Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность человека с позиции Создателя

Сообщений 21 страница 30 из 487

21

Учитель написал(а):

Про Ивана -дурака.)

А по конкретнее можно?

0

22

vh666 написал(а):

А по конкретнее можно?

Сказка про Ивана-дурака

Жил-был царь. И росла у него в поле шелковая трава. Но каждую ночь траву кто-то поедал и вытаптывал, а царь никак не мог поймать вора. Разослал царь гонцов по всему царству: кто сумеет шелковую траву устеречь, за того отдаст царь свою дочь.

0

23

Не слышала такой сказки.
Но понимаю, что усидел в поле один Иван, когда в виде лошади приперлась на поле Матерь Сва с двумя ментальными крылышками, которые несут человека по жизни, и конька-горбунька в придачу подарила (Дьявола, который стал ему другом и братом названным, решая многие проблему). И привел Иван коней домой, чистит их, умнеет на глазах. Позавидовали ему вампиреныши Отец и два братца -- ближний, носитель матричной памяти, который конями теми вдруг богатым решил стать), прозомбировали коней (продали царю). И пошел Иван их искать, а конек ушастый рядом скачет.

И вот, стоит Иван посередь базара, коони-то его, да не его. Все, что надумал, все о чем помечтал, кому-то далось, а он как был дурак, так им и остался.

И говорит конек: "Не тужи, не с такими демонами и владыками справлялись". Сказки, наверное, наплел про владык земли и моря, которые народы на колени ставили. И советуте "Наймись к царю-то, будем при конях, хоть и не наши".

И нанялся. Кони его слушают (еще бы своя земля себя не слышала.)
И вот, где-то там кто-то чего пожелал. И тут же весточка к Ивану летит: Ваня, ты один тут в земле, покумекай, чтобы крутыми виражами молитвы мои были Богом услышаны и щастье на голову свалилось, как вампиру законному и в земле твоей царем посаженному."

Ну, отвечает Иван. По другому не смог бы, у него голова всегда забита проблемами царскими, хоть и на конюшне.
И конек туда же: А не такое умеем! Главное, при конях.Чего там ему надо? Жар-птицу?! Знаю я эту птичку, ее еще птицей Фениксом зовут, которая реет над полями широкими. Мы с тобой когда шли по лесу темному, нам перо той птички дорогу освящало. Знающие люди называют ее птицей Счастья, которая к Роду Небесному в золотые уши летит с молитвами. Бери-ка ты с собой хмельной мечты, которая как бы не твоя, но пусть будет твоя, и хлебушка, которое не твое, но пусть будет твое. И сядем укромненько и будем ждать у моря синего (на лобном месте, в области лба, там, где земля человека заканчивается), когда прилетят те птицы и начнут о счастье петь.

Словил Иван певчую птичку, царю принес. Царь ее в клетку посадил, любуется. Птица есть, молитвы перед Родом нету. И вроде обломился царь, но птица перед глазами.

Потом что-то там еще, и еще...
И вдруг оказывается, а у него по морю в лодочке вовсе и не отец с братьями в родственниках, а дева прекрасная, которая одна с ним плоть. И мерзопакостно захотел ее царь в жены, а его, значит, на конюшню... А девица капризная оказалась, то не так, это не эдак, потому как Иван-дурак про душу уже знает и душу свою не мечтает поставить и спереди и сзади поиметь. Естественно, болезненное восприятие недополученного внимания, которое требует компенсации чем-то другим извне.

А девица не простая оказалась. Волхвушка, дочь Рода Небесного, которая во всех ведических и политических науках собаку сьела. И говорит она: "Не к лицу мне, царь, с тобой вампиром, волхвом тебе надо стать. Искупнись как ты в двух бочках молока кипяченого, да после в бочке со студеной водою. Выживешь, все еще останешься царем, знать, земля у тебя  с молочными реками, которые впадают в озера сметанные и слева, и справа, и законом не убьешься.

Ну, говорит царь, и про Ивана вспоминает, чтобы сначала на нем эксперимент поставить.
Ване-то не впервой, у него конек-горбунок, который знает, как молоко кипяченое сдалать температурой чуть выше градусов тела. Речи мудреные он как семечки щелкает и советы по управлению государством мудрые дает, когда и дуракам хорошо, и умные себя дураками не чувствуют. И Закон знает.

Вот, говорит душа-девица Ивана, вот, мужчина моей мечты!!!

0

24

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Вообще о праведности узнают как раз с помощью религии - ведь надо чтобы кто-то всё понял сам и пришёл бы и научил, а главное показал это другому на своём опыте - а это всё передаётся через религию.

А,что делать таким как я?)-у которых законы праведности заложены в нас?

... Дело в том,что все Божьи Законы в нас ,просто их нужно научиться читать.Но тут же признаю,что отличий между Библейскими Законами и Внутренними я особых отличий не вижу(за исключением способов поклонения),а это может значить только одно -Законы внутри нас,а это значит,что никому их не мешали излагать на бумаге...

Законы праведности были заложены лишь у первых людей - Адама и Евы (ну ещё у Иисуса Христа, когда Божий Сыны родился через Марию и Бог не дал грешным чертам Марии повлиять на младенца). У нас же законы праведности уже искажённые:

- само несовершенство мешает им развиваться и укореняться в нашем сознании (если конечно не обращать внимание на свою духовность),

- воспитание зачастую уже искажённое и сами воспитатели часто не знают о духовности ничего.

- да и где гарантия что вы нашли истинную религию, чтобы уже сейчас переродиться в духовного человека.

