Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕРКОВЬ ВСЕЛЕННОБОГА

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Оф. сайт: www.universe-god.narod.ru

Коротко о нашей религии: Вселенная - это огромная нейронная сеть, а нейроны в ней - скопления галактик! Вселенная - это живая, разумная, эволюционирующая система. А мы - ее часть... Вселенная - это и есть наш Бог, о котором говорят нам все религии мира! (Подробнее на сайте).

Отредактировано FoundTrue (Среда, 10 ноября, 2010г. 16:50)

0

2

FoundTrue написал(а):

Вселенная - это огромная нейронная сеть, а нейроны в ней - скопления галактик! Вселенная - это живая, разумная, эволюционирующая система. А мы - ее часть... Вселенная - это и есть наш Бог, о котором говорят нам все религии мира! (Подробнее на сайте).

Здесь это и так все знают. А подробности проявятся в дисскусиях, главное участвуй )))).

0

3

FoundTrue написал(а):

Оф. сайт: wwwuniverse-god.narod.ru

Очередной клон, какого-то движения.
Вам не надоело еще?
Везде одно и тоже.

0

4

Здесь это и так все знают. А подробности проявятся в дисскусиях, главное участвуй )))).

Я рад этому. Уже успел заметить, что многие здесь разделяют, пусть и отчасти такую точку зрения.

0

5

Очередной клон, какого-то движения. Вам не надоело еще? Везде одно и тоже.

Клон чего? Одно и тоже с чем? Религия ВселенноБога известное и относительно старое религиозное движение. Да, оно достаточно сильно распространено в сети Интернет (Вы про эти клоны?). Но на данном форуме, как я заметил не представлено.

Отредактировано FoundTrue (Среда, 10 ноября, 2010г. 17:20)

0

6

FoundTrue написал(а):

Но на данном форуме, как я заметил не представлено.

На этом форуме представлен Пантеизм, что по сути тоже самое.

Но допускаю, что в частностях у нас обязательно появятся темы для споров, ну, или дискуссий.

0

7

На этом форуме представлен Пантеизм, что по сути тоже самое.

Пантеизм, лично мне видится более философским течением, чем религиозным. Конечно, религия ВселенноБога, это одна из разновидностей пантеистического взгляда на мироустройство, он она все же имеет некоторые значительные различия (или вернее сказать дополнения).

:)

0

8

FoundTrue написал(а):

она все же имеет некоторые значительные различия (или вернее сказать дополнения).

Вот видишь, появились таки темы. :)
Очень бы мне хотелось узнать, что чем же можно дополнить пантеизм? Ну, и Новую Духовность в моём лице. :)

0

9

:D  Темы появились...

Дополнения в частностях. Хотя я наверное не правельно назвал их дополнениями. Это скорее ортодоксальные вариации пантеистического мировозрения.

Кратко: Материалистический монистический пантеизм или натуралистический (научный) пантеизм признает материю первичным началом. Бог идентичен Природе или Вселенной.  Это все так. Но, это философия, а не религия. Нет самого главного - религиозного учения (Священного Писания)... Где бы рассматривались взаимоотношения с Богом и аспекты вытекающие из такого взаимоотношения.

0

10

FoundTrue написал(а):

Нет самого главного - религиозного учения (Священного Писания)... Где бы рассматривались взаимоотношения с Богом и аспекты вытекающие из такого взаимоотношения.

Есть учение.
Отличную именно религиозную основу подвёл некто Уолш (на мой взгляд).
И там, как раз, и рассматриваются всевозможные аспекты общения с Самим.

Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что "Новая Духовность" Уолша - это не совсем пантеизм, но это настолько близко, что разницу можно с лёгкостью игнорировать.

0