Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя мама - лучше всех!

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Учитель написал(а):

А вот я всё ещё не могу объединить веру и религию,для меня это пока разные понятия).

У меня получилось.
Нет, не то что бы я в церковь начал ходить, но понимаю людей, ищущих помощи в ней.

0

12

Соня Хабинская написал(а):

"Причащаясь крови и плоти Христовой в православной церкви, я, даже никак себя не настраивая, "исчезаю" в благодатном огне,
растворяюсь потоке, льющемуся на меня отовсюду и пылающему из моего сердца. Это ПРОИСХОДИТ. Само. Я ничего для этого не делаю.
(Уместно ли на этом сайте упомянуть не локальный, а "космический" оргазм?).

Соня Хабинская написал(а):

Сперва о "маме" и ее трансцеденции
1.Все-таки в великих религиях содержатся все возможности для роста и преображения.
2. Если, как в моем случае к вере приходят не из безрелигиозной, а из традиционной семьи (воцерковленной в ряде поколений),
то чувство особой метапсихологической значимости, эгрегорной РЕАЛЬНОСТИ определенных религиозных форм - тоже немаловажно.
Почему икона открывает для меня окно в трепетные иные выси, а католическая статуя (что по сути должно быть одним и тем же) - ничего не говорит моему сердцу? "Обусловливание"? - конечно. Но обусловливание на более глубоком и стойком, чем просто психологическом уровне.
Одна моя сводная сестричка - "мессианка" (то есть из христиан, стремящихся вернуться к своим иудо-библейским коням и истокам).
Принимая с ними причастие, я как-то потом призналась сестре:
"Причащаясь крови и плоти Христовой в православной церкви, я, даже никак себя не настраивая, "исчезаю" в благодатном огне,
растворяюсь потоке, льющемуся на меня отовсюду и пылающему из моего сердца. Это ПРОИСХОДИТ. Само. Я ничего для этого не делаю.
(Уместно ли на этом сайте упомянуть не локальный, а "космический" оргазм?).
В вашей же мессианской синагоге я, как ни настраиваю себя на благочестивый лад, - чувствую что угодно6 и теплоту и умиление и благоговейность; но все это "мое", made in Sonya.

Почему - "в мессианской"? Другие не хуже. Мужики - во!
А синагога, это, в принципе, лишь клуб для общения едино(не всегда, как обычно, а - в основном, единомышленников).
На систему есть противосистема, извини, это - из "мужских" заморочек.
Подпись: Звездный пришелец (тема такая есть, в разделе "у Славы").
Почему написал так? Так сама про "космический оргазм" упоминала?
( И это - после праздичного обеда,надо же, как велик дирижёр кухни.).

0

13

Слава написал(а):

(Уместно ли на этом сайте упомянуть не локальный, а "космический" оргазм?).

Вполне.
И ... Божественный, тоже, бывает.

Цитатата с форума "Религионавтика", моя, личная:
• Оставил Слава
• Ответов: 13
Feeby написал(а):
Шактизм, тантризм, например - предполагают занятие любовью с Богом.
"Данаю" Рембрандта знаешь?  А что она делает? Занимается любовью с самим Зевсом. 
А от любви царицы Олимпиады и Аполлона родился Александр Великий.
Да и Дева Мария зачала Иисуса от самого Бога в одной из его ипостасей. 
Так что ты хотел сказать?

Я хочу сказать, что ты имеешь в виду мифические персонажи и ситуации, в которых нет выражения "заниматься любовью с Богом". Если в реальность эти мифы перевести, то пусть с теми какой-нибудь из мифов выдернутый единорог занимается. А Авгиевы конюшни, заметь, уже ведь вычищены?
Но заниматься любовью с Богом, только спокойно, ласково, нежно отдаваясь тому светлому и чистому, что охватывает тебя и твою партнер.шу, на..при...мер ... , только нежно, ...как бы пропуская Бога вперед ..в своих чувствах, ощущениях ... - это тоже одно из проявлений возможности полного слияния твоего Я и в этом - с Богом, с Самой Любовью, полнее и полнее охватывающей всю, всего..тебя, дарящую тебе необычайно яркие, неземные ощущения ... в том ... простом ...и, бывает, даже скотском, что мы знаем подчас.
Однажды испытав это, ты никогда уже не забудешь, как приятно, чисто, тихо и красиво заниматься любовью с Богом.
Понятно записал?

