Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаогнозис: религиозно-философская концепция

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

"Возникает закономерный вопрос о том, что есть реальность "на самом деле"? С учётом того, что реальность динамична, изменчива, а кроме того, доступна людям лишь в форме чувственного восприятия - т.е. не является ни в коей мере объективной средой, то стало быть единственная реальность, имеющая право на существование, это собственная творимая реальность. А потому только творец своей реальности и есть её единственный, верный и правомочный судья. А поскольку художник и творец есть Субъект - то именно от него и зависит то, как будут восприниматься зрителем произведения искусства им созданные."

В этой части у меня ни каких возражений нет.
Но как это соотносится вот с этим:

Paperdaemon написал(а):

Иллюзию можно только воспринимать, но не творить. Иллюзорность - это функция восприятия, но никак не следствие творения.

Т.е. таким образом любой творец творит иллюзию. Пусть не для себя (для него это реальность?).

Woland написал(а):

Всё вокруг - иллюзия, а потому лучше создать свою собственную. Ну разве не прелесть ?

А я о чём?
Собственную иллюзию о реальности мы имеем априори, со временем изменяя её.
Но чужие иллюзии нам не дано изменить. Мы можем только приспосабливаться к ним, где и уничтожение, и игнорирование - есть способ приспособления.

0

32

Василий написал(а):

Но чужие иллюзии нам не дано изменить.

Ну почему же, можно (и нужно, имхо) помогать избавляться от них другим, параллельно начиная творить свою реальность - потому что творимая реальность всегда будет для вас таковой - реальной в полном смысле этого слова, в отличие от т.н "объективной" - то бишь данной в ощущениях, в которой вы априори пленник того творца, кто её соорудил.

0

33

Paperdaemon написал(а):

Ну почему же, можно (и нужно, имхо) помогать избавляться от них другим, параллельно начиная творить свою реальность

От чего же это только начиная? Что вне воспитательного процесса свою реальность строить не нужно?
А вообще-то эта мысль очень сильно напоминает призыв к воспитанию собственным примером. С этим, кстати, я абсолютно согласен.

Только вот пример чего ты желаешь показывать?
Я - как жить в этом мире и быть при этом максимально счастливым. А ты?

Paperdaemon написал(а):

потому что творимая реальность всегда будет для вас таковой - реальной в полном смысле этого слова

И против этого у меня возражений нет.
Что построишь - в том и жить будешь. До тех пор пока не решишь переделать.

Paperdaemon написал(а):

в отличие от т.н "объективной" - то бишь данной в ощущениях, в которой вы априори пленник того творца, кто её соорудил.

Но её нельзя игнорировать. Объективность (Мир) раздавит тебя, как только ты перестанешь обращать на неё внимание или, что хуже, затеешь враждовать с ней.
Т.е. ты не полетишь, даже если очень сильно в это поверишь. Силу притяжения ещё ни кому не удалось преодолеть.
Да и плевание против ветра (во всех смыслах) вряд ли принесёт пользу.

Так что, всё хорошо в меру! и в иллюзиях жить, и в реальности оставаться.

0

34

Василий написал(а):

Я - как жить в этом мире и быть при этом максимально счастливым. А ты?

Я хочу открыть Врата во Тьму, на фоне которой либо предстанут те, кто смогут зажечь свой внутренний источник, а прочие же - сгинут без поводыря. Игнорировать реальность, данную в ощущениях не стоит, правильно, её надо использовать в своих целях, манипулировать ею, воздействовать на неё.

0

35

Paperdaemon написал(а):

Я хочу открыть Врата во Тьму, на фоне которой либо предстанут те, кто смогут зажечь свой внутренний источник

o.O
Суперчеловеки?

Paperdaemon написал(а):

а прочие же - сгинут без поводыря.

А вот это - да. Многие уже сгинули. Лезут в неизведанное не зная броду...

Paperdaemon написал(а):

Игнорировать реальность, данную в ощущениях не стоит, правильно, её надо использовать в своих целях, манипулировать ею, воздействовать на неё.

А я о чём?

0

36

Василий написал(а):

Суперчеловеки?

Это старый термин, нет - Субъекты Хаоса. В остальном практически согласен.

0

37

Paperdaemon написал(а):

Это старый термин

Ну, да я и сам не очень то нов. :rofl:
А вобщем с твоей теорией мне всё понятно.
Удачи!

0

38

Василий написал(а):

А вобщем с твоей теорией мне всё понятно.
Удачи!

Даже мне с ней не всё понятно, но как это удалось тебе?! О, Учитель!!!

0

39

Paperdaemon написал(а):

Даже мне с ней не всё понятно, но как это удалось тебе?!

Тут всё просто.
Я узнал достаточно, чтобы более не интересовать этим. Ибо этим путём я уже пытался идти. И мне так же как и тебе не удалось тогда ответить на все вопросы.
Потому-то я тебе удачи и пожелал. Может, у тебя получится. :)

Paperdaemon написал(а):

О, Учитель!!!

Да куды там!?
Я просто местный блаженный. :blush:

0

40

постоянная ссылка на Том Хаоса здесь http://nordlux-digi.org/shop/product/35.html

0