◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 11 страница 20 из 197

11

Если бы было всё так просто,есть только материализм и всё-народ бы успокоился просмотрами Петросяна по телеку и поеданием колбасы-а нет- всё чего-то ищут- даже многие что-то находят-значит есть что-то большее чем коммунизм и светлое "завтра" которое вообще никогда не наступит на земле,интересно где сейчас Ленин? Может болтается по просторам астрала и увещивает тамошних жителей- никого кроме нас-нет-давайте строить коммунизм,товарищи))) http://mysmiles.ru/super_smilies033.gif

0

12

Вообще буквально толковать Библию-бестолковое занятие-писалась она уйму лет назад- когда ещё верили в существование драконов,один святой так и писал-кто может опровергнуть-что есть драконы... Что он называл драконом-может ворону-не понятно- так и нам,с позиции нашего времени-не понятен смысл многих вещей в писании... вот кто бы ещё раз пришёл и написал всё для нас -совместил бы с квантовой физикой к примеру- тогда было бы хоть порассуждать можно... http://forumreligions.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

0

13

EvEliN написал(а):

Вообще буквально толковать Библию-бестолковое занятие

Но и свободная трактовка приносит не больше пользы.

EvEliN написал(а):

с позиции нашего времени-не понятен смысл многих вещей в писании...

Не заметил. Может быть просто я чуть больше знаю о том времени. Ибо когда понимаешь суть происходивших тогда событий, то становиться понятен непреходящий смысл того, что до нас доносит библия.
Ведь по сути ни чего не изменилось, по крайней мере в отношениях людей между собой и с Богом.

EvEliN написал(а):

вот кто бы ещё раз пришёл и написал всё для нас -совместил бы с квантовой физикой к примеру- тогда было бы хоть порассуждать можно...

Ой, блин! Кто тут только не приходил и чего только не совмещал. Тут вопрос в другом - кому верить?
Так что, пока не появился тот, кому лично ты будешь верить беспрекословно, придётся тебе совмещать и рассуждать самой. Лично я желаю тебе в этом успехов.

EvEliN написал(а):

а нет- всё чего-то ищут- даже многие что-то находят-значит есть что-то большее...

А почему ищешь именно ты?
Позволь угадаю? Ты в собственной жизни столкнулась (сталкивалась) с тем, что не вмещается в законы материализма. По этому и ищешь их причины. Угадал?
Так вот и все так.
Почему, ты думаешь, верующих людей в зрелом возрасте больше, чем в юности? Да потому что опыта на много больше!

0

14

EvEliN написал(а):

совместил бы с квантовой физикой к примеру-

Вечность - отсутствие квантов! :) А создание мира началось именно с появления ПЕРВОГО КВАНТА Света! Кроме человека САМОГО никто не "придёт" совмещать в ЕДИНОЕ материю и Информацию!

0

15

Ленин написал(а):

Из исторических фактов, можно узнать, что бога придумали государство,

да? :) А можно поточнее, из каких именно фактов? :) Дело в том, что "духи" и "божества" были гараздо ранее самых первых государств.

У некоторых аборигенов нет государственности и донынешнего момента, но религия есть у всех народностей, без исключения.

0

16

ПонтийПилат написал(а):

религия есть у всех народностей, без исключения.

Религия не "Бог". А термин этот понадобился лишь при мышлении. Сатана обходился без вымышленной терминологии.

0

17

Александр2312 написал(а):

Религия не "Бог".

В этом предложении явно недостаёт знака препинания, и посему его смысл ускользнул от меня...

Александр2312 написал(а):

Сатана обходился без вымышленной терминологии.

Не знаю :) Он мне не сообщал :)

0

18

ПонтийПилат написал(а):

смысл ускользнул от меня

Бог - состояние человека; религия - начало налаживания связи людей со своим внутренним миром.
Как в любом "начале", требуется некий "поводырь", что с успехом испоьзуется в "политических" целях теми, для кого это актуально (умными людьми).

ПонтийПилат написал(а):

Не знаю  Он мне не сообщал

И тем не мене, скорее ты просто не хочешь этого знать - не актуально пока.

0

19

Еще древний философ сказал, что человек не может существовать без ВЕРЫ в Бога. Если его лишить Бога, то он придумает себе нового. И истинность эту подтвердили все прошедшие века. Кто-то верит в Бога, кто-то в Высшие силы, кто-то в духов (природных,предков и т.д.), кто-то в свои собственные силы, кто-то в науку (В середине 20 века были сайентологи - верящие в могущество науки). В советском государстве атеисты верили в Коммунизм и светлое будующее.  И придумывает религию НЕ ГОСУДАРСТВО, а сам человек. Доказательством является обнаружение где-нибудь, живущих абсолютно изолировано от внешнего мира, племен аборигенов (вот как недавно в Австралии). Несколько десятков человек с деревянными копьями и примитивными луками и со СВОИМИ БОГАМИ. Какое у них государство? У них Род и поступают так, как решит большинство, или как сам хочешь лишь бы другим не во вред.
Теперь о доказательствах существования Бога:

Ленин написал(а):

Опровержение доказательств бытия бога и изложение доказательств небытия бога даны в книге независимого философа А.Хоцея
«Есть ли Бог?» и в других сочинениях.