Но если вы всё же считаете что уже обрели духовность, стали христианином - то практикуйте, участвуйте в делах религии (среди единомышленниках) и смотрите на вашу жизнь:

- обрели ли вы мудрость, счастье,

- кротость, смирение, любовь, святость,

- есть ли у вас любящие отношения с духовными друзьями, роднёй,

- как вы переносите нападки мира сатаны,

- и счастливы ли вы служа Богу (вообще понимаете что от нас ожидает Бог)?

Если будет дан хоть один отрицательный ответ, то законы праведности ещё не поселились в вашей душе.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Как раз только поступки показывают кто мы есть на самом деле - ведь в мыслях можно о себе что угодно думать, но жизнь показывает кем является человек на самом деле.

Да ,но не совсем.Видите ли мы 20 лет назад и мы сегодняшние или будущие довольно разные люди...А это говорит,что не всегда о нас можно судить по прошлым поступкам,да и ещё к тому же сама жизнь не всегда является показателем,ведь главное ,что мы хотели ,к чему стремились,а не то ,что звените вышло))).Разве нет?

А причём здесь прошлые поступки - речь идёт о настоящих. Кроме того просвещение имеет один неприятный эффект - человек узнал о жизни кого-то, проникся ей - и вот он уже раздвоился в сознании и думает что когда-то он будет поступать как герой какого-то романа или кинофильма (а иной раз думает что он уже стал таким). Но на самом деле, если он не будет к своим мечтам прикладывать какие-то усилия, то он и будет вечно жить мечтами, хотя на практике он остался тем кем он и был всегда....

Поэтому Бог судит по делам о том кто мы а не по грёзам.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Но если сравнивать атеистов с просвещённым верующим, то выиграет верующий знающий Библию т.к. его совесть будет более чистой, а действия более логичными - ведь атеист не знает волю Бога и его намерений, а поэтому может свою добродетель направить по ложному руслу и оскверниться в делах тьмы.

Я бы с вами на сто процентов согласился если бы Сам Бог написал Библию,да и многие бы были на вашей стороне безоговорочно.Но её писали люди,причём очень давно и не факт,что это именно то ,что хотел нам поведать Бог и к тому же не факт ,что она не была изменена людьми под определённые обстоятельства).Представьте если я прав)...Страшно? Да!, если только Бог свою волю ещё нам как то не сообщил...

Совершенно не важно как Всемогущий записал книгу - сам или через посредников - все исполняли его волю и писали то что нужно было Богу. Просто ввиду грехопадения, он позволил соавторам  накладывать свой отпечаток, а переписчикам и переводчикам в какой-то степени изменять форму подачи Божьего слова - смысл написанного от этого не менялся особо.

Но этот факт что священные Писания чуть-чуть отличаются может отпугнуть от них бездуховных людей т.к. они не понимают сути а поэтому нуждаются в доказательствах и знамениях.

Для трезвомыслящих людей достаточно тех знамений что есть в Библии (научные данные опережающие время, пророчества и исторические свидетельства подтверждающие отношение Бога с древним Израилем – например чудесное освобождение евреев из Египетского плена и чудесное сохранение Израиля несмотря на все попытки мировых держав уничтожить его) и способность Библии менять жизнь людей к лучшему и объединять человечество.

Кроме того не следует забывать что хоть почти половина мира как бы являются христианами, но они к хритианству никакого отношения не имеют т.к. не знают учений Библии о поведении христиан (если бы он знали Библию то уже не воевали бы и не занимались бесчинством - в тюрьмах бы не христиане сидели...)

0

25

vh666 написал(а):

Половина людей соблюдает заповеди Христа, являясь овцами. Половина исполняет заповеди Христа, являявсь пастырями. И мира нет. И не будет.

Как они могут исполнять заповеди Христа если они об этом не знают (Библия до 20 века вообще была мало доступна и люди были не грамотными) - ведь лжеучителя ведшие их на войну и чинившие инквизиции, учили их чему угодно, но не заповедям Христа (в основном они переходили на принципы отжившего Ветхого завета).

И как они могут называться христианами если их сначала силой загоняли в христианство (как это было с папуасами и россиянами) а потом с рождения внушали что они христиане - но результат один - на одну долю христианского сознания приходилось 99 частей язычества и сатанизма. В настоящее время настоящими христианами может стать лишь малая часть людей т.к. мало кто сохранил здравомыслие, волю и совесть (если учитывать сколько людей курит, пьёт и заражено пагубными развлечениями).

vh666 написал(а):

Ложь никогда не приведет к Дереву Жизни (Сознанию Дьявола, который сам дает плоды (законы и постановления), и дает народам листья -- меня, которая пытается наставить вас на путь, который ведет к Живому Дереву, которое дает плоды...)

Ложь не приведёт к Богу, а вот к сознанию Сатаны-Дьявола, она приводит очень быстро т.к. свято место пусто не бывает.

И я, как лист Живого Дерева, говорю нет. Пока существует мерзость в виде посредников между человеком и Богом, на которгого человек уповает,

Ввиду нашего грехопадение - бес посредников никуда не деться. Ева забыла о главенстве Адама и согрешила. Адам забыл о главенстве Бога и тоже согрешил (сегодня человечество до сих пор грезит о независимости от всего – и от Бога и высокой нравственности – в первую очередь).

Поэтому зная что грех в нас рождает гордость и мятежность - Бог и проверяет приходящих к нему на способность подчинятся и терпеть какие-то неудобства ради общего дела (он допускает и какие-то погрешности в представлениях). Понятно что лукавые и гордые люди долго не устоят а праведники будут рассматривать религию или свою общину как любящую семью, не смотря на возможные ошибки и недочёты.

vh666 написал(а):

Бог не сжалится над человеком и годы его не станут длинее и спокойнее. Будут новые потресения, будут новые глады и голод, будут новые войны и разделение.

