Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хритианство - польза или вред, для России?

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

Не было бы Православия - не было бы Пушкина, Достоевского, Толстого. Были бы дикари, поклоняющиеся ярилу, макоши и другим жалким божкам.

0

32

marseilles написал(а):

не пори хуиту, быдлота

Это Вы, видимо, Достоевского перечитали? Такие реплики, Вы часом не катаржанин?

Касательно же до Пушкина, то все его творчество основано на языческих-народных (такое это слово имеет значение в русском языке) преданиях.

Поповство же нахлынуло к нам из Царьграда, где со времен его основания собирался всякий сброд со всего мира, без роду, без племени. Чего от них ждать хорошего? Вот и Владимир снюхался с этой братией (по русски правильно братвой), ему ой как нужно было для покрытия своих преступлений закон сменить. В общем, христианство, как впрочем и ислам - суть идеология предателей и отщепенцев. Мухаммад свой род предал и Владимир так же брата убив.

Показательно, что первый казначей церкви был тоже типичным предателем - Натан, предавший своих соотечественников в Корсуне.

На Вашу грубость я не могу реагировать иначе, как на типичное обострение психического заболевания. http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

33

domsvoj написал(а):

Это Вы, видимо, Достоевского перечитали? Такие реплики, Вы часом не катаржанин?

Да палюбому Достоевского. )))  Вспомнися мне недавний случай общения с обиженным мусульманином из Башкирии. Он меня и кровожадным исламофобом называл, и националистом, и тупым, а всех русских извращенцами-алкоголиками-наркоманами, творящими геноцид против невинных добрых мусульман )))) Правда в том, что это он всё про себя рссказал, только названия чуть подправить - русофоб, кровожадный исламист, непроглядно тупой и, наверно, извращенец ))). Вот марсельеза из той же оперы - самая простая православная быдла. Полное ПГМ.

0

34

Woland написал(а):

Да палюбому Достоевского. )))  Вспомнися мне недавний случай общения с обиженным мусульманином из Башкирии. Он меня и кровожадным исламофобом называл, и националистом, и тупым, а всех прусских извращенцами-алкоголиками-наркоманами, творящими геноцид против невинных добрых мусульман )))) Правда в том, что это он всё про себя рссказал, только названия чуть подправить - русофоб, кровожадный исламист, непроглядно тупой и, наверно, извращенец ))). Вот марсельеза из той же оперы - самая простая православная быдла. Полное ПГМ.

Не могу не согласиться. Я тоже за год со многими мусульманами пообщался. Один еще в Советском Союзе школу заканчивал, а может и ВУЗ, врач-онколог, не фанатик, но черкес. О вере мы конечно не говорили, поскольку на прямые вопросы они не отвечают. Но все бы ничего, и я даже стал другим его в пример приводить, как человека разумного, однако недавно он мне на полном серьезе заявил, что в учебниках по русскому языку черным по белому написано, что русские крестьяне обходились словарным запасом в 500 слов и что русский язык был создан группой лиц под псевдонимом А.С.Пушкин в 19 веке! Мне сразу вспомнилась история, как нас попы в приснопамятные времена якобы учили читать и писать.:) http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

35

Христианство мировое зло? Мне кажется дело в другом- человеку свойственно на кого нибудь валить свои проблеммы- в средние века однозначно-христианство со всеми этими кострами было злом- сейчас-особенно в России-это религия скорее объединяющая-всё же если даже человек не понимает,а просто боиться,то чем плохо,что он не пойдёт убивать и грабить из за страха перед Адом?
Любая религия-это способ успокоить толпу-какая толпа-такая для неё и религия.

0

36

Есть мнения,что христианство навязано России силой-но тогда бы оно всё равно не прижилось на долго- после советской власти никто силой православие не навязывал-его приняли по доброй воле- а может наши предки разочаровались в язычестве и когда появилось христианство-приняли его ,так как тоже были недовольства своими богами и идолами-?
Останься у нас язычество-мы бы сейчас тут на форуме хаяли бы какого нибудь языческого бога...

0

37

EvEliN написал(а):

в России-это религия скорее объединяющая-всё же если даже человек не понимает,а просто боиться,то чем плохо,что он не пойдёт убивать и грабить из за страха перед Адом?

Ага, а как быть если эта же религия и благословляет на убийство? И это я не об Исламе.
И что ещё касательно объединяющей функции православия.
Очень мне нравиться объединяющая веротерпимость православных идеологов. А вслед за ними и простой православный люд на полном серьёзе может порвать даже собственного соседа, как только узнает, что тот, к примеру, Свидетель.

0

38

Василий-почему-то ты такой сердитый?))))))))))
Тебя лично обидели современные христиане?
Да-не спорю-на форуме к примеру- на все не положенные вопросы они набрасываются и едят...
Но я заметила такое- спрашиваешь у них что-то в произвольном стиле- типа А если бы?
Они это-Если бы-не видят в упор- отвечают только строго по тексту из библии- может те-кто прищёл в веру- думать и размышлять не умеют-это для них в самый раз - написано- верь- но в сущности простой народ не злой и  драть тебя на части не будет-.

0

39

EvEliN написал(а):

почему-то ты такой сердитый?)

Я не всегда такой.
Но в потенции мощные централизованные религии типа христианства и ислама (фактически тоталитарные) в состоянии устроить настоящую бойню инакомыслящих. А слова о том, что это, мол, всё в прошлом, только слова. При желании всё может повториться. Народ в подавляющей массе своей достаточно невежественен, чтобы сделать так, как им скажут.

EvEliN написал(а):

Тебя лично обидели современные христиане?

На обиженных воду возят.
Да я и сам кого хошь обидеть могу.

EvEliN написал(а):

но в сущности простой народ не злой и  драть тебя на части не будет-.

Согласен. Народ у нас добрый. Пока.
До тех пор пока его не благословили на убийство.

0

40

EvEliN написал(а):

Любая религия-это способ успокоить толпу-какая толпа-такая для неё и религия.

Дело в том, что религии ко всему прочему, а скорее в первую голову - свод законов по которым требуется жить людям. Мы же привыкли, живя в светском государстве, относиться к ним, как неким сказкам или философским доктринам. http://mysmiles.ru/super_smilies091.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-4.gif

0