Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

miumiu написал(а):

Мне для этого Гурудева достаточно. Спасибо.

Пойми правильно , Кибалион не Вера . Кибалион развивает правильное мышление , а не мировоззрение .

0

42

ГЕРМЕС написал(а):

miumiu написал(а):

Мне для этого Гурудева достаточно. Спасибо.

Пойми правильно , Кибалион не Вера . Кибалион развивает правильное мышление , а не мировоззрение .
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Гурудев тоже учит правильно понимать то, что написано.
и меня не очень интересует путь гьяны...и всякие имперсональные учения...это слишком скучно. Ибо Госполь - это личность...можно сколько угодно копаться в Его безличном прявлении...но так и не встретиться с Ним как Личностью. Всё это пустая трата времени, а его итак мало.

Отредактировано miumiu (Понедельник, 14 мая, 2018г. 15:46)

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

"Вера" в первую очередь желание . А укол розы это боль - отрицание .

Вера в сатану - желание чего?

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

- видишь? И нет потому места сатане и прочим бесам, нечисти.

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Чем более сильное нехорошее побеждает в себе человек, тем сильнее хорошее в нем, ПОБЕДИВШЕЕ то плохое. Не вымолив как попрошайка, а победив-преодолев как штангист побеждает постепенно увеличивающийся вес штанги.

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7,8)

Боязливых- ты от чего спасаешься? - значит боишься. Смерти. Зачем молишь "избавь от лукавого"? - боишься своих же человеческих страшных выдумок, и т.д.

0

44

miumiu написал(а):

Гурудев тоже учит правильно понимать то, что написано.
и меня не очень интересует путь гьяны...и всякие имперсональные учения...это слишком скучно. Ибо Госполь - это личность...можно сколько угодно копаться в Его безличном прявлении...но так и не встретиться с Ним как Личностью. Всё это пустая трата времени, а его итак мало.

Запомни , что самое Могущественное и Великое это РАЗУМ .
Личность формируется интеллектом . А интеллект это частное направление развития Разума . Это побочный эффект , которым обладает человек . Не надо Бога приземлять до  человека .Человек это ипостась Бога .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 14 мая, 2018г. 20:47)

0

45

Слава написал(а):

Вера в сатану - желание чего?

  В сатану не верят , с ним борются .

0

46

Слава написал(а):

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

- видишь? И нет потому места сатане и прочим бесам, нечисти.

Сатана не разговаривает , сатана  это чувство страха .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 14 мая, 2018г. 20:51)

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Вера в сатану - желание чего?

  В сатану не верят , с ним борются .

Следовательно - верят сами, и, как и ты, настаивают на существовании сатаны. А Баба Яга - против!(с)

Слава написал(а):

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:
В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.
В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка

- Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

На колу висит мочало ...

А сами голосят: избавь от лукавого. Ну? Когда врем? И кому? Но! Бога не обманете.

0

48

Слава написал(а):

Следовательно - верят сами, и, как и ты, настаивают на существовании сатаны. А Баба Яга - против!(с)

Вера означает - правдиво , истинно .
Как чувство страха может быть правдивым ? Возьми переживания матери за  ребёнка ушедшего на войну . Сколько горя , а ребёнок возвращается живым и здоровым . Где здесь правдивость чувства страха ?

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

miumiu написал(а):

Гурудев тоже учит правильно понимать то, что написано.
и меня не очень интересует путь гьяны...и всякие имперсональные учения...это слишком скучно. Ибо Госполь - это личность...можно сколько угодно копаться в Его безличном прявлении...но так и не встретиться с Ним как Личностью. Всё это пустая трата времени, а его итак мало.

Запомни , что самое Могущественное и Великое это РАЗУМ .
Личность формируется интеллектом . А интеллект это частное направление развития Разума . Это побочный эффект , которым обладает человек . Не надо Бога приземлять до  человека .Человек это ипостась Бога .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 20:47)
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Дело в том...что у Господа все части тела взаимозаменяемы, а не так как в материальном мире все ограничено.
Помимо Разума у Господа есть Его вечная изначальная Духовная форма, качества, вечные характеристики, Его вечная обитель, Его вечные спутники и Его вечные Игры и отношения..
и глупо медитировать только на разум...разум - нечто безличное...Личностная концепция всегда гораздо выше чем просто какой-то разум.

Отредактировано miumiu (Вторник, 15 мая, 2018г. 09:31)

0

50

miumiu написал(а):

и глупо медитировать только на разум...разум - нечто безличное...Личностная концепция всегда гораздо выше чем просто какой-то разум.

Все Законы Природы -химические , физические , математические и т.д. это РАЗУМ . Эти законы неизменны .
Интеллект пытается определить эти законы методом проб и ошибок. Разум творит мир . Интеллект пытается его описать и использовать в своих целях . Знания ничтожны по сравнению с возможностями Разума . Интеллект ничего не создаёт , он является логикой в мышлении - всё созданное человеком  создано Разумом  .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 15 мая, 2018г. 12:17)

0