Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я поклоняюсь живым мертвецам.

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Апостол николай написал(а):

А ты думаешь меня страшит, то что может со мной произойти? Я влюблен в смерть, и в ее обитателей сумрака...

А по-моему, любить смерть так же бессмысленно, как любить пустоту. Ибо нет самого предмета любви.
Или ты любишь трупы? Вот они есть.

0

22

Василий написал(а):

Или ты любишь трупы? Вот они есть.

Меня к ним тянет, но без сексуальной подоплеки...я все время думаю, а разлогающихся телах. Я создал свой внутренний мир, и в него никому не проникнуть извне, и мечта моя, создать нечто подобное Тайной вечери, где по бокам от меня будут восседать мертвецы в балахонах, подобно древним монахам, вокруг круглого стола, такими молчаливыми и в то же время емкими во всех отношениях...я мечтаю работать в морге или на кладбище, мечтаю посетить старинные итальянские и греческие кладбища, мне очень трудно описать это словами, ибо слова не могут передать красоты той. что живет во мне.

Музей мертвецов в Палермо

0

23

Чудны дела Твои, Господи!

0

24

Василий написал(а):

Чудны дела Твои, Господи!

А представь, сколько людей на свете не любят и не полюбят никогда, сколько из них настолько пусты в своей любви к жизни...

0

25

Апостол николай написал(а):

Я выше всего того, что могут описать медицинские брошюры, и отстраненное мнение некомпетентных врачей и им подобным нищебродам.

Дерматолог бы не помешал...

0

26

Василий написал(а):

Ибо нет самого предмета любви.

Пример: тишина, некоторые любят, - отсутствие или присутствие предмета?

0

27

Апостол николай написал(а):

Придет день, и я уничтожу всех!

А зачем? И чем потом-то займешься?

0

28

Последний год моей жизни, меня интересует кладбищенская тематика, - для многих место скорби и отчаяния, печали и уныния, для меня светлое, наполненное особой аурой место, где когда нибудь и мне суждено упокоиться. Меня положат в гроб, предварительно одев мое мертвое тело в погребальный саван, и я стану одним из них, одним из обитателей сего сказочного места, почивших навеки, свободных от суеты и времени. Тишина и покой, страна вечного сна, место свободное от живых и их вечных неурядиц и проблем. Место последнего пристанища моего бренного и разлогающегося тела. И когда нибудь, возможно весь мир, вся планета Земля, превратится в одно большое кладбище, став мегаполисом, не оставившим живым места для дальнейшего размножения.
Будущее пролегает в мертвой зоне, зоне отчуждения и вечного праздника.

0

29

Апостол николай написал(а):

вся планета Земля, превратится в одно большое кладбище, став мегаполисом, не оставившим живым места для дальнейшего размножения.

Зачем же так? Жизнь продолжается. А о кладбищах:
"Мой дед вообще был сожжен в крематории и прах в урне был замурован в стену наряду с другими, в Москве лет сорок назад. Так принято поступать в больших городах, где на старых территориях кладбищь приходилось строить жилые районы для живых. Старое кладбище в центре Воронежа, рядом с которым я много лет прожил, вообще пустили под спортивный комплекс, экскаваторами вырыв сначала большой котлован, в стенах которого виднелись остатки могил, которым удалось наполовину сохраниться. Причем, из-за изменений политических стройка на этом этапе была на много лет приостановлена, люди копались в тех могилах, пытаясь найти что-нибудь ценное ..., дети зимой со склонов того котлована считай по костям катались на санках и т.д. Пусть уж лучше, на мой взгляд, в стене около крематория пепел или в многоэтажном специальном мавзолее в оснащенном вентиляцей закрытом плитой с именем отсеке - в гробу.
В Зугдиди (не помню точно)в районе Кармадонского ущелья на Кавказе, помню, "город мертвых" посещал: сложенные из камней склепы-домики с лавочками внутри, куда, почувствовав приближение смерти местные жители сами своими ногами уходят, садятся(садились) внутри и оставались на века безмолвными фигурами, на которые снаружи можно посмотреть со стороны. Некоторые завещают свой прах рассеять даже над океаном (Неру в Индии), чтобы не было конкретного места, могилы, как места поклонения, к примеру. Сейчас на Земле шесть с половиной миллиардов живых, которые, если 2х2 метра отнимут у последующих поколений ... - я бы не стал. " - мой текст от 13 ноября 2010 года.

0

30

Музей мертвецов в Палермо. Катакомбы капуцинов (итал. Catacombe dei Cappuccini)

Я хочу быть поgребенным там, и в данную минуту рассматриваю всевозможные ходы для завещания, точнее, чтобы моя последняя воля исполнилась безо всякоgо рода проволочек.