Бог сжалился над человеком - не уничтожил его и материальный мир, но дал человечеству возможность одуматься и победить грех. То что сегодня твориться в мире – это результат действий самих людей и последствия того что люди пожелали какое-то время пожить самостоятельно (ведь мало кто сейчас хочет вернуться к Богу и даже Дьявол стал им ближе…)           

vh666 написал(а):

Сатана -- это лист Живого Дерева. Это я.

Как видите многие не сделали правильные выводы, и враг вечной жизни стал реальным богом….

vh666 написал(а):

Чтобы побеждать зло добром, надо знать, что есть зло, а что добро. Ты педофила назвал своим врагом и подставил щеку, простив ему изнасилованную дочь и сына. И что, он перестанет твоих детей насиловать?! Хе-хе... Ты помолился за вора, который унес все твое имущество. И что, он перестанет красть у тебя? Ты замертво свалился от удара убийцы, и его простили, думаешь, Бог погладит тебя за это по головке?!

Под добром понимается:

- действовать мудро,

- праведно,

- с любовью,

- и осознавая что возмездие будет лишь в определённое время (поэтому не скоро вершиться суд над нечестивыми).

Timofej написал(а):

- действовать мудро,

Бог не запрещает нам защищаться и защищать наших ближних  - конечно лишь в том случае если это не война и есть смысл защищаться (когда видно что противников не одолеть, то не стоит биться на смерть). Поэтому если нельзя покинуть место побоища, то можно призывать к помощи окружающих или власть и лишь потом защищаться от нападающих.

Кроме того не следует забывать что может вмешаться Бог в любую минуту, а если мы умрём не согрешив – у нас есть шанс снова воскреснут, когда Бог наведёт на этой планете порядок….

Timofej написал(а):

действовать ... праведно

Когда Иисус учил поставить щеку бьющему, то речь не шла о физических побоях, способных нанести увечья - речь шла о оскорблениях и попытках нас унизить. Таким образом христианин не будет вовлекаться в ссору - хотя противник будет ждать что мы будет в ответ оскорблять и унижать, его....

Timofej написал(а):

действовать.... с любовью,

Христианин видит в каждом заблудшего человека и поэтому надеется что он исправиться если увидет в нас людей любящих, скромных и мудрых.

Timofej написал(а):

- и осознавая что возмездие будет лишь в определённое время (поэтому не скоро вершиться суд над нечестивыми.

Многие не понимают, что радикально жизнь сейчас не изменить т.к. человечество допустило власть не Бога а Сатаны. Поэтому вместо того чтобы добиваться какие-то реформ - лучше думать о том как измениться самому к лучшему и влиять на общество своими светлыми душами, примерными семьями и воспитанными детьми (пусть лучше они задумаются - почему мы такие счастливые и успешные, в то время как весь мир разлагается морально и физически)...

vh666 написал(а):

Жрецы Ваала и Молоха тоже любили своего Бога и ждали от Него благо, но приходил Дьявол и разрушал жертвенники их.

Но их богом был Сатана, а поэтому народ был тёмным и приносили они в жертву детей и ближних своих.

vh666 написал(а):

Вот видишь, все твои домыслы не стоят выеденного яйца.

Так можно думать если закрывать глаза на факты - язычество и сатанизм - это античеловеческое перерождение общества (в настоящее время сатанисты и язычники продолжать творить бесчинство и убивают людей).

Исторические сообщения о том что вытворяли язычники на Руси просто повергают в шок а изучение обрядов и повадок язычников стыд у исследователей - вот один лишь пример:

путешественников, бывавших на Руси.

Один из них, ибн-Фадлан, описал похороны знатного руса, которые он наблюдал где-то в районе Волги.

Эти языческие похороны сопровождались отвратительными и мерзкими церемониями.

Вместе с умершим русом в могилу клали убитого коня, какие-то предметы и вещи. Вместе с ним в загробный мир в принудительном порядке отправляли и жену.

Ее убивали самым изуверским образом, предварительно изнасиловав в ритуальном порядке. Затем все сжигалось на погребальном корабле.

Причем, ибн-Фадлан сообщает, что при этом имели место настолько гнусные церемонии, что он, араб-мусульманин, не может их описать..."(Путешествие Ибн-Фадлана на волгу. Перевод и комментарий. Под редакцией академика И.Ю.Крачковского. М.Л., 1939.)

0

26

Timofej

Знаешь, я твои сообщения читаю, и мне страшно становиться. Ты чудовищно открыт злу. Ты сейчас говиришь о духовности, но от тебя веет такой бездуховностью, которую я не способна понять.

"Законы праведности были заложены лишь у первых людей - Адама и Евы (ну ещё у Иисуса Христа, когда Божий Сыны родился через Марию и Бог не дал грешным чертам Марии повлиять на младенца). У нас же законы праведности уже искажённые:"

Я справилась с церебральным параличом в 14 лет, Я нашла Бога, который открыл мне Лицо и Закон, Я радуюсь кадому, кто приходит к Дьяволу, как капля останавливая тот кошмар, который Он уготовил людям, таким, как ты, мы тут все ищем чего-то, оттачиваем свои знания и продуктивно открываемся в своей духовности, которую не меряем злыми поступками. Нет ни одного поступка в моей жизни, в котором бы мне пришлось раскаятся. Я не крала ничьих свиней, я не вытаптывала ни чьи поля, я не насиловала детей, оставляя на них кровь, я не калечила людей, отрубая им конечности, я не призывала к корупции и насилию, я не исптываю ненависти к другим народам, я защищаю слабых (сирот, вдов, многодетных), к которым Иисус был совершенно равнодушен, я не тащила людей в костер и не хоронила их заживо только за то, что я думаю земля круглая, а они плоская, и ты обвинил меня в грехах и поставил надо мной преступника. Над всеми нами. А сам не прочитал даже книги своих предков, которую они оставили.

