Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Евклизиаса

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Филькина грамота с таких принципо рождается, а не информированность! С такой "духовностью тебе к Михолкову!

Ну, у каждого свое мнение. Только духовность и информированность несколько разные вещи...

0

22

Верю_в_себя написал(а):

духовность и информированность несколько разные вещи...

C чего бы? Как информированность, так и духовность - результат развития. Ты просто тупо привык вульгарному определению духовного.

0

23

Верю_в_себя
Шурик прав

Александр2312 написал(а):

Ты просто тупо привык вульгарному определению духовного.

Если хочешь, давай разберёмся в этом понятии подробно.

Верю_в_себя написал(а):

СОСТРАДАНИЕ, ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОМОЩЬ - это те самые человеческие принципы духовного роста. Но направлены они должны быть именно к от человека к человеку, а не от человека к Богу.

А откуда рождается понимание важности этих принципов? Ты не задавал себе вопрос?
Это знание приходит с опытом и знаниями. А что есть опыт и знания? Это информация!
Таким образом мы приходим к тому, что без информированности нет принципов, которые ты обозначаешь как определяющие духовность.
Но главным тут всё же является опыт, который и подтверждает истинность "твоих" принципов.
Есть и ещё доказательства связи духовности и информации, но это я предоставляю обдумать тебе самостоятельно.

0

24

СОСТРАДАНИЕ, ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОМОЩЬ

хоть что-то полезное для человека... Чем не духовный рост?!

0

25

Адепт написал(а):

Чем не духовный рост?!

Рост этот будет заметен только при условии понимания (истинного понимания) важности этих понятий, принятия их и использования в реальной жизни. А для всего этого нужен опыт! Т.е. и прошедший, и настоящий.

0

26

Адепт написал(а):

Чем не духовный рост?!

Сострадание - ты стадаеь за друих. Отдаёшь свою душу(идёт борьба за души) другим, вместо развития ею своего духа;
доброта - ты отдаёшь часть мира сего другим, тогда как он создан для твоего развития, развития духа поседством развтия душевных качеств;
любовь - наСТОЯЩАЯ Любовь лиш та, "что ОТ БОГА", а не "к Богу", то есть, то, что ты приимаешь за любовь есть извращение, в какой-ибо форме;
взаимпомощь - самое поганое, завуалировнное под самое классное, что можно выдумать на пути развития человека! Всё то же отвлечение от своего развития, отягощённое помехой развитию другого.

0

27

Александр2312, у нас с вами совершенно противоположные точки зрения. Я считаю, что развитие каждого индивидуума общества, связанно с развитием самого общества. Человек — это прежде всего социальное и коллективное существо. Если не будет развит коллектив, не сможет достичь развития и индивидуум, и наоборот... Все взаимосвязано!

Отредактировано Верю_в_себя (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 13:16)

0

28

Верю_в_себя написал(а):

у нас с вами совершенно противоположные точки зрения.

Не очень, на самом деле.
Ты же допускаешь, что развитие общества зависит от развития каждого отдельного его члена. Так вот Шурик на этом настаивает. Причём исключительно. Очень удобная отмазка: какое общество - такие и люди. На самом деле: какие люди, такое и общество. И только так.
Т.е. я разделяю его взгляд.

0

29

На самом деле: какие люди, такое и общество.

Я имел ввиду немного иное — не возможно полноценно развиваться духовно отдельному человеку, живущему в обществе не приемлющим принципы данного духовного развития. Человек как социальное и общественно существо, просто не сможет развиваться отдельно от общества.

0

30

Верю_в_себя написал(а):

Я имел ввиду немного иное — не возможно полноценно развиваться духовно отдельному человеку, живущему в обществе не приемлющим принципы данного духовного развития. Человек как социальное и общественно существо, просто не сможет развиваться отдельно от общества.

У нас с тобой принципиально разные точки зрения. Т.е. именно точки.
И я, и Саша считаем самым не благодарным делом размышлять о том, как быть должно или о том, как было бы лучше. Мы исследуем и рассуждаем только о том, что есть. Т.е. то, как дело обстоит именно сейчас. А сейчас общество такое, какие люди его составляют.
Мы разбираемся сами и помогаем понять другим именно теперешний момент.
Причём Шурик уже пытается донести до людей мысль о том, что реальность только и именно такая какой её видит сам человек. Т.е. не объективно-актуальная, а такая которая и формирует взгляд человека на жизнь. Т.е. то, что либо делает человека счастливым, либо несчастным.
Блин, то что я написал можно понять?

0