Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самостоятельный поиск истины

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Woland написал(а):

Да нет же никакого ДОБРА )))) Есть субъективные ощущения, когда мне(тебе, ему) хорошо. Добра для всех не существует.

ну прям. гравитация одна на всех. нет таких людей которым удобнее ходить вниз головой. есть вещи, воспринимаемые всеми более-менее одинаково: голод, холод (это плохо), безопасность своя и своих близких (хорошо). 

если у нас одна тарелка макарон на двоих - это плохо, т.к. двоим не хватит, а то что макароны хорошо - а трюфели, или кислая капуста, или торт наполеон еще лучше, - какая разница? когда ничего нет - тогда плохо.

вот из-за этой одной тарелки все вопросы. либо она достанется одному (тогда для него это добро, а для другого этот факт  - субъективная неприятность), либо наоборот.

а вот вариант, что можно сделать 2 тарелки, никому, что, в голову не приходит? и все дела.

0

22

Woland написал(а):

А у тебя вера и религия - одно и тоже ? )))))

почти.

Религия - это Слово Бога. Его откровение. переданное через Посланника, вопринимаемое как учение, и рано или поздно записанное в Книгу (ну с небольшой оговоркой что чем дальше назад, тем больше есть вероятность, что то, что мы читаем - не 100% то что было сказано). вера - это и состояние человека (осознанное им знание, полученное от Бога), и отношения людей и Бога, развивающиеся благодаря этому знанию, т.е. религии.

то что со временем появляются институты, сохраняющие и передающие дальше это знание (священники, церковь) - нормально, и это как приложение, и в каком-то смысле составная часть религии, но только в той мере, в которой эти институты не искажают само знание. если от них больше вреда чем пользы, то тогда, по-моему, они не имеют никакого отношения к религии и не имеют никакого права говорить от ее имени

0

23

OK написал(а):

полицейский режим, безграничный контроль, тоталитаризм, - это плохо. правильно?

Для меня в моём нынешнем социальном положении это плохо. Если же я буду у руля власти, то, возможно, мне понравится тоталитаризм )).

OK написал(а):

вы выдвигаете предположение, что существуют некие группы (и вы их называете), которые вероятно уже осуществляют невидимый глобальный контроль над массовым сознанием и следовательно над мировой экономикой и политикой.

Я считаю, что они давно вмешиваются в политику и экономику мировых держав. Глобальный контроль над массовым сознанием можно увидеть в бешеном ажиотаже вокруг ЧМ по футболу. К чему такое внимание к обычной командной игре ? Чем хуже воллейбол ? А актёры Голливуда ? Их воспринимают как своих в любой точке мира, беспокоятся о их здоровье, успехах в карьере; как приемники балаганных шутов и бременских музыкантов стали иконами мировой культуры ? Можно привести в пример такие инструменты манипуляции, как глобальное потепление, эпидемии гриппа(свинного, птичьего, ....), приближение метеорита, конец света, сомалийские пираты, мировой терроризм и прочее.

OK написал(а):

.е. можно ли тогда говорить о безграничном контроле и полицейском режиме?

Я уже писал - не зачем привлекать к себе внимание. Не зачем разжигать к себе ненависть. Тем более что мир ещё не объединён. И надо помнить, что смех - очень эффективное оружие. Обсмеять противника, сделать его комичным, несущественным в глазах зрителей и всё, победа. Школьники об этом хорошо знают )).

OK написал(а):

если вы против полицеского режима, вы согласны, что это плохо?

Если бы я жил в Иране и был шиитским активистом, то я бы не согласился, т.к. "духовенство лучше знает, как защищать мою нравственность от разложения западной идеалогией. У них там все геи, лесбиянки, некрофилы, наркоманы, атеисты и сатанисты. Запад во власти Сатаны, это знает каждый школьник в Иране. Вы же невежественнее школьника!" Вот так бы я вам сказал. Понимаешь, вы для них - ЗЛО. А так мне самому не нравятся любые полицейские государства, т.к. я сторонник системы слабое государство - сильное общество. К сожалению этим обществом легко манипулировать в вопросах, в которых оно не компетентно, но оно хотя бы может защищать свои непосредственные права на работу, учёбу и проч. Идеальной системы нет, везде можно найти лазейки.

OK написал(а):

"Чем больше население и территория, тем более жёсткая иерархия, больший контроль и больший бюрократический аппарат." я не думала что большую территорию/население/структуру проще контролировать чем малую. чем вы это объясните? можно это как-то обосновать?