Ты раб рабов, ты ешь плоть своего ближнего и пьешь его кровь.
Дай тебе в руки автомат и клич "Бей сатанистов, дьяволистов, атеистов и еретиков", ты снова пойдешь убивать.

и ты себя считаешь одухотворенным человеком?

Ты, Тимофей, безнадежно мертв.

0

27

Timofej написал(а):

- да и где гарантия что вы нашли истинную религию, чтобы уже сейчас переродиться в духовного человека.

Этот вопрос можно задать любому).

Timofej написал(а):

Но если вы всё же считаете что уже обрели духовность

Скорее раскрыл)).

Timofej написал(а):

- обрели ли вы мудрость, счастье,

- кротость, смирение, любовь, святость,

Всё да,кроме святости)-лишнее это в этом списке)(хотя ещё не вечер)).

Timofej написал(а):

- есть ли у вас любящие отношения с духовными друзьями, роднёй,

Конечно!

Timofej написал(а):

- как вы переносите нападки мира сатаны,

Если вы имеете в виду трудности разного рода,то я от них не бегу,а набиваю руку)).

Timofej написал(а):

- и счастливы ли вы служа Богу (вообще понимаете что от нас ожидает Бог)?

Конечно понимаю!

Timofej написал(а):

Поэтому Бог судит по делам о том кто мы а не по грёзам.

Немного оторвано от жизни).
Представьте ,что вы очень хотели помочь человеку излечится от страшной болезни(вы врач) и у вас ничего не получилось-он умер!Усилий море,а результат отрицательный!
До сих пор думаете,что  грёзы) не важны?

Timofej написал(а):

в какой-то степени изменять форму подачи Божьего слова - смысл написанного от этого не менялся особо.

Достаточно и не Особо,что бы пойти в другую сторону).
И история нам об этом не однократно напоминала...
Не надо забывать,что самые страшные вещи происходили в этом мире во имя добра).
Поэтому всегда нужно опасаться слепой веры!

Timofej написал(а):

подтверждающие отношение Бога с древним Израилем – например чудесное освобождение евреев из Египетского плена и чудесное сохранение Израиля несмотря на все попытки мировых держав уничтожить его)

Каждый видит ,что хочет...
Люди постоянно борются за выживание уничтожая при этом себе подобных.Война практически не когда не покидала их,кровь,слёзы,ненависть к врагам-очень прискорбно....

Timofej написал(а):

Кроме того не следует забывать что хоть почти половина мира как бы являются христианами, но они к хритианству никакого отношения не имеют

Вот это очень верно. :)

0

28

vh666 написал(а):

Знаешь, я твои сообщения читаю, и мне страшно становиться. Ты чудовищно открыт злу. Ты сейчас говиришь о духовности, но от тебя веет такой бездуховностью, которую я не способна понять.

Вот обратите внимание - все мои призывы поступать по христиански (т.е. с любовью и по справедливости), вы восприняли как проявления зла. Тогда получается добро вы называет зло, или вы не понимается что библейское христианство это не совсем то что творили (и до сих пор творят) те, кто себя называет христианами (ведь было предсказано оступничество).

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

"Законы праведности были заложены лишь у первых людей - Адама и Евы (ну ещё у Иисуса Христа, когда Божий Сыны родился через Марию и Бог не дал грешным чертам Марии повлиять на младенца). У нас же законы праведности уже искажённые:"

Я справилась с церебральным параличом в 14 лет,....Нет ни одного поступка в моей жизни, в котором бы мне пришлось раскаятся.

Ваша решимость и доброта сердца поражает и удивляет.

Я не крала ничьих свиней,

Кстати в библейском случае свиней погубил не Иисус а Сатана и его приспешники (демоны, которые вышли из замученного и доведённого или человека). Погубили они свеней для того чтобы люди боялись Иисуса – поэтому Иисуса пришлось вернуться обратно т.к. учить напуганных людей той страны было уже бесполезно….

я не вытаптывала ни чьи поля,

Никто вообще не жаловался на вытоптанные поля - т.к. христиане были сами из деревенских и видели где можно было ходить а где нет.

я не насиловала детей, оставляя на них кровь, я не калечила людей, отрубая им конечности,

Это всё делали христиане отступники, забыв что любовь не причиняет вреда и нужно любит врагов своих.

я не призывала к корупции и насилию, я не исптываю ненависти к другим народам,

Иисус тоже к этому не призывает - Библия учит что этим всем занимаются ставшие частью мира Сатаны.

я защищаю слабых (сирот, вдов, многодетных),  к которым Иисус был совершенно равнодушен,

Если бы Иисус был бы к ним равнодушен, то он не оставил бы небесную жизнь и не прожил бы с нами 33 года, терпя нас грешников и гонения. Он бы не исцелял больных и не воскрешал умерших. Более того он обещал воскресить всех праведных и неправедных и дать им всем шанс снова сделать правильный выбор.

я не тащила людей в костер и не хоронила их заживо только за то, что я думаю земля круглая, а они плоская,

Библия сама учит что земля круглая и весит не на чём - поэтому мучили людей за правду отступники.

Я нашла Бога, который открыл мне Лицо и Закон, Я радуюсь кадому, кто приходит к Дьяволу,

Вот не поняв Новый завет и всю Библию, вы разочаровались в победе добра над злом и поэтому покорились врагу жизни Дьяволу.

как капля останавливая тот кошмар, который Он уготовил людям, таким, как ты,

На самом деле кошмары готовит людям Дьявол и ему подчинённый мир людей. А Божьи учения освобождают нас от суеверий и злых поступков.

и ты обвинил меня в грехах и поставил надо мной преступника.

