Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность человека с позиции Создателя

Сообщений 1 страница 10 из 487

1

30.10.07. Духовность человека с позиции Создателя

1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель, и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?

2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения...”, но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой Эре.

3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!

4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.

5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.

6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.

7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.

9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения...”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.

11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!

12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.

13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.

14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!

15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.

16. Для Меня важна формулировка, а значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!

17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье, и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо человек, принимающий Веру в Бога, – ещё не верящий человек!

18. Для Меня верящий человек лишь тот и только тот, кто не сомневается в существовании Бога, в существовании Системы Миров, поэтому такой человек говорит о том, что он верит Богу. Для него Бог есть реальность, есть то, что его окружает, такой человек никогда не может нарушить Целого или Каноны Пространства (Целого), ибо он сам есть часть этого Пространства.

19. Поэтому для Меня Духовный человек или человек, Духовность которого достаточна для успешного прохождения Квантового перехода, есть человек, принимающий Веру не в Создателя, а Создателю, и в этом кроется глубочайший смысл Веры человека, а значит, его поведения в этом строго Гармоничном Пространстве Вечности.

20. Человек, принявший Бога, сам является частью Бога, ибо в этом Мире, да и не только в Нём, Целое и часть Целого едины; и ради Гармонии, Великой Гармонии Пространства, часть Целого никогда не может нарушить Гармонию.

21. Такой человек для Меня понятен и открыт, Я точно знаю, что такой человек никогда не нарушит Канонов Пространства, и мысли его (мыслеобразы) не могут иметь никакого цвета, кроме Белого, ибо он праведник, он истинный Служитель и Помощник Создателя!

22. Вспомните слова Молитвы, которую Я дал вам на границе Эпох, вспомните, что есть критерий человека праведного: “...принимаю Веру Твою, Она есть мой путь... принимаю Законы Твои Вечные с Любовью к Тебе и Делам Твоим...”, а это означает принятие вами условий Пространства и Его строгой геометрии.

23. Поэтому первые слова, которые должны говорить люди, есть принятие Веры Создателю, а это значит, принятие для себя всего того, что его окружает, и тогда для такого человека уже невозможно существование (воплощение) без соблюдения Божественных заповедей, без соблюдения Канонов Вечности.

24. Такой человек для Меня есть человек высокой Духовности, ибо он принял Мой Мир, он подчиняется строгим правилам этого Мира, как часть Его, находящаяся в Гармонии с Целым.

25. Человек гармоничный, или человек в Гармонии с Моим Миром, всегда пребывает в Любви к Создателю, к окружающему Миру (не важно, Плотного или Тонкого плана), к окружающей Природе и к себеподобным, ибо всё окружающее его Пространство есть Пространство Любви и Гармонии.

26. Принятие Бога, Вера Богу есть критерии Духовности человека для Меня, ибо человек, формирующий свои мысли и дела, как сопричастность Божьему промыслу, есть человек, достойный иметь Будущее, ибо он не мыслит своей жизни без Создателя!

27. Такие люди необходимы Мне ради тех задач (изменений), которые ждут вашу Планету, ибо они и будут составлять основу Шестой расы, расы людей-творцов.

28. Такие люди дают Мне уверенность в том, что Планета Земля ещё не потеряна для Галактического Пространства, и Её Будущее есть Будущее высокоразвитой цивилизации, находящейся в Гармонии со всеми Светлыми силами Галактического Мира.

29. Борьба за людей ещё предстоит нешуточная, но для вас первым шагом к высотам Духовности является отношение, является позиция к Создателю, и ваши мысли, ваши действия по принятию Меня есть то, что даёт вам Надежду на спасение Души, а Мне позволяет открыть вам путь в Будущее, в Тонкие Миры!

Источник: Откровения людям нового века

0

2

Ты знаешь, я верю в Бога, но не в твои бредни о "тонких мирах" и "квантовых переходах".  "Создатель" от искуственного Учения, создай на этом форуме условия для массовог посещения пользователями интернета, хотя бы мильёнчик за сутки?

Заодно проверим и твою духовность, и твои её критерии! :)

0

3

Философ написал(а):

Борьба за людей ещё предстоит нешуточная, но для вас первым шагом к высотам Духовности является отношение, является позиция к Создателю, и ваши мысли, ваши действия по принятию Меня есть то, что даёт вам Надежду на спасение Души, а Мне позволяет открыть вам путь в Будущее, в Тонкие Миры!

От чего имени всё это написано?Ответь...Но сначала подумай -это важно.

0

4

Философ написал(а):

4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.

А вот когда религий вообще ещё не Было, как все у человека с Богом происходило? Некоторые это точно знают.
А сейчас человека даже ЛИЧНОГО права выбора религии пытаются лишить. Телега скрипит, несмазанная. Вот и рассыпались цыгане по миру. Свободные люди.

Философ написал(а):

29. Борьба за людей ещё предстоит нешуточная,

А зачем вам - ещё? - Практический вопрос. Ответь, борец.

