Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя мама - лучше всех!

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Василий написал(а):

Хотя теоретически оправдать людей, не видящих разницы между религией и верой, могу. Им просто хватает того, что принято (является нормой) в их обществе. А нюансы их просто не интересуют.

Тогда это скорее всего будет не оправданием,а пониманием-почему и для чего.Что бы оправдать -нужно самому в это будет верить).

0

22

Соня Хабинская написал(а):

А вы не могли бы пояснить свою мысль?

Между ними есть различия,хотя есть и сходства.Сходства я могу принять,но закрывать глаза на различия не могу.А для меня принять целое -означает принять все его составляющие.Поэтому разные они для меня).

0

23

Соня Хабинская написал(а):

Может быть, это связвно с таким моим, скажем, утверждением?

Нет вы тут не виноваты). То из-за чего это происходит можно назвать по разному:чутьё,логика,шестое чувство,весть сверху(совесть) или же занудство,незнание,заблуждение-в любом случае у каждого на этот счёт будет своё мнение...

0

24

Соня Хабинская написал(а):

Если при занятии физической любовью с любимым ты забываешь о нем и уходишь целиком в наслаждение своими ощущениями -
аналог (такой потери ЛИЧНОЙ любви в сексе)
в духовном плане - это впадение в прелесть.
Если в духовном (хоть тихом, хоть самозабвенном) экстазе на первом месте для тебя - Любимый, то такое - самое естественное в жизни в Духе

А вот если при этом нет физического контакта?
Извини, ты ведь лишь о своих ощущениях заботишься в церкви? Так следует из написанного тобою.

Учитель написал(а):

Не оправдать- потому ,что я не адвокат.Не моё это).
Разделить?-нет...Скорее взять своё. Просто если я и приду к чему либо ,то это будет моё решение,хоть признаю возможно мне в этом кто-то и поможет.В общем не разделяй,а имей свои убеждения-девиз для себя).

Вот и удивляемся потом, откуда такое: взять свое и убыть с бабками в Лондон (к примеру). Со своим личным убеждением, глядя со стороны, как плачут бабушки, потеряв (к примеру) приготовленное для похорон, те же деньги.
Обычно это называется эгоизмом, не так ли?

Соня Хабинская написал(а):

Есть РЕАЛЬНОЕ христианство.
Ищущее "опыт Встречи"  и  исходящее из него.
Такое христианство является РЕЛИГИЕЙ.
А есть "массовидное христианство.
Ищущее как бы с кем повоевать за правое дело.
Такое христианство является ИДЕОЛОГИЕЙ.

Интересное отделение, новое саморазделение христиан, снова "раскол", что ли?
Поскольку вы определили наличие двух разных вариантов реализации христианской веры, пожалуйста, поподробнее обоснуйте свои слова и конкретнее обозначьте границу между ними.
Так, желательно, чтобы это могли понять, к примеру, казаки, живущие близ людей другой веры.

0

25

Слава написал(а):

Вот и удивляемся потом, откуда такое: взять свое и убыть с бабками в Лондон (к примеру). Со своим личным убеждением, глядя со стороны, как плачут бабушки, потеряв (к примеру) приготовленное для похорон, те же деньги.
Обычно это называется эгоизмом, не так ли?

У вас извращённые понятия об эгоизме друг мой).Вы хотите слепить всех в серую массу и объединить вокруг какого-то лозунга? А тех кто не разделяет общее дело-что вы сделаете с ними-? Может враг народа,еретик или того хуже эгоист!) Простите ну мне думается в этом и состоит основная ошибка не воспитывать думающих,имеющих своё мнение людей ,а объединять их в массу-имейте ввиду такая сила долго без хозяина не просуществует! А потом будет опять; сжигание на кострах,пытки,расстрелы-для общего блага. Подумайте вам это нужно).

0

26

Учитель написал(а):

Тогда это скорее всего будет не оправданием,а пониманием-почему и для чего.Что бы оправдать -нужно самому в это будет верить).