(конец цитаты).

Не пробовала ещё?
Значит пока не с Богом "этим" занималась.

0

14

Василий написал(а):

У меня получилось.
Нет, не то что бы я в церковь начал ходить, но понимаю людей, ищущих помощи в ней.

Я тоже понимаю,с этим у меня нет проблем.Более того иногда мне кажется,что я способен понять всех!) Но только понять,а не разделить или оправдать!

0

15

Учитель написал(а):

Но только понять,а не разделить или оправдать!

Прошу прощения, а почему "не ... оправдать"?
Или, хотя бы не "разделить", ношу?, Учитель.

Чему учим от того и имеем, так же?
Новичкам обычно везет, в игре.

Но Суперпроигрыш - за счет фирмы.

Проигрывая очередной раз заезженную пластинку писал.

Дык поставил.
Убери.

ДНК такое.

Убрать совсем?
Даже люди поняли, как просто изменять физику. Лучшее оставляя.
ЯЯ .. .

А песни откуда? ("по два раза ...)
Так болели же.

Так почему не разделить ношу, Учитель?

(Улыбаюсь).

Привет от гамбургера в твоём желудке.
Ну, и::: сикоко-сикоко парку и кислоты поддать?

Это - от мамы (а откуда ещё?).
а мы-то думаем... .

Весьма совершенный ведь агрегат, как сам-то?

0

16

Слава написал(а):

Прошу прощения, а почему "не ... оправдать"?
Или, хотя бы не "разделить", ношу?, Учитель.

Не оправдать- потому ,что я не адвокат.Не моё это).
Разделить?-нет...Скорее взять своё. Просто если я и приду к чему либо ,то это будет моё решение,хоть признаю возможно мне в этом кто-то и поможет.В общем не разделяй,а имей свои убеждения-девиз для себя).

0

17

Учитель написал(а):

А вот я всё ещё не могу объединить веру и религию,для меня это пока разные понятия).

А вы не могли бы пояснить свою мысль?

0

18

Слава написал(а):

Однажды испытав это, ты никогда уже не забудешь, как приятно, чисто, тихо и красиво заниматься любовью с Богом.

ова"/

Да. Только тут есть важнейший, может и очевидный нюанс:
(Если меня будут продолжать не наказывать за суфийско-эротические аналогии):)

Если при занятии физической любовью с любимым ты забываешь о нем и уходишь целиком в наслаждение своими ощущениями -
аналог (такой потери ЛИЧНОЙ любви в сексе)
в духовном плане - это впадение в прелесть.

Если в духовном (хоть тихом, хоть самозабвенном) экстазе на первом месте для тебя - Любимый, то такое - самое естественное в жизни в Духе
("Песнь песней")
/Кто  б когда напомнил мне рассказать притчу "У Кришны разболелась голова/

0

19

Учитель написал(а):

Но только понять,а не разделить или оправдать!

Лично я от тебя большего и не требую. Сам такой. :rofl:
Хотя теоретически оправдать людей, не видящих разницы между религией и верой, могу. Им просто хватает того, что принято (является нормой) в их обществе. А нюансы их просто не интересуют.

Соня Хабинская написал(а):

(Если меня будут продолжать не наказывать за суфийско-эротические аналогии):)

Будут, будут! :)

0

20

Учитель написал(а):

Поздравляю! А вот я всё ещё не могу объединить веру и религию,для меня это пока разные понятия).

Может быть, это связвно с таким моим, скажем, утверждением?
-----
Есть РЕАЛЬНОЕ христианство.
Ищущее "опыт Встречи"  и  исходящее из него.

Такое христианство является РЕЛИГИЕЙ.

А есть "массовидное христианство.
Ищущее как бы с кем повоевать за правое дело.

Такое христианство является ИДЕОЛОГИЕЙ.

----

0