж - сомнительно. Постоянное счастье надоедает ещё быстрее, чем несчастья.

Я не писал - для постоянного счастья. Это может быть и лишь однажды, и просто мгновение, которым человек затем может жить всю жизнь.

И, как написал как-то АНТ: что легко дается меньше ценится.
Я добавляю: не познавши горького не оценишь сладкого.
Граждане, собравшиеся в лучший мир согласно Библии, например. Или вообще в рай согласно Корану. И так далее.

ВИК написал(а):

А уж свобода... Достаточно оценить современную ностальгию по Сталину или Брежневу. Но верните ему тепличный социализм - он его снова разрушит.

То есть и снова освободится от тех оков. Поскольку текст религиозный, то здесь - от религиозных оков - главное.

Алексей Дмитриевский написал(а):

......Иисуса к чему приплел в этот раз?

Слава написал(а):

Но Иисус сказал ему: иди за Мною

Я не призываю следовать ЗА мною. В надежде. Иисус - посредник, я - нет.

0