Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сатанинский форум о Сатанизме » Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?


Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?

Сообщений 21 страница 30 из 214

1

Сатанизм. Кажется бунтарское направление, призванное сломать нормы и устои, сложившиеся годами. Библейский Враг Рода Человечества вдруг оборачивается Другом человека Номер 1, открывшим ему тайну о том, что есть добро и зло.

Так что же дает он людям и каковы его перпективы на ваш взгляд. Поделитесь мнением


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Sakhalinka написал(а):

злые духи, сатана и всё остальное, что рассматривается как зло, означает низшую природу человека

То есть как личности отдельные для Бахаи они тоже не существуют?

0

22

"Мы знаем, что тьма — это отсутствие света, но никто не станет говорить, что тьма не является реальным явлением. Она существует, пусть даже это просто отсутствие чего-то. Так и зло существует, и мы не можем закрывать на это глаза, пусть даже это существование негативное."
Зло существует, сатана, как личность - нет.

0

23

А как же одинаковость Бахаи с другими религиями? Ведь в христианстве (и не только) зло олицетворено, а не только является частью человеческой природы.

0

24

Слово "одинаковость" несколько не точно. Суть во все не в одинаковости, а в единстве всех религий от Единого Бога и  пришествие посланников для определенного периода времени. Возможно, проблема религий до Веры  Бахаи состоит в неправельном толковании Писаний(а проблема существует, так как каждая из предшествующих религий распадается на ветви, каждая из которых в любом случае отталкивается от Писаний, но толкует несколько иначе, такая же учесть, возможно, постигнет и Веру Бахаи, когда закончится эта Эра, то есть, примерно, через тысячалетие(чуть меньше), когда придет следующий Посланник).

Если сатана существует как олицетворенная сила противостоящая Богу и имеет такую же силу, то почему же тогда во всех Писаниях говорится о Единственном Величии Бога, о Его Несомненной Силе, о Его Всемогуществе? Если сатана обладает меньшей силой, то зачем Любящему Богу, Всезнающему Богу необходимо существование нечто противоположного Ему, если причина в испытаниях, то не думаю, что через сатану Бог их производит (говорю очень коряво, простите, надеюсь, мысль ясна), Он их посылает для большего возвышения души человека, для развития. В чем суть тогда сатаны в Божием Промысле?

В Скрижали Абдул-Баха есть по поводу воздействия злых духов на человека строка :
"Ты спрашивала о воздействии злых душ. Злые души лишены вечной жизни. Поэтому как они могут оказывать какое-то воздействие? Вечная жизнь, однако, дарована святым душам, и поэтому они обладают силой во всех Божиих мирах."

"1731. Злые духи

Что касается вопроса о злых духах, демонах и монстрах, то все ссылки, встречающиеся на них в Святых Книгах, имеют символическое значение. Те мнения, которые распространены сейчас среди народа, являются просто суевериями."
(Из Скрижали Абдул-Баха: Спиритуализм и парапсихологические явления)

0

25

Sakhalinka написал(а):

Если сатана существует как олицетворенная сила противостоящая Богу и имеет такую же силу

Его сила с Божьей не сравнима, Он ограничен, а не всемогущ

Sakhalinka написал(а):

Если сатана обладает меньшей силой, то зачем Любящему Богу, Всезнающему Богу необходимо существование нечто противоположного Ему

Чтобы показать, куда ведёт путь, выбранный сатаной и теми, кто идёт за ним

0

26

guard написал(а):

Чтобы показать, куда ведёт путь, выбранный сатаной и теми, кто идёт за ним

Это конечно правильно, но есть проблема - путь сатаны претерпел солидные изменения в угоду церковной власти, что является полным бредом - и богу, и сатане (пусть даже разделять их бессмысленно) не слишком важно мнение людей, возомнивших себя их наместниками

0

27

guard написал(а):

Чтобы показать, куда ведёт путь, выбранный сатаной и теми, кто идёт за ним

Каковы тогда люди пути сатаны? Кого для Вас показывает Бог, чтобы "привлечь" за собой. Получается оттенок какой-то человеческий у Бога. Человек, не идущий за Богом Уже сам себя наказывает, уделяет себя. Если Бог дает своим слугам нечто возвышающее их души, то неужели отвернувшихся от Него Он отдает на расправу сатаны?

0

28

Aldoos написал(а):

путь сатаны претерпел солидные изменения

ЧТо то я не понял сути.

Sakhalinka написал(а):

неужели отвернувшихся от Него Он отдает на расправу сатаны

Не отдает. Они сами отдаются

0

29

В любом случае, надеюсь, эти разногласия в этом вопросе не затмевают ни меня, ни Вас от Бога, то есть не препятствуют на Его пути.

0

30

Ну да. Абсолютно противоположные мнения конечно же приближают нас к истине  :cool:

Это всегда так бывает. Оба человека - едущие в противоположные концы страны, конечно же попадут в Москву. Ага

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сатанинский форум о Сатанизме » Сатанизм. Для чего он? Есть ли у него будующее? Что он дает человеку?