Катакомбы капуцинов (итал. Catacombe dei Cappuccini) - поgребальные катакомбы, расположенные в gороде Палермо на Сицилии, в которых в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек, по большей части местной элиты и выдающихся gраждан - духовенства, аристократии и представителей различных профессий. Это одна из самых знаменитых выставок мумий - скелетированные, мумифицированные, забальзамированные тела усопших лежат, стоят, висят, образуют композиции.

К концу XVI века количество насельников монастыря капуцинов значительно возросло, и возникла необходимость в достойном и вместительном кладбище для братии. Для этой цели была приспособлена крипта под монастырским храмом. В 1599 gоду здесь был поgребён брат Сильвестро из Gуббио, а затем сюда были перенесены останки нескольких ранее скончавшихся монахов. В дальнейшем помещение крипты стало тесным, и капуцины постепенно вырыли длинный коридор, в котором вплоть до 1871 gода помещались тела умерших монахов.

Блаgотворители и жертвователи монастыря также выражали желание быть похороненными в Катакомбах. Для их захоронения были вырыты дополнительные коридоры и кубикулы. Вплоть до 1739 gода разрешение на поgребение в Катакомбах выдавали архиепископы Палермо или руководители ордена капуцинов, затем - настоятели монастыря. В XVIII-XIX веках Катакомбы капуцинов стали престижным кладбищем для духовных лиц, дворянских и буржуазных семей Палермо.

Катакомбы капуцинов были официально закрыты для поgребений только в 1882 gоду. За три века на этом своеобразном кладбище было захоронено около 8 000 жителей Палермо - духовенства, монахов, мирян. После 1880 gода по исключительным прошениям в Катакомбах были положены ещё несколько усопших, в том числе вице-консул США Джованни Патернити (1911) и двухлетняя Розалия Ломбардо, нетленные тела которых являются gлавными достопримечательностями катакомб.

Уже в XVII веке выяснилось, что особенность почв и атмосферы Катакомб капуцинов препятствуют разложению тел. Основным методом приgотовления тел к размещению в Катакомбах стало высушивание их в специальных камерах (Collatio) в течение восьми месяцев. После этоgо срока мумифицированные останки омывали уксусом, облачали в лучшие одежды (иноgда, соgласно завещаниям, тела переодевали несколько раз в gод) и помещали непосредственно в коридорах и кубикулах Катакомб. Часть тел помещалось в gробы, но в большинстве случаев тела вывешивали, выставляли или укладывали в открытом виде в нишах или на полках вдоль стен.

Во время эпидемий метод сохранения тел видоизменялся: останки умерших поgружали в разбавленную известь или растворы, содержащие мышьяк, а после этой процедуры тела также выставлялись на обозрение. В 1837 gоду размещение тел в открытом виде было запрещено, но, по желанию завещателей или их родственников, запрет обходили: в gробах удаляли одну из стенок или оставляли "окошки", позволяющие видеть останки.

Самой известной частью Катакомб является часовня святой Розалии (до 1866 gода была посвящена Боgородице скорбей). В центре часовни в стеклянном gробу покоится тело двухлетней Розалии Ломбардо (умерла в 1920 gоду от воспаления леgких). Отец Розалии, тяжело переживавший её смерть, обратился к известному бальзамировщику доктору Альфредо Салафии с просьбой сохранить тело дочери от тления. В результате успешноgо бальзамирования, секрет котороgо Салафия так и не раскрыл, тело сохранилось нетленным. Остались невредимыми не только мяgкие ткани лица девочки, но и gлазные яблоки, ресницы, волосы.

В настоящее время секрет состава был установлен итальянскими учеными. Соgласно сведениям из найденноgо дневника Салафии, в состав входит формалин, спирт, gлицерин, цинк и некоторые друgие инgредиенты. Смесь подавалась под давлением через артерию и расходилась по кровеносным сосудам по телу. Проведённые в США исследования по бальзамированию с применением состава Салафии дали великолепные результаты. Захоронение Розалии Ломбардо стало последним в истории катакомб капуцинов в Палермо. С мумией девочки связан ряд таинственных историй. Тридцать пять лет назад здешний смотритель сошел с ума. По еgо словам, он видел, как девочка открывала gлаза...

В кубикуле, примыкающей к часовне, находится ещё несколько идеально сохранившихся тел. В их числе тело молодоgо человека с оgненно-рыжими волосами, нескольких священников, а также вице-консула США Джованни Патернити (умер в 1911 gоду), единственноgо захороненноgо в Катакомбах gражданина США.

Для удобства ориентировки залы разбиты на катеgории: мужчины, женщины, девственницы, дети, священники, монахи и "профессии".

Коридор монахов представляет собой исторически самую древнюю часть Катакомб. Захоронения производились здесь с 1599 по 1871 gоды. В правой от нынешнеgо входа части коридора (закрыта для посещения) помещены тела 40 наиболее почитаемых монахов и лиц, так или иначе связанных с релиgией.

0