Отредактировано Слава (Суббота, 11 декабря, 2010г. 10:02)

0

5

Почему цыгане? Да потому как ничего не могут, как уличная гадалка, без нашей в них веры.  Проанализируйте:

Философ написал(а):

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения...”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.
11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!
12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.

В Коране - честнее, потому как прямее.

Отредактировано Слава (Суббота, 11 декабря, 2010г. 10:05)

0

6

Все довольно запутанно у вас...

0

7

Философ написал(а):

Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.

И маньяки веруют в Бога, особенно маньяки, когда убивают, желая Богу угодить. Так сказать, очищают мир от скверны или помогают праведнику соделать квантовый скачек через границу миров.

0

8

Философ написал(а):

... о которой говорю Я, Создатель...

Вообще очень опасно приравнивать себя к Богу. Бог хоть и закрывает глаза на шалости людей, но может и наказать за дерзость....

и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?

На самом деле почти никого Бог не собирается куда-то перемещать т.к. из Библии видно, что после уничтожения злых и беспечных людей, вновь будет восстановлен рай на земле.

2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения...”

Вообще-то в книге Откровение и во всей Библии показано что народы будут вечно поклоняться перед Богом, поэтому все ваши дальнейшие рассуждения теряют особый смысл:

Откр.15:3... велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят.

Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

Откр.22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды,

дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Ис.2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, ... и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его...

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:

не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Пс.71:7 во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;

8 он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли

3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!

Настоящему Богу не нужно пытаться это делать т.к. все критерии уже давно изложены в Библии:

- соблюдать заповеди данные через Христа,

- стараться не грешить,

- противостоять миру Сатаны в духовном разложении,

- сохранять единство среди верующих,

- учиться побеждать зло добром,

- и жить в любви к ближним и Богу.

4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.

Не разумно в наше время оставаться в той религии в которой вырос т.к. истинная религия не так широко распространенна а поэтому есть вероятность что какие-то народы о ней ничего не знают.
           

5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.

Вообще о праведности узнают как раз с помощью религии - ведь надо чтобы кто-то всё понял сам и пришёл бы и научил, а главное показал это другому на своём опыте - а это всё передаётся через религию.

6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.

Как раз только поступки показывают кто мы есть на самом деле - ведь в мыслях можно о себе что угодно думать, но жизнь показывает кем является человек на самом деле.

7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

Если сравнивать атеиста с верующим человеком, который знает лишь ритуалы, то естественно атеист выигрывает т.к. Бог ничего не учил о ритуалах - это выдумки людей, которые духовную пустоту заменили нелепыми действиями и таинствами, чтобы обманывать людей и извлекать из этого выгоду.

Но если сравнивать атеистов с просвещённым верующим, то выиграет верующий знающий Библию т.к. его совесть будет более чистой, а действия более логичными - ведь атеист не знает волю Бога и его намерений, а поэтому может свою добродетель направить по ложному руслу и оскверниться в делах тьмы.

8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.

Вообще в грешной душе мысли бывают плохими - но верующие не дают им прорастать в действия, а вот не верующие готовы развивать любые из них - ведь у них нет чётких понимай что хорошо а что плохо.

9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения...”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.

А Библия учит и жизнь показывает - что этот мир противостоит духовности. А поэтому нужно быть осторожней с принятием этого мира - иначе можно стать частью этого мира и заразиться его материалистическим духом...

11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!

Вера - это обоснованные надежды на существование чего-то не виденного или ещё не наступившего. Так что вера это не чувства а убеждённость что невидимое или ещё не наступившее - существует или скоро проявится.

12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.

Ну а если сам Бог говорит что этим миром правит Сатана, то кого вы принимаете, принимая этом мир за чистую монету?!

13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.

Практика показывает что человечество постоянно падает с того уровня который потеряли Адам и Ева - каждое поколение замечает что потомки становятся ещё хуже, а Библия предупреждает что в последние дни вообще исчезнет любовь из сознания многих людей...

14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!

Став частью мир Сатаны - вы не узнаете ничего о Боге а уподобитесь этому миру, который в целом не желает понимать Бога, и до конца будет стремится к независимости от Бога.

И религия для вас опасна - т.к. она показывает, что можно жить иначе чем этот мир, стремящийся избавиться от духовности и моральных ценностей.

15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.

Эти отношения должны быть разные т.к. миру Сатаны (злым и беспечным людям на земле) осталось уже не много.

17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье, и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо человек, принимающий Веру в Бога, – ещё не верящий человек!

У вас нет никаких разумных и благостных обещаний на будущее а поэтом верить в вас не возможно. Кроме того вы не выполнили свою задачу по созданию райской жизни на земле и предлагает верующим в вас покинуть землю - где гарантии что и в духовном мире не будет провала (а главное зачем вы вообще создавали материальный мир если однажды все разумные существа должны его покинуть).

0

9

Timofej написал(а):

Вообще о праведности узнают как раз с помощью религии - ведь надо чтобы кто-то всё понял сам и пришёл бы и научил, а главное показал это другому на своём опыте - а это всё передаётся через религию.

А,что делать таким как я?)-у которых законы праведности заложены в нас?