Я не обвинил а показал пагубность поклонению тому, кто ввёл в мир грех и сейчас чувствуя своё уничтожения - старается всех настроить против Бога....

Над всеми нами. А сам не прочитал даже книги своих предков, которую они оставили.

Я много чего читал - но в глобальном масштабе видно что растёт и приносит плоды по всему миру (что и подобает учениям Бога) а что лишь кочует по подвалам и чердакам и не приносит удовлетворения в жизни ( лишь тешит разум иллюзиями и вымыслами - что присуще всему сатанизму и язычеству).

Ты раб рабов, ты ешь плоть своего ближнего и пьешь его кровь. Дай тебе в руки автомат и клич "Бей сатанистов, дьяволистов, атеистов и еретиков", ты снова пойдешь убивать.

Ну вот - не видя с моей стороны никаких призывов к агрессии - вы нашли во мне столько грехов, хотя я постоянно говорил что надо действовать с любовью. Вопрос - почему у вас такая агрессия к учениям Христа, если они построены на любви?

и ты себя считаешь одухотворенным человеком? Ты, Тимофей, безнадежно мертв.

Наверное лишь из-за того что вы верите в Дьявола - вы не можете уразуметь благостность Божьего учения для христиан и в силу христианской любви, которая не способна творить то в чём вы меня обвинили.

Ваша ошибка в том что:

- по делам отступников средневековья, судите о всём христианстве (и эта одна из хитростей Дьявола отвращать вас от правды),

- вы не понимаете, что нравы Ветхого завета были допущены лишь потому, что люди ещё не были готовы стать христианами и Израиль не должен был сильно отличаться от других народов по морали (чтобы не открылось присутствие Бога раньше времени и люди могли бы какое-то время пожить без Бога, к чему они и стремились и стремятся сейчас...)

0

29

Timofej написал(а):

Как они могут исполнять заповеди Христа если они об этом не знают (Библия до 20 века вообще была мало доступна и люди были не грамотными)

знали все, и знали наизусть. Это была единственная книга, которую допускалось читать. Ее читали сообща, ее продавали за бесценок, ее раздавали, как сейчас, грамотным людям. Но народ был безграмотным, потому что пастыри не доверяли людям. Лучше кормить прирученное животное с руки, чем позволить ему одичать. Тогда он может перестать нуждлатся в пастырях и подумать о себе и своем выживании.

Я выросла среди старообрядцев, которые приняли христианство ненасильственно до крещения (народность кержаки), и в каждом доме .skj по десять и двадцать книг, выполненных очень художественно. В том числе, книги на ведах, который твои церкви пытаются отрицать, выставляя людей русских животными, которых они приучили к стоилу.

Timofej написал(а):

Ложь не приведёт к Богу, а вот к сознанию Сатаны-Дьявола, она приводит очень быстро т.к. свято место пусто не бывает.

Пустословие. Твои слова не подтверждает жтизнь, все мои опираются на опыт, вынесенный из жизни. Пример с подставой щеки. Человека можно убить с одного удара, так что не успеет подставить вторую. Но ты упрямо твердишь: подставляйте щеки, подставляйте щеки...

И все понимают, что правда на моей стороне, ни один человек, кроме больных людей, не поступит по твоему. Потому что твоя заповедь -- смерть. Как ты сам, который приходишь с мертвыми проповедями.

Timofej написал(а):

Понятно что лукавые и гордые люди долго не устоят а праведники будут рассматривать религию или свою общину как любящую семью, не смотря на возможные ошибки и недочёты.

Мы устояли и будем стоять. Вас много, вас так много, что не вы как море против одного. Но как только приходит дьяволист, ваша вера шатается и пастыри брыжжут кровавой пеной, как вереск в пустыне.

Timofej написал(а):

Как видите многие не сделали правильные выводы, и враг вечной жизни стал реальным богом….

Он и был, и поражал Садомы и Гомморы. Его -- огонь и сера.
И все же твой Иисус осмелися сказать:

11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Паскудно подстроился под Дьявола. А слабо было привести пример, когда он облагодетельствовал людей? Ну, сделай работенку за него, приведи пример такой большой любви уже после воскресения?!

Timofej написал(а):

Бог не запрещает нам защищаться и защищать наших ближних

Так это уже око за око, зуб за зуб. Вот видишь, ты сам себе противоречишь. Иисус же учил тебя возлюбить врага своего и подставить другую щеку. Не надо жить по языческому закону, исповедуя христианство в правильном понимании.

Timofej написал(а):

Когда Иисус учил поставить щеку бьющему, то речь не шла о физических побоях, способных нанести увечья - речь шла о оскорблениях и попытках нас унизить.

Ну как же!!! Речь шла о любых увечьях!!! Нет такого, чтобы он сказал, вот это вот для оскорблений, а это вот при физическом насилии. Ты пытаешься объявить этот закон святым, а сам живешь по другому закону, по закону жизни, который прописан у нас на скрижалях завета с Дьяволом. А ты не почему надеешься, что ты, прославляя Иисуса и живя по закону Дьявола не будешь точно так же отвергут Дьяволом, по тому же закону "око за око, зуб за зуб". Ну да, ты рад отправится за Спасителем во тьму, из которой он говорит с вами,

Мф.10 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
Лк.12 3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

А я-то как рада! Но мне страшно жить с тобой здесь, на одной земле. Не мне конкретно, но любопму здравомыслящему человеку.

А ты подумал, из какой тьмы говорит Иисус?!
А ты представил, кому и как можно сказать на ухо в чьем-то доме?!
А ты многих ли знаешь, чтобы говорили во тьме, и при этом человек вдруг услышал это в другом месте?!

Timofej написал(а):

Христианин видит в каждом заблудшего человека и поэтому надеется что он исправиться если увидет в нас людей любящих, скромных и мудрых.