А можно так чтобы это был уже пройденный опыт? :)
Ибо по большому счёту все мы выходцы из той среды. И до поры довольствовались тем, чем окормляла нас родная нам религия. А то и это нам было до фонаря. :)
Наверное можно ещё сказать и о том, что мы не в пустыне живём. Вокруг нас всё те же люди, молящиеся на иконы и жадно ловящие слова пастора. И что самое важное, видящие в этом вершину своего взаимодействия с Самим.

А вообще, ты прав. Вопрос сложный.

0

27

Василий написал(а):

А можно так чтобы это был уже пройденный опыт? :)

Вот тут я бы согласился).

Василий написал(а):

Ибо по большому счёту все мы выходцы из той среды. И до поры довольствовались тем, чем окормляла нас родная нам религия. А то и это нам было до фонаря. :)

В большинстве случаев-да.

Василий написал(а):

Наверное можно ещё сказать и о том, что мы не в пустыне живём. Вокруг нас всё те же люди, молящиеся на иконы и жадно ловящие слова пастора. И что самое важное, видящие в этом вершину своего взаимодействия с Самим.

Очень точно!

0

28

Учитель написал(а):

У вас извращённые понятия об эгоизме друг мой).Вы хотите слепить всех в серую массу и объединить вокруг какого-то лозунга? А тех кто не разделяет общее дело-что вы сделаете с ними-? Может враг народа,еретик или того хуже эгоист!) Простите ну мне думается в этом и состоит основная ошибка не воспитывать думающих,имеющих своё мнение людей ,а объединять их в массу-имейте ввиду такая сила долго без хозяина не просуществует! А потом будет опять; сжигание на кострах,пытки,расстрелы-для общего блага. Подумайте вам это нужно).

1. Нет, не в серую массу, а блистающую свежестью и чистотой мышления и поведения заботящихся о себе и об окружающих, с яркими искрами индивидуально проявляемых людьми лучших их качеств и чувств независимо от образа жизни и сферы деятельности, начиная с дома, семьи.
2. Лозунг? Любите ближнего и дальнего. Не ново ведь?
3. Помогать воспитанию (одна из форм заботы о других). Как в детском садике, школе и т.д. в жизни уже давно принято.
4. В обществе для этого существуют общепринятые механизмы, например, для педофилов.
5. Потом будет лучше, чем сегодня, а после потом ещё лучше, тенденция такая. В том числе, будет всё меньше оставаться бродяг по собственной воле  и нищих - по чужой. Мир и счастье людей, складывающиеся из мира в душах и счастья отдельных личностей, как итог.
Подтверждение наличия такой тенденции - события текущей жизни общества.

0

29

Слава написал(а):

5. Потом будет лучше, чем сегодня, а после потом ещё лучше, тенденция такая. В том числе, будет всё меньше оставаться бродяг по собственной воле  и нищих - по чужой. Мир и счастье людей, складывающиеся из мира в душах и счастья отдельных личностей, как итог.
Подтверждение наличия такой тенденции - события текущей жизни общества.

Простите ,но всегда и во все времена хоть видимому улучшению предшествовала кровь! Приведите хоть один пример другой-вашей тенденции.Прежде чем ,что-то построить нужно перебить большинство не согласных -,а они есть всегда!
Чтобы это понять нужно нужно здраво рассуждать -"Человек-это ........" Я думаю в этом списке будет много не приятного.
Представьте человек -это кирпич и вы хотите построить храм...Вам придётся взять только самый лучший ,а другой отправить на переработку-иначе нельзя.
Да и ещё добавлю,что бы уж в ваших глазах не быть последним эгоистом).Если бы можно было бы,что-то поменять в жизни(глобально)к лучшему и была бы такая возможность(не искупавшись в крови) я бы безусловно и с большим удовольствием вам помог).

0

30

Учитель написал(а):

Если бы можно было бы,что-то поменять в жизни(глобально)к лучшему и была бы такая возможность(не искупавшись в крови) я бы безусловно и с большим удовольствием вам помог).

Почему же. Одни сперматозоиды достигают своей цели, другие - нет. И никакой крови.

0