Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

miumiu написал(а):

и родился в какой-нить жуткой форме..

Тараканы, к примеру, древнее людей. народ знает, что такое, когда говорит про тараканов в голове. Вы? - в них? А они - в вас.

miumiu написал(а):

Истина, согласно «Бхагавад-гите», состоит в том, что все космическое проявление представляет собой энергии Верховного Господа в форме материальных элементов и живых существ (майа татам идам сарвам джагад авйакта-мӯртина). Живые существа ошибочно считают, что материальные элементы созданы для их наслаждения, а сами они рождены, чтобы наслаждаться.

- Харе Кришна!

Видите? - человек ничем не выделен. Речь идет о вообще живых существах. Получается - вплоть до инфузории-туфельки.

А человеческое тело это совместное проживание всяких-клеточных, включая симбиоз с необходимой для нормальной жизни микро, но флорой, кишечника.

0

82

miumiu написал(а):

Много учений о реинкарнациях. Но наша практика направлена на то чтобы остановить эту бессмысленную череду рождения и смерти.
Так как наши шастры говорят о том, что все души сами сюда пришли наслаждаться материей подражая Богу. И все разочарованы ...так как все что тут есть это рождение, болезни, старость и смерть...Поэтому всех нас наши ачарьи призывают развить в себе любовь к Богу и вернуться домой и не для наслаждения своих чувств...а продолжая вечно совершать свое любовное преданное служение Богу.

Замечательно... А теперь все тоже самое но с точки зрения Здравого Православия.
Ваша первая фраза:

miumiu написал(а):

Много учений о реинкарнация. Но наша практика направлена на то чтобы остановить эту бессмысленную череду рождения и смерти.

то есть бессмысленость многочисленных реинкарнаций ваше учение признает и даже пытается с ними бороться. А Православие в этом вопросе более категорично и требовательно. Оно говорит о бессмысленности не многочисленных реинкарнаций, а вообще её самой. И бороться с ними таким образом незачем... :) Вот и выходит что по сути мнения совпадают. А дальнейшая фраза  почти в точности  подтверждается Православными святыми:

miumiu написал(а):

что все души сами сюда пришли наслаждаться материей подражая Богу. И все разочарованы ...так как все что тут есть это рождение, болезни, старость и смерть...Поэтому всех нас наши ачарьи призывают развить в себе любовь к Богу и вернуться домой и не для наслаждения своих чувств...а продолжая вечно совершать свое любовное преданное служение Богу.

Разница, правда существенная, лишь в понимании цели: души приходят не наслаждаться материейй, а учиться любить и служить Богу, но очень часто впадают именно в наслаждение, и потому испытывают разочарование, когда понимают что занялись не тем, что нужно. И вот тут ваши ачарьи в своих призывах 100% правы - ибо это и есть истинная наша цель.  И вечное служение - это не новые реинкарнаций, а достигнутая с одного раза цель. И человеку это по силам, вот только оторваться от материальных наслаждений не хочется зачастую. И страдая от своей собственной лени он сам себя утешает и обманывает возможностью новой попытки/реинкарнацией.

0

83

miumiu написал(а):

не хватило так благочестия и родился в какой-нить жуткой форме

Православие тут более категорично. Не "родишься в жуткой форме", а просто окажешься в жуткой жопе (простите уж), а ваше "рождение в жуткой" - это все таки попустительство лентяям по сути. И страшная ошибка. Ибо человек не очень будет стараться, хотя и мог бы, а в результате окажется перед страшным концом. И горько пожалеет о том, что "не стал выкладываться", питаясь пустыми надеждами.

0

84

AHT написал(а):

то есть бессмысленость многочисленных реинкарнаций ваше учение признает и даже пытается с ними бороться. А Православие в этом вопросе более категорично и требовательно. Оно говорит Х бессмысленности не многочисленных реинкарнаций, а вообще её самой. И борот

СЯ ВАМ ПРИХОДИТСЯ С САМОЙ СЕБЯ. В ТУ РЕЛИГИЮ С ГОЛОВОЙ ОПУСТИ ВШЕЙ ВСЯ ..

Записал как вышло после того как про читал. Извините.

0