Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг библии.

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

.

Отредактировано Адам Секретин (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 23:19)

0

2

Адам Секретин написал(а):

Отредактировано Адам Секретин

По себе судишь! :) А ты попробуй по Бытию Мироздания: безсловестность-словоблудие-безмолвие? Подсказка: предания-писания-(у)разумение.

0

3

Александр2312 написал(а):

По себе судишь! :) А ты попробуй по Бытию Мироздания: безсловестность-словоблудие-безмолвие? Подсказка: предания-писания-(у)разумение.

Мы с Вами - на Ты??  :dontcare:

+1

4

Адам Секретин написал(а):

Мы с Вами - на Ты?

Тут все на "Ты" ибо все мы люди :) даже с Богом на "Ты" общаемся.

+3

5

Адам Секретин написал(а):

Мы с Вами - на Ты??

Гордыню свою оставь в чулане, всяк сюда входящий )))). Тут все на "ты".
По поводу темы. Коран вообще вторичный продукт по отношению к христианству, но верующим на это плевать, они считают, что это наоборот более истинная книга,  исправленная самим Богом. Так что все эти доказательства хороши только для тех, кто уже не верит (усомнился)  Библии. А для тех, кто её понимает не в общепринятом толковании, как например Александр2312, все это вообще муравьиная возня на куске золота.

+1

6

Woland написал(а):

Гордыню свою оставь в чулане, всяк сюда входящий )))). Тут все на "ты".

Дак и оставьте.

Woland написал(а):

По поводу темы. Коран вообще вторичный продукт по отношению к христианству, но верующим на это плевать, они считают, что это наоборот более истинная книга,  исправленная самим Богом.

По поводу темы, она - никакого отношения к корану или мусульманам не имеет.
Там есть лишь одна ссылка где муслимы удачно публикуют таблицей противоречия, но и это... не их открытие, они пользовались работами известного исследователя вопроса,
противоречия в библии давно уже замечены, они фактуальны, их никуда не деть.

Woland написал(а):

Так что все эти доказательства хороши только для тех, кто уже не верит (усомнился)  Библии.

Сначала изучаются доказательства, а только потом появляются сомнения, иначе нету логики, а только абракадабра.

Woland написал(а):

А для тех, кто её понимает не в общепринятом толковании, как например Александр2312, все это вообще муравьиная возня на куске золота.

О каком толковании идет речь?

Мне известно только два древнейших толкования (системы трактовки) библии.
1. Саддукейское (Иудейское).
2. Антиохийская Школа (Христианское).
Оба они - только буквальные.

И два новаторских.
1. Фарисейское (Иудейское).
2. Александрийская Школа (Христианское).
Они настаивали на аллегорическим и мистическим понимании библии, что никак не отменяет многочисленных противоречий и смысловых нелепостей.

0

7

Адам Секретин написал(а):

Сначала изучаются доказательства, а только потом появляются сомнения, иначе нету логики, а только абракадабра.

Чтобы не доверять Библии, достаточно в детстве прочитать пару энциклопедий о динозаврах. Это ставит хорошую ограду от поповских сказок.

Адам Секретин написал(а):

О каком толковании идет речь?

О сашином толковании. Библия описывает развитие психики человека. В принципе согласен с ним, поскольку писалась она людьми на протяжении веков, отражая внутренний мир этих писцов или тех, с чьих слов они записывали. Он тебе уже подсказку давал

Александр2312 написал(а):

Подсказка: предания-писания-(у)разумение.

А мне раньше писал : Сатана - Дьявол - Бог ))). Всё троицами описывает.

Адам Секретин написал(а):

Они настаивали на аллегорическим и мистическим понимании библии, что никак не отменяет многочисленных противоречий и смысловых нелепостей.

Когда для  человека Ева - это и не первая женщина вовсе, и уж тем более не ребро первого мужика, все эти нелепости перестают быть таковыми.

0

8

Woland написал(а):

О сашином толковании. Библия описывает развитие психики человека. В принципе согласен с ним, поскольку писалась она людьми на протяжении веков, отражая внутренний мир этих писцов или тех, с чьих слов они записывали. Он тебе уже подсказку давал

Мне ненужно "подсказок",
Cуществуют трактовки - в рамках Традиций.
Cуществует критический анализ библии - в рамках Науки.

Всё остальное... - самочинство.

Woland написал(а):

Адам Секретин написал(а):
    Подсказка: предания-писания-(у)разумение.

я этого не писал.

Woland написал(а):

Когда для  человека Ева - это и не первая женщина вовсе, и уж тем более не ребро первого мужика, все эти нелепости перестают быть таковыми.

Новаторство, новодел.
Увы.

0

9

Адам Секретин написал(а):

Мы с Вами - на Ты??

Верный вопрос! Зачёт! :)

Адам Секретин написал(а):

иначе нету логики, а только абракадабра.

Логика способность психики верно обрабатывать информацию, и как способность, эволюционирует вместе с психикой. Ты, о какой логике гутаришь? :) (Эволюция логики: Интуиция-рассудок-разум-Истина)

Для расудка абракадаброй является интуиция; для разума - рассудок; для Истины - любая логика весьма полезной является!

Адам Секретин написал(а):

Cуществуют трактовки - в рамках Традиций.Cуществует критический анализ библии - в рамках Науки.

Адам Секретин написал(а):

1) Нам неизвестен!

Мне не понять, как существуют трактовки неизвестного.:) Про анализы рассудка я вообще не могу слышать без улыбки. Попробуй всё же синтез разума применить, вдруг что-то и получится! :) Ведь знания утебя есть, они даже из карманов сыпятся!

Адам Секретин написал(а):

О каком толковании идет речь?

О ведении Бытия Мироздания и соображении Информации в соответствии этого ведения.:)

Адам Секретин написал(а):

новодел.

К Истине приводят дела и слова. И если быть более точным, тогда уж "новослов"! :)

0

10

Александр ты вообще - про что??  o.O
Против чего?? ты споришь??

Ладно,
подождем конкретных обоснованных мнений, не хочется никого торопить.

0