Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы не считаете, что религия - удел слабых?

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Василий написал(а):

Примеры в студию!

Саи Баба ("Матропатор") тебя устроит, к примеру?

0

12

Александр2312 написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Но далеко не последний в исламе...
Василий:
o.O
Примеры в студию!
-- Саи Баба ("Матропатор") тебя устроит, к примеру?

Так что ли?
А я что-то думал, что он ну ни как не мусульманин?
Ну, или такой же правоверный как и я. :rofl:
Слишком уж часто о нём АЙ говорит.

0

13

Вася, я же даже упоминал, что видел пророка воочию - художник из под Казани. так что в исламе далеко не последний, кто бы он ни был!

0

14

Александр2312 написал(а):

видел пророка воочию - художник из под Казани.

Саш, мне не нужно доказывать, что пророки рождаются повсеместно и независимо от вероисповедания.
Но мусульманин права не имеет заявить: аз есьм пророк. Ибо тут же перестанет быть истинным приверженцем Ислама.

0

15

"Когда у меня спрашивают, религиозный ли я человек, я отвечаю, что нет. Для меня Бог - это работа. Такая работа - она называется Бог. Верующий ли я человек? Безусловно, потому что Вера - это тоже работа. Вез веры как работы, без любви как работы, без знания как работы этот путь не пройти.

Пространство Любви есть высочайшее напряжение. Божья любовь выражается и в наших страданиях. с точки зрения Бога все наши страдания - это его помощь, все без исключения. В мире нет страданий для религиозного человека, в мире есть помощь Бога. Если он меня выталкивает из-под мчащейся на меня машины и я ударяюсь, разбиваю себе колено и имею к нему претензии, то о религиозности говорить сложно.

самое страшное изобретение Сатаны, что духовность - это орден на грудь.
Духовность есть работа. _Душа обязана трудиться и день и ночь_
И только тогда, когда это будет в вас ТАК, можно идти и становиться на Путь, и это тогда ваше. Но если ты хочешь открыть дверь туда и перешагнуть этот порог - там тебя никто не будет гладить по головке. Но если ты решился - иди, иди! Если ты погибнешь в этом пути - славно имя твое. "

/Калинаускас Духовное сообщество/

0

16

Калинаускас Духовное сообщество
===========

Мастер, скажите, в чем смысл существования духовных традиций в мире? Кто и когда может сказать про себя, что он принадлежит духовной традиции?

Первый критерий, который мы можем ввести для того, чтобы рас- сматривать любой вариант совокупности данных под названием "духовная традиция", - это сравнение предлагаемых моделей жизни по уровню сложности. Если модель, которая предлагается в качестве духовной жизни, проще, структурно примитивнее, чем жизнь, которой мы все живем, то эту модель сразу можно отнести в разряд "убежища".

Использование знаний духовной традиции или специально заново организованной системы знаний для создания модели жизни, структурно более простой, однозначной, не имеющей внутренних противоречий, указывает на то, что человек не справляется со сложностью внешнего или сложностью внутреннего мира. И как показывает практика, большинство людей, произнося слово "духовность", имеют в виду именно такую ситуацию.
Это очень важно. Использование духовной традиции, духовной культуры в качестве убежища и является наиболее распространенным вариантом

0

17

Соня Хабинская написал(а):

/Калинаускас

Это тот самый, что лекции по соционике читал в конце 90-х годов ? Такой пузатый и в рубашке ?

0

18

xSand написал(а):

А вы не считаете, что религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе и нуждающихся в постоянной поддержке некоего мифического существа?
Верить в это самое мифическое существо - это просто глупо.

А мне всегда было жалко людей,у которых нет веры.
Неужели вам не хочется верить в то,что после смерти физической есть посмертное существование? Любая религия дает возможность надеяться на вечную жизнь,а невереи-нет. Так в чем же сила атеизма и слабость религии?Вечная жизнь гораздо привлекательней,чем осознавание того,что после смерти ничего нет. И для чего ты жил-непонятно.

0

19

Nephthys написал(а):

Вечная жизнь гораздо привлекательней,чем осознавание того,что после смерти ничего нет. И для чего ты жил-непонятно.

Вернее сказать - мечты о вечной жизни.
А вот осознание того, что после смерти ни чего нет, как раз и стимулирует определение целей жизни.
Ибо потом нету. А раз нету, значит нужно что-то путное сделать сейчас, без упования на потом.

0

20

Woland написал(а):

Это тот самый, что лекции по соционике читал в конце 90-х годов ? Такой пузатый и в рубашке ?

Он самый. Забавный дядька.

Nephthys написал(а):

Неужели вам не хочется верить в то,что после смерти физической есть посмертное существование?

А если хочется, то что, так и должно быть?  :huh:

Nephthys написал(а):

Любая религия дает возможность надеяться на вечную жизнь,а невереи-нет.

Это Маркс "опиумом для народа" а также "сердцем бессердечного мира" и называл.

Василий написал(а):

бо потом нету. А раз нету, значит нужно что-то путное сделать сейчас, без упования на потом.

Выбор более "сильного".  Правда при этом не обязательно более умного...

0