◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 91 страница 100 из 197

91

Lyulya написал(а):

Но все же меня больше тянет к варианту, что ни богов, ни бога нет :)

Одни богини. :)

0

92

Lyulya написал(а):

Или как можно заявлять, что божественных сущностей нет, также не имея этому доказательств?

Зачем доказывать? Вас же не обвиняют? Презумпция невиновности:«Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

0

93

Сергей, ну конечно)) и никак иначе))только богини))
Владимир53, собственно, я ничего и не утверждаю, чтобы сомневаться в том, нужно ли мне что-то доказывать. А насчет веры в существование бога... Вера - это, в любом случае, серьезный шаг, а я такой человек, что не могу пойти на него, не имея доказательства того, что он верный. Это же не сапожки в интернет-магазине заказывать, а целую жизнь определить :)

0

94

Lyulya написал(а):

Вера - это, в любом случае, серьезный шаг, а

Зачем тебе вера? Если человек умеет принимать решения САМ без оглядки на кого либо и нести ответственность за принятое решение...зачем тебе еще кто-то, кого ты никогда не увидишь и не услышишь?Это  в дальние времена люди были напуганы природой и надеялись на КОГО-то...и шаман, жрец, в последствии священник были посредником и получали (и получают) за это блага...зачем кормить дармоедов...

0

95

Меня часто посещают подобные мысли, но вера в умение принимать собственные, ни от кого независящие решения - это тоже вера.

0

96

Lyulya написал(а):

но вера в умение принимать собственные, ни от кого независящие решения - это тоже вера.

Все таки с оглядкой принимаешь собственные решения....ну принял и сделал...что здесь такого страшного? Ну не получилось, снова берись за дело... обычное дело или  может думаешь кто-то поможет из небожителей?

0

97

В этом нет ничего плохого. Однако насчет небожителей, как я уже говорила, еще ничего не доказано, так что нельзя с уверенностью утверждать, что они есть или что их нет, при этом не так важно то, что хотелось бы считать верным.

0

98

Lyulya написал(а):

В этом нет ничего плохого. Однако насчет небожителей, как я уже говорила, еще ничего не доказано, так что нельзя с уверенностью утверждать, что они есть или что их нет, при этом не так важно то, что хотелось бы считать верным.

То ли дождик,
то ли снег,
то ли будет,
то ли нет.
Принцип агностика/синоптика?

0

99

А Вы хотите сказать, что здесь может быть однозначный ответ?

0

100

Lyulya написал(а):

А Вы хотите сказать, что здесь может быть однозначный ответ?

Конечно. Бог умер!

0