◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 131 страница 140 из 197

131

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):
    Слова обладают властью разрушать и исцелять.
    Слова, что одновременно правдивы и милосердны, способны изменить наш мир.
    (С)Будда

Скажи, почему так слова действуют...алгоритм прохождения звуковых волн в голове/мозгу, действуя на нервные окончания и потом анализ этой информации человеком...решение принимается или не принимается...что влияет...сравнение информации полученной и внутренней т.е. с матрицей...

Типа того  :)

Пифагор лечил музыкой и чтением над больным произведений Гомера.
Человеческий голос - универсальный музыкальный инструмент. Я не знаю наверняка, проводятся ли ныне хоть какие-то исследования возможностей нашего голоса.
Возможно, открытия признаны опасными и потому скрыты от публики.. (разумеется, опасны они именно для тех, кем скрыты..)
А слова - образы. И помимо звуковых вибраций, несут смысл вложенный туда современным обществом.
Частенько, напрочь перевёрнутый. Вот Задорнов хорошо про сие рассказывает..  :)
Наверное только в восточных традициях и осталась память о реальной силе звуковых вибраций и силе Слова.
ОУМ!
Но мы всё вспомним, в своё время
:glasses:

0

132

Сергей, так я и не говорю, что зла в человеке нет. Вы сказали совершенно верно, что НЕКОТОРЫЕ люди жили за счет других. При этом представьте, если бы ВСЕ люди пытались жить за счет друг друга? Человечество было бы обречено на крах, если бы так было.
Люди, усыновившие чужого ребенка, сделали добро. Это явное его проявление. Человек рад успеху другого и искренне хвалит его. Это, так сказать, скрытое проявление.
Уж как я не люблю эти загадочные речи :) Если человек познал себя, то он понял, по Вашим словам, что он несовершенный бог. Но с чего у него возникнут мысли, что есть бог совершенный и это НЕчеловек?
Эти люди нашли свое счастье. Они говорят об этом сами, и это видно по ним.
Как мило. Бог настолько могущественен и милосерден, что не нашел ничего, кроме страха, чтобы подтолкнуть своих детей к вере? Или кому-то из людей пришло в голову всех запугать? Страх - это неправильно. В страхе нет спокойствия, нет гармонии, он не может привести к правильному решению.
Меня пугает, что если моя психика будет развиваться, как в Библии, я стану безумной монашкой и буду бояться собственной тени :)
Потому что доказательства были неявные, как я понимаю. А до каких галлюцинаций можно дойти в своей слепой вере..!
Василий, это очень интересное решение проблемы :) Но как существо исключительно вредное, я не могу принять того, что бог вообще где-то есть (в каждом живом существе, на небе, в образе мира), что он существует без доказательств, или не существует вообще, а большинство людей в него верят. Хотя Ваше решение мне очень даже симпатично :)

0

133

Lyulya написал(а):

я не могу принять того, что бог вообще где-то есть (в каждом живом существе, на небе, в образе мира), что он существует без доказательств, или не существует вообще

А зачем доказательства очевидному?
Ты же не просишь доказательств аксиомам? Или просишь? :)
Вселенная существует, Она Есть и она Есть Бог.

Lyulya написал(а):

Ваше решение мне очень даже симпатично

Чьё ваше? - Оно моё и таких же как я отдельных людей. Т.е. я настаиваю на обращении на ты. :)

Да и симпатично как-то отдаёт сомнением.
Что в идее пантеизма у тебя их вызывает?

0

134

Для меня это очень даже неочевидно. Аксиомы - это одно. Это как-то невообразимо, чтобы через две точки можно было провести две прямые, а то что жизнь существует без бога вероятно.
На "ты" , так на "ты" ))
Сомнением, сомнением :) Бог - почва для огромных сомнений. А "мир есть бог, бог есть мир" тоже, однако, включает в себя некую духовную сущность. А то что бог не бородатый дядька (а мне в детстве он всегда представлялся в образе Юлия Цезаря оО), это уже очень и очень  радует. И кажется довольно возможным, что раз есть душа у человека, то должна быть душа и у мира. Но сомнения все же не рассеиваются. Вполне возможно, что все сущее - глобальная математическая модель, созданная инопланетным разумом, или еще что-нибудь интересное. И тогда мир просто не может быть чем-то духовным.

0

135

Lyulya написал(а):

И тогда мир просто не может быть чем-то духовным.

Оооо...
Мир не может быть информационным?
Да любая вещь содержит в себе информацию. А она и есть дух. Хочешь поспорить? :)

Lyulya написал(а):

есть душа у человека, то должна быть душа и у мира.

Душа, по-моему, суть бессознательное что в человеке, то и в мире. А в мире бессознательного полно. Хоть это-то сомнений не вызывает? :)

Lyulya написал(а):

Бог - почва для огромных сомнений.

Сомнение плод отсутствия знания.
А я знаю Бога и Он знает меня. :)

0

136

Каждая вещь содержит ведь разную информацию? Тогда почему она вдруг объединилась в одно?(мир-бог)
Это тоже вызывает сомнения :) Если наш мир - все та же глобальная математическая модель, о которой я говорила, то все запрограммировано, все сознательно.
Тебя можно поздравить, твоя вера никому не вредит, в том числе и тебе.
А я буду дальше искать и думать :) Хотя "мир - бог" - это первое, что пробудило во мне новые мысли, развеяло некоторые сомнения (и породило новые), в общем, первое, что пробудило в голове жажду переворота. Спасибо что ли :)

0

137

Lyulya написал(а):

Спасибо что ли  :)

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Слава Богу!
Хоть кому-то мои мысли пригодились!

0

138

Владимир53 написал(а):

Или ты как в анекдоте: я вас бл...й всех насквозь вижу.Папа - рентген

Лишь только то, что пройдено и осмыслено.
А вообще намного полезнее и интереснее видеть себя нежели других.
75. Никто не сможет увидеть себя ни в воде, ни в зеркале без света. И снова, ты не сможешь увидеть (себя) в свете без воды и без зеркала. Поэтому надо креститься в обоих - в свете и воде. Ибо свет - это помазание.
101 Вода живая-это тело. Следует, чтобы мы облеклись человеком живым. Поэтому, если некто идет (и) опускается в воду, он обнажается, дабы облечься им.

0

139

Lyulya написал(а):

Но сомнения все же не рассеиваются.

Сомневаясь, приходи к истине.

0

140

Сергей написал(а):

Лишь только то, что пройдено и осмыслено.
А вообще намного полезнее и интереснее видеть себя нежели других.

Самолюбование или самобичевание? Ну рази ты себя любимого осудишь? Оправдаешь в своих глазах всегда...матрица в мозгах не даст тебе правильно осмыслить увиденное...зомби, одним словом.

0