◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 21 страница 30 из 197

21

AHT написал(а):

По моей собственной логике: или правда всё или всё враньё!

Типично христианская логика... я щаз скажу Вам 2 вещи: чистить зубы по утрам - полезно для здоровья, отрезать себе руку ножёвкой - полезно для здоровья...

У Вас 2 выхода: либо отрезать себе руку, либо никогда больше не чистить зубы...

Отредактировано ПонтийПилат (Четверг, 17 февраля, 2011г. 23:51)

0

22

Уважаемый Понтий, не нужно передергивать... Если вы не поняли о чем я говорю, то поясняю: сведения из ОДНОГО и ТОГО ЖЕ источника,  от одних и тех же людей... Летопись, в которую записывали все происходившие более или менее ЗНАЧИМЫЕ события для потомков....Кто и каким критерием руководствовался сортируя информацию на ложную и достоверную? Почему одну информацию нам доводят и даже навязывают, а о другой "скромненько" молчат. Я лично предпочитаю сам разбираться в таких вещах, а если чего-то не знаю то послушаю спецов, а потом опять же "включу мозги" и прогоню полученную информацию, опираясь на свой собственный опыт и потом сделаю выводы. Результат тоже не будет стопроцентной истиной, но уже близко к ней. Его можно и пересмотреть, но на основании СТОЯЩЕЙ информации, а не потому, что кто-то где-то что-то ляпнул. Для меня лично не является аргументом довод:" Этого не может быть потому, что быть не может!".

0

23

AHT написал(а):

Если вы не поняли о чем я говорю, то поясняю:

Я прекрасно понял о чем Вы говорите... но не могу не заметить тот факт, что половина христианских догматов притянута именно таким методом... берется очевидная вещь, которая вызовет у обывателя позитивную реакцию: к примеру - "Не убей"... ну да... кто же одобряет убийство? Да почти никто... и потом к нему приплетается что угодно, даже доходящее до маразма, если смотреть со стороны... к примеру: "Рок музыка - от Сатаны"...

http://community.livejournal.com/ru_ant … 16916.html

И примеров ваще куча... мне вот непонятно, почему я не могу заниматься сексом где хочу, с кем хочу и когда хочу... нахрена мне разрешение на это от попа... а для христианина это очевидно - потому что это "блуд"...

А вот давайте приедем к аборигенам, и без упоминания источников спросим следующее: зачем двум людям разрешение чужого для них, никак их не касающегося человека для того, что бы вступить в половую связь? Почему этот кто-то запрещает иметь более чем одного любовника за всё жизнь? Почему люди должны преклоняться перед умершим 2000 лет назад иностранцем, который в то время был смутьяном и преступником, вандалом, совершил разбойный налёт на храм, называл себя сыном Бога, собрал вокруг себя секту, которая практиковала ритуальный канибализм(причащение), призывал к бунту и был казнён как преступник своими же соплеменниками?

Видите? Без ссылки привязки к очевидным добродетелям, которые христианство подмяло под себя это всё звучит не так очевидно...

Между прочим, мне не нужны заповеди, что бы просто вести себя достойно в обществе... у Вас иначе? Если бы не заповеди то Вы бы убивали и воровали?

Это из области: "Сегодня ты дрочишь, а завтра - Родину продашь"... "Сегодня ты не молишься - а завтра убивать пойдёшь"... :) Вот так вот очевидно и легко доказывается людям, что стоять на коленях со сложеными на грудях руками в 7 часов ктра в воскресенье, бормоча невнятный стишек напамять - это очень типа офигеннно... :)

AHT написал(а):

Если вы не поняли о чем я говорю, то поясняю: сведения из ОДНОГО и ТОГО ЖЕ источника,  от одних и тех же людей...

Окей... источники в студию... в которых говорится о Юлии Цезаре, Македноском и Исусе...

AHT написал(а):

Кто и каким критерием руководствовался сортируя информацию на ложную и достоверную? Почему одну информацию нам доводят и даже навязывают, а о другой "скромненько" молчат.

Уж о чем о чем, а о христианстве говорят более чем достаточно...

Отредактировано ПонтийПилат (Пятница, 18 февраля, 2011г. 23:30)

0

24

Для меня существование-это тайна.И нет необходимости понимать и объяснять его.Живи и наслаждайся им,люби его-будь им.Зачем пытаться понять его?Я не против Бога,я просто против глупых,ни к чему не приводящих гипотез. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

25

Акула написал(а):

Зачем пытаться понять его?

Ну, кое-что-то всё же не худо бы понимать.
Хотя бы то, что поняла ты.

0

26

Василий написал(а):

Ну, кое-что-то всё же не худо бы понимать.
Хотя бы то, что поняла ты.

ПЫТАТЬСЯ худо! Понимать то не худо.

0

27

ПонтийПилат написал(а):

У Вас 2 выхода: либо отрезать себе руку, либо никогда больше не чистить зубы...

Я бы прям не знал что выбрать... http://forumreligions.ru/uploads/0000/0c/61/50205-1.gif

0

28

Василий написал(а):

Ну, кое-что-то всё же не худо бы понимать.Хотя бы то, что поняла ты.

Блаженный форума,Ты так ничего и не понял из того,что написала Я.И зачем ТЕБЕ пытаться кое-что понимать. http://sm.smilik.ru/1111304092.gif

0

29

Акула написал(а):

Блаженный форума,Ты так ничего и не понял из того,что написала Я.

Рыбонька, так ты и объясни поконкретней чего же именно я не понял.

Акула написал(а):

И зачем ТЕБЕ пытаться кое-что понимать.

Про пытаться писала ты, а не я.
А я и так уже кое-что понял.

0

30

Василий написал(а):

Рыбонька, так ты и объясни поконкретней чего же именно я не понял.

Воистину,блаженны ищущие конкретики,ибо они ненасытны будут. :rofl:

+1