Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 1 страница 10 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

А каким образом связаны римские императоры и славяне-язычники? объясните пожалуйста. Это похоже на то что "мой друг задолжал мне денег, но требовать их я буду со своей тещи" :D

0

3

Велефор написал(а):

А каким образом связаны римские императоры и славяне-язычники? объясните пожалуйста. Это похоже на то что "мой друг задолжал мне денег, но требовать их я буду со своей тещи"

Дело в том, что языческая религия считается единой во всем мире, просто названия богов у разных народов разные. Например в греции верховным богом был Зевс, а у славян - Сварог, но это одн и тот же бог. А  все язычество в целом - одна религия.

0

4

Локи написал(а):

... как в таком случае язычникам мириться с христианами? Как определить чей бог важнее, сильнее или лучше? ...

Я же не говорил, о том, чтобы определить, чья религия и чей бог важнее. Я просто говорил о примирении и невраждебности. Примером могут служить отношения православной церкви и мусульман в России: православные поздравляют мусульман с мусульманскими праздниками, а мусульмане - православных с их праздниками, и между ними нет никакой вражды, по крайне мере открытой. Между язычниками и православными же открытая вражда и противостояние. Язычники, например, открыто говорят, что подвергнут геноциду христиан, как только придут к власти, а православные утверждают, что язычесво не принесет России никакой пользе, а только вред, называя язычников сатанистами, оккультистами и просто больными.

0

5

Просто из вашего первого сообщения выходит, что христиане притесняли славян-язычников из-за того что у христиан зуб имеется на римских императоров.

0

6

Велислав написал(а):

По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д

Мне кажется они уже объединились. Ведь большинство обрядов и праздников православия - языческие. от дат до способа соблюдения. Рождество, Радоница, крашенье яиц, Ивана Купала, и все- все, даже нимбы над головами святых взятые с изображений бога солнца.

Единственная проблема - что православные этого не признают и всё еще называются православными, хотя должны были бы называться язычнико-христианами

0

7

guard написал(а):

Мне кажется они уже объединились. Ведь большинство обрядов и праздников православия - языческие. от дат до способа соблюдения.

Да нет, объеденением это не назвать. Христиане повсюду трубят о "мраке языческом", называют язычников сатанистами, а их богов - бесами. Язычники же называют христиан "херостианами", говорят, что это еврейский замысел для заблуждения людей. Также они злятся на христиан за то, что некогда при князе Владимире, Русь приняла другую веру, попытавшишь уничтожить родную. Я говорю попытавшись, так как, действительно, народ не забыл ее и она дожила до наших дней, как ни странно, под видом православных традиций. Примирения тут никакого нет. Каждый бьет себя в грудь и кричит о том, что их вера единственная правильная.

0

8

Велислав написал(а):

Да нет, объеденением это не назвать

Ну да, объединение только на уровне принятия учения, а борьба - на уровне названий.

0

9

Велислав написал(а):

Да нет, объеденением это не назвать. Христиане повсюду трубят о "мраке языческом", называют язычников сатанистами, а их богов - бесами

Языческие Боги-не бесы, а сущностные Боги. Их уровень примерно Астро-Ментальный. В отличие от Первопричины, этим Богам нужна энергия для жизни. Их скорее можно назвать демонизировавшимися, нежели полностью демонами, потому что демон-это несколько другое образование

0

10

Мир Огненный написал(а):

демон-это несколько другое образование

А чем демон отличается?

0