Откуда известно что он НЕЗАВИСИМЫЙ? Он так утверждает или вы? И каковы доказательства? :) Это шутка.  А если серьёзно...
Вы наверняка слышали о таких людях, например, как Гай Юлий Цезарь или Александр Македонский. Великие полководцы и бла, бла, бла... Откуда мы о них узнали? Из различных исторических документов (из римских хроник, например). Мы в это верим? Да. Даже в официальной школе преподают как историю. НО... В этих же самих хрониках говорится и об Иисусе Христе, и о том, что он делал ( а делал он то, чего вам так хочется увидеть как доказательство существования Бога : исцелял неизлечимых, оживлял умерших, повелевал природными стихиями), и о том как Понтий Пилат его казнил. И там же упоминается о его учениках (в дальнейшем Апостолах) и их последователях. А дальше включается чья-то СТРАННАЯ логика и мне "начинают втирать": О Цезаре правда, а о Христе враньё. По моей собственной логике: или правда всё или всё враньё! Кому интересны или кто хочет сам составить свое собственное мнение о таких моментах, где разбираются различные "несостыковки" в Евангелиях, и даются ссылки на различные исторические документы. могу порекомендовать прочитать книгу Б.И. Гладкова "Толкование Евангелия", 1913 года издания, переизданную в 2009 году. Тоже независимый исследователь, но после того как церковь одобрила и благословила его книгу, чуть в священники не записали :) Некоторые стереотипы в нашем государстве очень сильны. Я о том, что многие рассуждают так: если церковь одобряет значит это  ложь и попы ищут свою выгоду. Только свои собственные мозги тоже нужно включать. И кто-то здесь справедливо подметил, что среди старшего возраста верующих больше, чем среди молодежи. Это потому что с возрастом появляется свой собственный опыт, которому доверяешь больше, чем разным болтунам. И понимаешь те ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, которые почему-то в молодости не воспринимаются. Тебе говорят, а ты думаешь что информация устарела, и сейчас все по другому, а потом понимаешь что ты же и был неправ. Меняется материальный мир вокруг нас, но такие понятия как Любовь, Дружба, Верность, ненависть, предательство, зависть, жажда наживы - это НЕИЗМЕННО. И в жизни сталкиваешься с явлениями, которые объяснить с точки логики невозможно. Приходится руководствоваться другими чувствами (например женской интуицией ) :)
Включайте свой собственный здравый смысл и читайте Библию очень внимательно и постоянно осмысливайте прочитанное. Многие вещи там понимаются буквально, а некоторые иносказательно и делайте поправку на древние обороты речи. Например сказано что Бог создал Мир за 7 дней и там же поясняется что для Бога один день как для нас тысяча лет. Может Бог и назвал бы большее число, но  для безграмотного древнеримского крестьянина и тысяча лет число невообразимо большое. И чего здесь непонятного?
Доказательства существования Бога нет и скорее всего не будет найдено. Нет, не так. Доказательства существования Бога человек получает только тогда, когда Сам сделает свой выбор. В Евангелии сказано: "по вере своей и получишь" и еще: "стучите и откроют, просите и получите" и так далее.  Веришь в Бога - будут доказательства, чем сильнее веришь, тем больше и получишь. И мой собственный опыт это подтверждает. И не только мой. Сейчас по телевизору иногда можно услышать как известные люди говорят:" я просил у Бога и получил это". И верить этому человеку у меня ровно столько же оснований как и другому, который говорит, что Бога нет. Основа христианства ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Человек свободен в своем выборе. Быть хорошим или плохим вам решать и соответственно и последствия будит заслуженные (если будут :) ) , а если будут прямые доказательства существования Бога, то какая же здесь свобода выбора? ну вот пример: Вы берете в банке кредит на три года, а вокруг этого банка "ходят слухи" что, если долг выплатите вовремя то следующий кредит получите на весьма льготных условиях, почти даром. Но если долг не выплатите, то придут злые дяди и сделают вам очень плохо, могут и убить. Вы свободны в своем выборе платить или не платить. Вы выбор сделали и по истечении срока узнаете истину, в зависимости от вашего выбора, ту или иную. А может - не заплатите и никто не придет, но об этом вы узнаете только ПОТОМ, после выбора. Но если до истечения срока погашения долга, к вам придут злые дяди и скажут:"Смотри, вот доказательство - твой сосед не заплатил вовремя... " И начинают его зверски избивать, а потом тебе говорят:" Ты можешь быть следующим!" Какая же здесь у тебя свобода выбора??? Это прямой шантаж. Надеюсь сравнение понятно.
И поэтому доказывать вам, дорогой ТоварисЧ, извините, но назвать вас Лениным язык не поворачивается, не потому, что хочу оскорбить вас, а потому, что Ленин на мой взгляд был умнейшим человеком и заслуживает (уже только за это) как минимум уважения, вам никто ничего не обязан. "Проповедник" от слова "поведать" - означает "рассказать". Они вам рассказывают, а вот будете вы верить или нет , это уже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваше ЛИЧНОЕ дело. Все основные религии говорят о том, что человек должен нравственно самосовершенствоваться, но предлагают разные пути для достижения этого. Каким путем пойдете и пойдете ли, решать вам.

0

20

Ленин написал(а):

Существовать – значит проявляться, быть обнаруживаемым в реальной действительности.

интересная мысль. значит ли это что что-то начало существовать только тогда когда его обнаружили? :)

напоминает мультик про слепую девочку

Отредактировано OK (Четверг, 17 февраля, 2011г. 10:58)

0