Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия это православная страна или мусульманская страна?

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Elmira
А что ты само-то думаешь по этому поводу?

0

12

Прочитав Тору - основу иудейского учения, Новый Завет- основу христианского учения, Коран - мусульманское учение. Я поняла, что ни одна из этих книг не смогла ответить на мои многочисленные вопросы о жизни, о смысле, о развитии и т.д. Да, может быть эти учения и хороши, но только для начинающих познание сути вещей. Даже в индийских Ведах, хотя они сохранились по сравнению с начальными Ведами менее чем на 50% и то больше смысла и истины.
Христианство, впрочем как и мусульманство хороши для людей имеющих рабское мировоззрение. Иудаизм хорош для евреев, людей когда-то зомбированных, запрограммированных. Хотя Моисей и украл для евреев истинные знания, присвоить истинные знания себе невозможно - это тоже самое, что присвоить себе Бога (что является абсурдом). В любом случае в любом учении есть определенный территориальный смысл. Примерно 7500 лет назад на территории России изучались Веды, именно Веды существовали до прихода мусульманства и христианства. Основой Вед является учение "Древо Жизни". Изучив его, я поняла, что это учение легко ложится на мое восприятие сути вещей. Возможно тот факт, что я живу на территории России и все мои предки сколько я их знаю жили на этой территории облегчает мне понимание  Вед, так как именно Веды являются коренной религией людей, живущих на территории России.
Вот, что я думаю по этому поводу, вкратце.

0

13

Elmira написал(а):

Иудаизм хорош для евреев, людей когда-то зомбированных, запрограммированных. Хотя Моисей и украл для евреев истинные знания, присвоить истинные знания себе невозможно - это тоже самое, что присвоить себе Бога (что является абсурдом). В любом случае в любом учении есть определенный территориальный смысл. Примерно 7500 лет назад на территории России изучались Веды, именно Веды существовали до прихода мусульманства и христианства. Основой Вед является учение "Древо Жизни".

Ага, украли древо жизни у каббалистов и выдают за ведическое ))). Славянские сефирот  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

14

Прочитав многие тексты, в основном детективы, я понял, что ничего не знаю, как должно знать, о жизни. Так что не в изучении счастье, дорогая!
А вот когда я понял, что ничего не знаю, тогда и начал понемногу понимать суть вещей!
И понимание накатывается, как снежный ком. Потом понимаешь, что ни чего не понимаешь, как должно понимать, и тогда открывается возможность "Величайшего ведения" - человек освобождает разум из плена иллюзий!
И не столь важно, что за догмат лежал в основании этого развития "человека разумного", важно "отбросить начатки Учения ... и приступить к совершенству". На общем фоне, раньше разумны были Единицы, теперь, с наступлением информационного прогресса, Единиц стало ЗАМЕТНО больше. Просто всему (и всякому) своё время, место, и подготовленность.

+1

15

Woland написал(а):

Ага, украли древо жизни у каббалистов и выдают за ведическое

Тебе это каббалисты сказали? А почем ты знаешь,у кого кто украл?

0

16

Elmira написал(а):

Даже в индийских Ведах, хотя они сохранились по сравнению с начальными Ведами менее чем на 50% и то больше смысла и истины.

Elmira написал(а):

Примерно 7500 лет назад на территории России изучались Веды, именно Веды существовали до прихода мусульманства и христианства. Основой Вед является учение "Древо Жизни". Изучив его, я поняла...

o.O
Ты изобрела машину времени? Сгоняла на 7,5 тыс. лет назад, поучилась там и вернулась?
Или всё же изучала то, что тебе выдали за древнее учение?

Хотя позиция твоя мне нравится. И понравится тем более, если перестанет отдавать национализмом.
В конце концов Веды, наверное, не делили людей ни по национальному признаку, не по географическому.

Кстати, будь добра, поведай нам, чему же такому самому интересному, на твой взгляд, учат Веды? https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif

0

17

Росинка написал(а):

у кого кто украл?

Тут в посте где-то было про языческие сефирот ы. Не ложится на ухо.

0

18

Василий написал(а):

Кстати, будь добра, поведай нам, чему же такому самому интересному, на твой взгляд, учат Веды?

Будь добра-значит нагло соври? Любой священный текст лишь проявляет со-стояние самого человека.Если человек не имеет понятий,то научить понимать его невозможно.Этому научит только жизнь-то есть опыт.А как понятия появятся,так и книги станут проясняться.А пока " в печь её!".

0

19

Росинка написал(а):

Тебе это каббалисты сказали? А почем ты знаешь,у кого кто украл?

Дело в том, что Древо жизни с разработанной системой сефирот и путей была разработана не раньше средневековья. До этого всё было довольно смутно. Славяне в то время были уже несколько столетий как  крещены, и никаких сефиротов не ведали.  Юль, ты не путай универсальную арийскую систему трёхчленного мира с мировым древом в центре с каббалическим древом жизни, неразрывно связанным с еврейским алфавитом, языком и культурой. Я, например не поленился и зашёл по ссылке Эльмиры и увидел там рядом стоящие слова - древо жизни и сефирот. И это выдаётся за ведические знания славян в противовес иудейскому христианству ))).

Сходи на их сайт http://www.russia-new.ru/drevo/524

0

20

Росинка написал(а):

А пока " в печь её!".

Юль, у тебя что депресуха?
Чё ты злая то такая сегодня?

Росинка написал(а):

Будь добра-значит нагло соври?

А как же? Не соврёшь - красиво не расскажешь. :)

Росинка написал(а):

Любой священный текст лишь проявляет со-стояние самого человека.

Так может я желаю узнать, в каком состоянии сама Elmira.

Росинка написал(а):

Если человек не имеет понятий,то научить понимать его невозможно.

Александр2312 написал(а):

А вот когда я понял, что ничего не знаю, тогда и начал понемногу понимать суть вещей!
И понимание накатывается, как снежный ком. Потом понимаешь, что ни чего не понимаешь, как должно понимать, и тогда открывается возможность "Величайшего ведения" - человек освобождает разум из плена иллюзий!

Вы уж как-нибудь договоритесь, что ли. Или изъясняйтесь понятней.
А то школа одна, а кто в лес, кто по дрова.

0