Timofej написал(а):

Как раз только поступки показывают кто мы есть на самом деле - ведь в мыслях можно о себе что угодно думать, но жизнь показывает кем является человек на самом деле.

Да ,но не совсем.Видите ли мы 20 лет назад и мы сегодняшние или будущие довольно разные люди...
А это говорит,что не всегда о нас можно судить по прошлым поступкам,да и ещё к тому же сама жизнь не всегда является показателем,ведь главное ,что мы хотели ,к чему стремились,а не то ,что звените вышло))).Разве нет?

Timofej написал(а):

Но если сравнивать атеистов с просвещённым верующим, то выиграет верующий знающий Библию т.к. его совесть будет более чистой, а действия более логичными - ведь атеист не знает волю Бога и его намерений, а поэтому может свою добродетель направить по ложному руслу и оскверниться в делах тьмы.

Я бы с вами на сто процентов согласился если бы Сам Бог написал Библию,да и многие бы были на вашей стороне безоговорочно.Но её писали люди,причём очень давно и не факт,что это именно то ,что хотел нам поведать Бог и к тому же не факт ,что она не была изменена людьми под определённые обстоятельства).
Представьте если я прав)...
Страшно? Да!, если только Бог свою волю ещё нам как то не сообщил...

  Дело в том,что все Божьи Законы в нас ,просто их нужно научиться читать.
Но тут же признаю,что отличий между Библейскими Законами и Внутренними я особых отличий не вижу(за исключением способов поклонения),а это может значить только одно -Законы внутри нас,а это значит,что никому их не мешали излагать на бумаге...

Timofej написал(а):

А Библия учит и жизнь показывает - что этот мир противостоит духовности. А поэтому нужно быть осторожней с принятием этого мира - иначе можно стать частью этого мира и заразиться его материалистическим духом...

Или наоборот!-Научиться ему противостоять).

0

10

Timofej написал(а):

Настоящему Богу не нужно пытаться это делать т.к. все критерии уже давно изложены в Библии:
- соблюдать заповеди данные через Христа,
- стараться не грешить,
- противостоять миру Сатаны в духовном разложении,
- сохранять единство среди верующих,
- учиться побеждать зло добром,
- и жить в любви к ближним и Богу.

Половина людей соблюдает заповеди Христа, являясь овцами. Половина исполняет заповеди Христа, являявсь пастырями. И мира нет. И не будет. Ложь никогда не приведет к Дереву Жизни (Сознанию Дьявола, который сам дает плоды (законы и постановления), и дает народам листья -- меня, которая пытается наставить вас на путь, который ведет к Живому Дереву, которое дает плоды...)

И я, как лист Живого Дерева, говорю нет. Пока существует мерзость в виде посредников между человеком и Богом, на которгого человек уповает, Бог не сжалится над человеком и годы его не станут длинее и спокойнее. Будут новые потресения, будут новые глады и голод, будут новые войны и разделение.

Можно хоть как стараться не грешить, но если в человеке обитает демон (сын человеческий, дух Святый, которым крестили (поставили на человеке крест) сознание и он не приносит его в жертву Дьяволу, грех будет лежать на человеке, как мерзость нечистоты. И Бог не возьмет человека за руку, чтобы ввести его в землю обетованную, ибо человек для него уже мертв.

Сатана -- это лист Живого Дерева. Это я.
Это ты, если услышишь  и сможешь передать от Него привет людям. Обычный у него голос, но приходит прямо в ум. Отовсюду. Может со спины, может в лоб, может в уши или как вода, когда нет слов, но есть понимание, которое становится тобой. И поймешь, что не демон, если он начнет отвечать на вопросы обстоятельно, не побоявшись пойти против твоего эго, нелецеприятное, то, что не муссолят ради удовольствия.

Не может быть единства между пастырями и овцами. Статус разный. Овцы -- это мясо и шесрть, котрая в пищу пастырям. И они будут закалывать овец, пока живут и хотят кушать.

Чтобы побеждать зло добром, надо знать, что есть зло, а что добро. Ты педофила назвал своим врагом и подставил щеку, простив ему изнасилованную дочь и сына. И что, он перестанет твоих детей насиловать?! Хе-хе... Ты помолился за вора, который унес все твое имущество. И что, он перестанет красть у тебя? Ты замертво свалился от удара убийцы, и его простили, думаешь, Бог погладит тебя за это по головке?!

Ближний у человека один -- носитель матричной памяти. Найди в ВЗ и законе "ближние" во множественном числе. Это слово повторятся пять раз, но относится к горам, высотам, и т.д., но не к человеку. Но есть "ближний" и "люди", где дается четкое определение отношений с ближним (носителем матричной памяти) и прочими людьми, которые потенциально могут им оказаться, или он живет где-то среди народа, как душа человека. А чтобы любить Бога, надо ЗНАТь БОГА. Жрецы Ваала и Молоха тоже любили своего Бога и ждали от Него благо, но приходил Дьявол и разрушал жертвенники их.

Вот видишь, все твои домыслы не стоят выеденного яйца.

Отредактировано vh666 (Четверг, 4 августа, 2011г. 08:47)

0