◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 101 страница 110 из 197

101

Это предположение, такое же как "бог читает наши мысли" и "вероотступники будут гореть в аду". Это НЕ доказано, значит - этому нельзя верить.

0

102

Lyulya написал(а):

Это НЕ доказано

Кто должен сие доказать? Кому должен?
И как?
И, что для тебя конкретно будет являться неоспоримым доказательством сего?

0

103

Lyulya написал(а):

Это предположение, такое же как "бог читает наши мысли" и "вероотступники будут гореть в аду". Это НЕ доказано, значит - этому нельзя верить.

Бог умер. Это значит, что хватит уже человеку трусливо перекладывать ответственность за свою судьбу на Бога.
http://s1.uploads.ru/t/X/Z/R/XZRCt.jpg

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 22 июня, 2012г. 14:40)

0

104

Сергей, люди, естественно. Или же сам бог, если уж он существует. Неоспоримым доказательством для меня будет, например, яснослышимый глас с небес :) или если я, допустим, увижу инопланетян и пойму, что кроме людей есть другой разум->бог - это бессмыслица. Пусть это звучит несколько нелепо, но разве не нелепо часами молиться, исповедоваться малознакомому человеку, жертвовать деньги на строительство храмов или же громогласно осуждать верующих, не имея при этом доказательства того, что ты поступаешь верно. Все наши знания о боге - слова. А слова не всегда правда.
Владимир53, это Ваше мнение. Предпочитаю этому мнению не доверять, потому что оно,опять же, - лишь слова, пусть и довольно убедительные.

0

105

Lyulya написал(а):

Владимир53, это Ваше мнение. Предпочитаю этому мнению не доверять, потому что оно,опять же, - лишь слова, пусть и довольно убедительные.

Агностики-нигилисты? Или просто женское упрямство? Есть мое мнение и ошибочное!

0

106

Lyulya написал(а):

Сергей, люди, естественно. Или же сам бог, если уж он существует. Неоспоримым доказательством для меня будет, например, яснослышимый глас с небес  или если я, допустим, увижу инопланетян и пойму, что кроме людей есть другой разум->бог - это бессмыслица. Пусть это звучит несколько нелепо, но разве не нелепо часами молиться, исповедоваться малознакомому человеку, жертвовать деньги на строительство храмов или же громогласно осуждать верующих, не имея при этом доказательства того, что ты поступаешь верно. Все наши знания о боге - слова. А слова не всегда правда.

--http://s1.uploads.ru/t/y/D/P/yDPKM.jpg
Если опустить спор о существовании или несуществаонии Бога, как не имеющий смысла...

----
но разве не нелепо часами молиться, исповедоваться малознакомому человеку
----
молиться и исповедоваться не нелепо.

Вы ведь не считаете зазорным пойти к доктору и расказать о Вашей болезни?
Автомеханику Вы тоже всё расскажете о том, что происходит с Вашим авто.
А почему тогда нелепо, переосмысливать свои действия и мысли?
Вы абсолютно уверены в том, что поступаете верно? Всегда и везде?

Лечение "душевных заболеваний" одно из самых трудных занятий, которое только можно придумать.
Для атеистов придумали психологию, но что же есть по сути - психология?
Таже религия. Таже работа с сознанием.

Громогласно осуждать неверующих - неверно
так же как и осуждать верующих громогласно - неверно
также как и вообще кого-то осуждать неверно.
Верно - осуждать себя.
Молитва - это очищение сознания, по сути - такой же разговор с психологом.
Зачем нужно очищение сознания?
Для того, чтобы достичь состояния в котором можно получать полное удовлетворение от каждого мгновения своей жизни, для того чтобы избавиться от страхов, зависти, навязчивых желаний и т.д.
По моему, молитва - достойный метод для подобной цели.
Но мне ближе медитация.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 22 июня, 2012г. 16:35)

0

107

Владимир53, можете называть это как угодно, а я останусь при своем мнении.
korusbalt, повторюсь, что с существованием бога я не соглашаюсь, но я его и не отрицаю. Это я к тому, что слова о нелепости молитв - это лишь рассуждения, которые будут верными или неверными, в зависимости от того, есть бог или нет.
А еще, я считаю, что обращение к психологу и исповедь священнику - это две несравнимые вещи. Предположим, что бог существует: в этом случае психологическая помощь священника полезна и хороша, но и помощь психолога здесь нельзя назвать негодной. А вот если бога нет: помощь психолога все также актуальна, а "помощь" священника просто необходимо заключить в кавычки, ведь тогда получается, что он лжет обратившемуся к нему за помощью, направляет его на путь вечного самообмана.
И может психологию и можно сравнить с религией, но есть одно большое "но": психология человека не обманывает в любом случае, а о религии такого сказать, увы, нельзя.

0

108

Lyulya написал(а):

Все наши знания о боге - слова. А слова не всегда правда.

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) "Отец", и "Сын", и "Дух святой", и "жизнь", и "свет", и "воскресение", и "церковь", (и) во всех остальных - не постигают того, что (прочно), но постигают, что не прочно, (разве только) познали то, что прочно. (Имена, которые были) услышаны, существуют в мире для обмана.
от Филиппа.
Можно услышать и принять-не принять (вот это слова),а можно Самому Познать/изВедать на собственном опыте(а вот это уже доказательства).
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
от Фомы.
Что-то вроде этого).
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
от Иоанна.

Отредактировано Сергей (Пятница, 22 июня, 2012г. 18:50)

0

109

Сергей написал(а):

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

0

110

Сергей написал(а):

свет человеков.

Я о Разуме...Кто его получит-получит и доказательства.

6:1-3. 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; :)

0