Нет, я вижу для себя только опасность и смерть. Точно такую, какую они представляли все эти две тысячи лет, когда из голов слагали курганы, сжигали и закапывали живьем целые народы, уничтожали миллионы трудов и художественных изделий, когда оскверняли капища, устраивая на них кладбища, когда строили там, на могилах свои церкви, и тащились оттого, что молятся на костях...

Timofej написал(а):

(пусть лучше они задумаются - почему мы такие счастливые и успешные, в то время как весь мир разлагается морально и физически)...

Нельзя, покупая себе друзей неправедным богатством, остаться чистым и светлым. Но можно стать успешным, в то время как мир чистый и светлый разлагается...

Лк.16 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

И, кстати, поправочка. Скольких бы друзей ты себе ни купил, если ты их купил, как только обнищаешь, не останется ни одного.

Timofej написал(а):

Но их богом был Сатана, а поэтому народ был тёмным и приносили они в жертву детей и ближних своих.

Их Богом был Сын человеческий, кому-то Ваал, кому-то Молох. Эти два божка единственные, которых нет ни в одном сноме богов языческих, составляющих с Дьяволом (Родом, Ра) одно целое. Им не нашлось места даже во Тьме.

ты дествительно думаешь, что царь, который возглавлял Израиль 56 лет, бросавший своих сыновей в огонь, бросал их натурально?! Найди хоть одну строчку, где было бы сказано, что кто-то из служителей этих богов был осуждаем народом?! Это крещение огнем, молитва в тайной комнате, когда один становиться вампиром, другой проклятым. И я вот смотрю на тебя и понимаю, ты проклят кем-то. и чтобы ты тут ни писал, жизнь твоя не сахар.

Timofej написал(а):

Так можно думать если закрывать глаза на факты - язычество и сатанизм - это античеловеческое перерождение общества (в настоящее время сатанисты и язычники продолжать творить бесчинство и убивают людей).

Например?! Кого убила я, совершая ежедневные жертвоприношения, при этом даже не сходя со стула?!

А в литературе надо быть более избирательным. Чтобы очернить и изжить язычество прикладывалось столько трудов и затрат, так что не удивительно, что такая литература существует и преподносится как истина в последней инстанции. Но я бы посоветовала тебе других летописцев. Того же Кармзина и Никодима, который описал русичей гордыми, светловолосыми, не знающими страха, гостеприимными настолько, что когда русичи уходили из дому, оставляли еду для гостей и никогда не запирали домов.

Вот этим гостеприимством воспользовались, чтобы отравлять целые деревни и города. У старообрядцев есть в связи с этим обачай с тех пор: прокаливать посуду и обязательно полоскать в проточной воде, если к ней прикасался чужой человек. Поройся в источниках-то.

0

30

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Как они могут исполнять заповеди Христа если они об этом не знают (Библия до 20 века вообще была мало доступна и люди были не грамотными)

знали все, и знали наизусть.

О том что знали или не знали свидетельствуют поступки - а раз были войны и казни  - то это значит что не знали вообще, или учили наизусть то, что не имело к христианству никакого отношения (например дохристианские законы).

vh666 написал(а):

Это была единственная книга, которую допускалось читать. Ее читали сообща, ее продавали за бесценок, ее раздавали, как сейчас, грамотным людям.

Вообще-то духовенство считала что народ не может читать Библию а поэтому жестоко преследовала попытки распространения и переводы Библии на языки народов мира – противодействовала распространению Библии дьявольская инквизиция.

vh666 написал(а):

Но народ был безграмотным, потому что пастыри не доверяли людям.

Это были лжепастыри и они не учили народ правде.

vh666 написал(а):

Лучше кормить прирученное животное с руки, чем позволить ему одичать. Тогда он может перестать нуждлатся в пастырях и подумать о себе и своем выживании.

Но и сам народ не очень-то стремился познать истину и их пастыри очень устраивали - поэтому они с энтузиазмом поддерживали войны (крестовые походы). Но если бы народу читали Библию и давали им изучать Новый завет, то народ бы быстро заметил такие заповеди, как "наша брань не против крови и плоти" и "не мстите за себя возлюбленные"....

vh666 написал(а):

Я выросла среди старообрядцев, которые приняли христианство ненасильственно до крещения (народность кержаки), и в каждом доме .skj по десять и двадцать книг, выполненных очень художественно. В том числе, книги на ведах, который твои церкви пытаются отрицать, выставляя людей русских животными, которых они приучили к стоилу.

Но Старообрядцы как и Православие - это уже далеко не тот образ христианства (в простоте, просвещении масс, смирении и не воинственности) который явили с собой первые христиане.

vh666 написал(а):

Пустословие. Твои слова не подтверждает жтизнь, все мои опираются на опыт, вынесенный из жизни.

То что христианство вытесняет язычество - доказывает что это Божье учение (язычество сейчас скорее экзотика чем правило).

vh666 написал(а):

Пример с подставой щеки. Человека можно убить с одного удара, так что не успеет подставить вторую. Но ты упрямо твердишь: подставляйте щеки, подставляйте щеки...

Я ведь прекрасно объяснил, что под пощёчиной подразумевается не вред физический а повод к соре.  И объяснил что христиане могут защищаться в особых случаях - не даром Иисус говорил что после времени благодати (пока он был с ними и учил их истине) придёт время когда нужно будет уже думать об пропитании, одежде и брать с собой меч для защиты.

vh666 написал(а):

И все понимают, что правда на моей стороне, ни один человек, кроме больных людей, не поступит по твоему. Потому что твоя заповедь -- смерть. Как ты сам, который приходишь с мертвыми проповедями.

