Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Евклизиаса

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Не так давно в сети появились первые публикации этого необычного произведения, написанного на неизвестном языке, с переводом в записях некого Иоанна Петрова. Вообщем, буквально на днях наткнулся на сайт полность посвященный этой книге, где подробно рассказывается о произведении (есть ее текст с частичным переводом), и о записях Петрова там тоже говорится.

Адрес сайта: evkl-book.narod.ru

Вот такая тема, сейчас популярна в сети. А что думаете вы? (Просто интересно поболтать на эту тему).

0

2

АняTalk написал(а):

А что думаете вы? (Просто интересно поболтать на эту тему).

Мне не интересно.
Ибо сейчас появилось такое количество новых религий и даже богов, что появление очередного святого писания уже не вдохновляет.

0

3

В данном случае речь идет не о новой религии. Все кажется укладывается в рамки христианского  мировоззрения. Мне просто заинтересовала эта книга — как необычное явление современности. Новые писания возникают ежедневно по несколько штук, но как правило не в такой интересной форме.

0

4

АняTalk написал(а):

Новые писания возникают ежедневно по несколько штук, но как правило не в такой интересной форме.

Ууу.
Народ наш весьма изобретателен (голь на выдумку богата). Такие формы придумывают - закачаешься.
А мне тем более не интересно, что

Все кажется укладывается в рамки христианского  мировоззрения.

У меня уже давно туда уже ни чего не укладывается. :)

0

5

У меня уже давно туда уже ни чего не укладывается.

Я не противник иных религий, но вижу в них лишь мишуру, которой добротно приправлено настоящее знание, истинное положение вещей. Христианство в это плане не исключение.

0

6

АняTalk написал(а):

Христианство в это плане не исключение.

Вот именно!

0

7

А Юроддство, чем совершеннее христианства то? :)

0

8

И тут темка про эту книгу... Читал, смотрел, мое мнение - БРЕД! По сути - обычные христианские догматы, изложенные в неком фантастичном виде. Хотя и нельзя исключать, что тут имеет место быть, некий исторический документ (некоторые пользователи Интернета полагают, что книга реально существует в форме древних рукописей, которые переписал незадачливый автор дневника...)

0

9

А Юроддство, чем совершеннее христианства то?

Зачем же коверкать слова? Я и не говорила, что ЯРАдство совершеннее. Просто для меня это более понятный и приемлемый путь к Богу. Отчасти по тому, что в нем нет "лишнего" и все познается самостоятельно через личный духовный опыт.

0

10

АняTalk написал(а):

все познается самостоятельно через личный духовный опыт.

А где это познаётся по другому?

Поучается, да, но и назвав направление как угодно, уже обозначено поучение. Например - "Светлый сатанизм".

0