Конечно чем больше население и территория, тем сложнее управлять. Представь себе выборы и предвыборную гонку в полуторамиллиардном Китае. А сколько правозащитных организаций( и главное - сколько активистов в них) могло бы быть в Китае ? Судами, исками они бы завалили всю судебную систему. А преступность, бюрократия -как с ними бороться в таких условиях ? Поэтому необходимо укреплять "вертикаль власти", строить строгую иерархию сверху вниз(назначения вместо выборов), карательные органы, пропаганду и т.д. Тем самым облегчая себе контроль на местах.

OK написал(а):

идеальное устройство мира в таком случае - отдельные хутора на 10-15 семей, каждый из которых более-менее автономен и самодостаточен. и в этих хуторах проживают все 6-7 млрд.

Идеалы только в голове. На Земле ничего идеального не было, нет и быть не может. 500 миллионов хватило бы. Кстати, тут я согласен с  так называемым мировым правительством, которое вроде как планирует сократить население до 500 млн-1 млрд.

OK написал(а):

может и действительно было бы неплохо. но вот возможно ли это в буквальном смысле? при неравномерном распределении ресурсов, при необходимости кооперации и связей (ясно что силами такого хутора айпод не соорудишь), и при, к большому сожалению, пока еще низком уровне нравственности. при чем тут нравственность? да при том, что без законов и каких-то сил, ругулирующих отношения между этими хуторами, они просто будут грабить друг друга напропалую, пока не придут к разделению на крестьян и воинов, и история опять начнется с начала.

Разумно ))). Но я не хотел бы жить в хуторе ))))).

OK написал(а):

ага, врожденное. у всех, причем. но это качество необходимо развивать. развитие интеллекта и прочих свойств и есть цель образования. стремление искать истину в простейшей форме видно даже в любопытсве и любознательности ребенка, в тысяче почему. при благоприятных условиях (безопасная привязанность и т.п.) оно благополучно сохраняется и развивается, в неблагоприятных оно тормозиться неосознаваемым страхом и тревогой, и человеку нужно чтобы ему на голову упал кирпич или другое драматичное событие, чтобы он захотел рискнуть и отказаться от уютных и комфортных догм и занялся самообразованием. чаще всего так и происходит.

Крайне не согласен. Врождённое, но не у всех. От рождения кто-то воин, кто-то художник, кто-то врач, т.к. хорошо видны симптомы: один только встав на ноги начинает драться(агрессивный), другой что-то мастерить, рисовать(творческий), а третий лечить кукол( отзывчивый). Разделение по темпераменту, дихотомиям Юнга хорошо показывает, что все люди разные. Интроверт будет копаться в себе, а экстраверт в чём-то внешнем. Логик воспринимает конкретные объекты и их соотношения между собой, а этик - эмоции и отношения между людьми. Соответственно логик в общении с людьми чувствует себя некомфортно, а этик беспомощен в естественных науках, инженерии, решении логических проблем. Так же и интуиты воспринимают нематериальный мир в отличие от сенсориков, живущих строго в материальном. Им не понять друг друга. Это как два барана на бревне. Интеллект тоже не всем одинаково нужен.

OK написал(а):

нет таких людей которым удобнее ходить вниз головой

Это относительно людей. Летучие мыши вот спят только вниз головой. Хотя минутку постоять на голове и я люблю )))). Индийские йоги чуть ли не часами на голове стоят. Им удобно )))

OK написал(а):

есть вещи, воспринимаемые всеми более-менее одинаково: голод, холод (это плохо), безопасность своя и своих близких (хорошо).

Жирному человеку голод не повредит, хоть он и будет сопротивляться. Чукче жить лучше на холоде, чем на экваторе. Безопасность расслабляет. Опасность - движитель прогресса.  Безопасность своя - хорошо, безопасность врага - плохо )))).
Солнце - это хорошо ? Жизнь даёт, ничего не требуя взамен - хорошо. Забирает жизнь  - плохо.  Когда мёрзнешь зимой, мечтаешь о лете, когда изнываешь от жары, мечтаешь о зиме. Так какое оно, Солнце ?

OK написал(а):

то что со временем появляются институты, сохраняющие и передающие дальше это знание (священники, церковь) - нормально, и это как приложение, и в каком-то смысле составная часть религии, но только в той мере, в которой эти институты не искажают само знание. если от них больше вреда чем пользы, то тогда, по-моему, они не имеют никакого отношения к религии и не имеют никакого права говорить от ее имени

Т.е. добро превращается во зло. Но для государства они наоборот из зла становятся  добром. Как это и произошло с христианством )))).

0

24

Woland написал(а):

Для меня в моём нынешнем социальном положении это плохо. Если же я буду у руля власти, то, возможно, мне понравится тоталитаризм )).

я поняла что надо делать :) вам надо записаться в этот бульбульский клуб и жизнь сразу покажется вам прекрасной  :D

0

25

OK написал(а):

вам надо записаться в этот бульбульский клуб и жизнь сразу покажется вам прекрасной

Это правда )))

0