Я говорю лишь то, чему учил Иисус:

- удаление от ссоры (не реагировать на пощёчины) это возможность избежать более тяжёлых последствий (или способ проверить нашу верность Богу),

- защищаться Иисус не запрещал в особых случаях.

vh666 написал(а):

Мы устояли и будем стоять. Вас много, вас так много, что не вы как море против одного.

Много и должно быть там где свет - ведь Бог хочет чтобы как можно больше людей спаслось.

vh666 написал(а):

Но как только приходит дьяволист, ваша вера шатается и пастыри брыжжут кровавой пеной, как вереск в пустыне.

Я за все религии не могу говорить - но скажу что не приятно общаться с дьяволистами т.к. это злые и гордые люди, речи оскорбительные и главное – «белое» у них стало уже давно «чёрным»....

Но не смотря на это, моя позиция такая - дьяволист вы или нет - если вы не хотите служить Богу, то это ваше дело, пока ваши действия не вредят безопасности общества. Это Бог будет решать что с вами делать, пока вы служите противнику истине Сатане.

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Как видите многие не сделали правильные выводы, и враг вечной жизни стал реальным богом….

Он и был,

Стоит заметить что Сатана, был сначала верным Богу херувимом, но не устоял в истине, склонил людей к мятежу и наделся что все люди станут на его сторону и устроят здесь жизнь лучшую чем обещал им Бог.

Но когда этого не получилось, он сейчас пытается обманывать таких как вы чтобы в могилу с собой забрать как можно больше людей.

vh666 написал(а):

и поражал Садомы и Гомморы. Его -- огонь и сера.

Вообще-то жители Содома и Гоморры пошли вслед Сатане а поэтому их и погубил Бог.

vh666 написал(а):

И все же твой Иисус осмелися сказать:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них.

Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Вообще-то ваши скверные уста показывают что вы истинная дочь Сатаны, тьмы а не света. Дело в том что дети Бога  не могут творить зло а вы ашь смакуете бесчестие:

vh666 написал(а):

Паскудно подстроился под Дьявола.

Вы такая же клеветница как и ваш отец – Дьявол (надеюсь что эти слова вы почтёте не как упрёк – ведь вам же хочется оскорблять Бога и клеветать на правду, т.к. в вас дух Сатаны).

vh666 написал(а):

А слабо было привести пример, когда он облагодетельствовал людей? Ну, сделай работенку за него, приведи пример такой большой любви уже после воскресения?!

По сути клевеща на Иисуса вы клевещите на Бога (вы наверное этому рады, т.к. Дьявол только этого и ждёт от вас, наверное каждый раз чешет вам спинку копытом, когда вы дерзите перед Богом), а поэтому я вам расскажу что сделал Бог с Иисусом для людей и что ещё сделают:

- Бог нас создал не роботами а людьми со свободой выбора,

- он нас поселил на райской земле и с возможностью жить вечно,

- хоть люди и оступились, но он дал 6000 лет чтобы люди доказали свою правоту и могли исправиться,

- из всех наций он избрал лишь евреев чтобы они могли показать миру другой пример и стать светом для народов в наше время (они с этом миссией не справились и Бог избрал истинных христиан),

- Бог поддерживает праведников и не мешает неправедным жить как им хочется (чтобы не пугать нечестивых близким уничтожением),

- Иисус быв на земле исцелял тысячами и нескольких людей воскресил,

- в настоящее время Бог спасёт всех праведников и уничтожит нечестивых, губящих землю и творящих беззакония,

- на этой очищенной от зла людей он исцелит всех праведников и воскресит всех людей, кто не знал истину,

- на земле начнётся вечная жизнь.

Вы считаете, что этого мало и враг вечной жизни способен на большее?!

=Spoiler написал(а):
vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Бог не запрещает нам защищаться и защищать наших ближних

Так это уже око за око, зуб за зуб. Вот видишь, ты сам себе противоречишь. Иисус же учил тебя возлюбить врага своего и подставить другую щеку. Не надо жить по языческому закону, исповедуя христианство в правильном понимании.

Иисус (и его ученики) учил таким вещам:

- не отвечать на пощёчины (оскорбления),

- брать меч для личной защиты (даже когда его должны были схватить он приказал взять меч),

- говорилось что начальство носит меч для наказания беззаконников.

Поэтому "око за око" проявляется тогда когда христианин, подобно вашим учениям, будет пощёчину рассматривать не как провокацию а как опасность для жизни.

Если защита христиан перестает в участие в политических и экономических войнах, или они забудут что есть воскрешение устоявших в истине, а поэтому будут биться как оголтелые лишь бы спасти свои жизни - вот это и будет "око за око", как это было в древнем Израиле и как это творится до сих пор в мире Сатаны.

Ввиду такой позиции, первые христиане вообще не применяли оружие а когда они поняли что мир Сатаны на них весь ополчился, то предпочли вовсе погибнуть чем идти на компромиссы и побеждать зло злом. Поэтому христиане себя сравнивали с овцами обречёнными на заклание и утешали своих ближних, у которых сатанисты грабили имущество...

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Когда Иисус учил поставить щеку бьющему, то речь не шла о физических побоях, способных нанести увечья - речь шла о оскорблениях и попытках нас унизить.

Ну как же!!! Речь шла о любых увечьях!!! Нет такого, чтобы он сказал, вот это вот для оскорблений, а это вот при физическом насилии.

Ну хорошо - давайте откроем Библию:

- Иисус приказал ученикам взять меч и не осудил Петра за то что он отрубил ухо воину, пытавшему арестовать Иисуса (хотя он и остановил его):

Лук.22:38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики (...уже шли с мечами...)  Его.

- он предупреждал что наступают тяжкие дни и без меча уже не обойтись:

Лук.22:35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток?

Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму;

а у кого нет, продай одежду свою и купи меч

- говорилось что начальство по праву мстит нечестивым мечём и действует как Божий «слуга» когда творит добро и защищает обиженных:

Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро.

Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Ты пытаешься объявить этот закон святым, а сам живешь по другому закону, по закону жизни, который прописан у нас на скрижалях завета с Дьяволом. А ты не почему надеешься, что ты, прославляя Иисуса и живя по закону Дьявола не будешь точно так же отвергут Дьяволом, по тому же закону "око за око, зуб за зуб". Ну да, ты рад отправится за Спасителем во тьму, из которой он говорит с вами,

Как видите если поступать разумно и по любви - не нужно становиться на сторону Дьявола и творить беззакония - оружие можно использовать лишь в крайних случаях а во всех остальных стараться до последнего побеждать зло добром.

vh666 написал(а):

Мф.10 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Лк.12 3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

А я-то как рада! Но мне страшно жить с тобой здесь, на одной земле. Не мне конкретно, но любопму здравомыслящему человеку.

Вы или не поняли учения Иисуса, либо вас не устраивает позиция что не надо мстить по мелачам и не участвовать в войнах против людей.

А ты подумал, из какой тьмы говорит Иисус?!А ты представил, кому и как можно сказать на ухо в чьем-то доме?!А ты многих ли знаешь, чтобы говорили во тьме, и при этом человек вдруг услышал это в другом месте?!

После этих слов видно что вы вообще не понимаете учения Христа - речь велась о том что Иисус тайно учил учеников, но приходило время и уже пришло - нужно учить по всему миру и не скрывать правду от всех людей.

vh666 написал(а):

Христианин видит в каждом заблудшего человека и поэтому надеется что он исправиться если увидет в нас людей любящих, скромных и мудрых.

Нет, я вижу для себя только опасность и смерть.

В моих словах вы видели только доброту и любовь.

vh666 написал(а):

Точно такую, какую они представляли все эти две тысячи лет, когда из голов слагали курганы, сжигали и закапывали живьем целые народы, уничтожали миллионы трудов и художественных изделий, когда оскверняли капища, устраивая на них кладбища, когда строили там, на могилах свои церкви, и тащились оттого, что молятся на костях...

Но вы находитесь под негативным впечатлением от злых дел христиан отступников прошлого и настоящего - поэтому у вас от одного слово "христианин" возникает отвращение. Так что ваш гнев и обиды не справедливы (Дьявол именно этого и хотел, создавая ложные религии).

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

:(пусть лучше они задумаются - почему мы такие счастливые и успешные, в то время как весь мир разлагается морально и физически)...

Нельзя, покупая себе друзей неправедным богатством, остаться чистым и светлым. Но можно стать успешным, в то время как мир чистый и светлый разлагается...

Богатство нужно чтобы можно было чем-то друзей угостить и где их принять - дав им кров, если это нужно. Грош цена таким проповедникам, которые из-за нищеты не могут прийти в цивилизованный город и учить людей правде (бомжов отлавливают и не дают им заходить к людям в дома).

vh666 написал(а):

Лк.16 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

И, кстати, поправочка. Скольких бы друзей ты себе ни купил, если ты их купил, как только обнищаешь, не останется ни одного.

Наверное вы уже поняли, что богатство - это средство не обнищать и помогать людям, которые видя ваши добрые дела и зная что вы исповедуете какое-то учение - могли бы заинтересоваться и познать истину (в этом смысле они приобретаются для вечного спасения - хотя всё начиналось с того что они видели вашу успешность в работе и щедрость в помощи)...

vh666 написал(а):

... кому-то Ваал, кому-то Молох. Эти два божка единственные, которых нет ни в одном сноме богов языческих, составляющих с Дьяволом (Родом, Ра) одно целое. Им не нашлось места даже во Тьме.

У язычников было много богов и под другими именами, которым они приносили в жертву людей.

vh666 написал(а):

ты дествительно думаешь, что царь, который возглавлял Израиль 56 лет, бросавший своих сыновей в огонь, бросал их натурально?! Найди хоть одну строчку, где было бы сказано, что кто-то из служителей этих богов был осуждаем народом?! Это крещение огнем, молитва в тайной комнате, когда один становиться вампиром, другой проклятым. И я вот смотрю на тебя и понимаю, ты проклят кем-то. и чтобы ты тут ни писал, жизнь твоя не сахар.

А кто их осудит из народа - если сами цари делают мерзости и учат так весь народ - поэтому и вмешался Бог и разорвал порочный круг.

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Так можно думать если закрывать глаза на факты - язычество и сатанизм - это античеловеческое перерождение общества (в настоящее время сатанисты и язычники продолжать творить бесчинство и убивают людей).

Например?! Кого убила я, совершая ежедневные жертвоприношения, при этом даже не сходя со стула?!

В вас говорит злой дух - вы ведь даже уже на меня сыпали угрозами, если конечно не забыли. Да и сейчас подзабыли о приличии и брызжите злобой и проклятиями:

vh666 написал(а):

"... я твои сообщения читаю, и мне страшно становиться:

"Ты чудовищно открыт злу"

"от тебя веет такой бездуховностью, которую я не способна понять".

Ты раб рабов,

ты ешь плоть своего ближнего и пьешь его кровь.

Дай тебе в руки автомат ...ты снова пойдешь убивать.

и ты себя считаешь одухотворенным человеком?

Ты, Тимофей, безнадежно мертв.

Понятно что это всё клевета и наговор - вы переняли манеру клеветать у вашего отца Дьявола. Я ведь везде говорил о любви и просил не путать дела отступников христиан с тем чем учи Иисус (но вы всё смешали в кучу и обозлились на свет напрасно).

0