Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хритианство - польза или вред, для России?

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

zombuka написал(а):

ладно ...монолитное православие может поднять народ на погром, представьте еслиб в росии как в америке было тыща протестантских сект? и ислам рядом?
            христианство есть уже и мы на нем культуру построили и нефиг думать еслибы да кабы

Не оч хорошую культуру. Не знаем даже как название собственной страны пишется.
А в России и так есть куча сект: свидетели еговы, адвентисты 100500 дня, баптисты, различествующие неадекваты в самом православии.

0

82

Putnik написал(а):

Я бы сказал как опыт полезный, а вооще не путь это

Почему же не путь?

0

83

Христианство на территории России можно сказать началось с Апостола Андрея Первозванного. Кому интересно может эти сведения найти в инете.
"Официальная" христианская эпоха, что от Владимира вытравила византийским духом исконное славянское. Как затем турецкое - всё византийское у них. Впрочем, нельзя утверждать, что христианство совершенно безраздельно обосновалось тогда на территориях. И до сих пор это так.
При всём уважении к современной РПЦ, пользы от христианизации русских земель никакой... Если не считать, что мотивом в навязывании этого всегда были военно-политические переделы. Опять же в угоду отдельно взятым личностям или группировкам. Это и с Асколда, Олега, Ольги. И т.п - крестились ради наживы и своих интересов. Сейчас разве не то же самое? Ничего нового..
Никакого доброволия в навязывании византийской религии не существовало, полагаю. Никто, известное дело, от корней по-добру не откажется ведь.
Нет худа без добра. В какой то мере подобные "переформатирования" корней и устоев определили в дальнейшем Российский империализм. Славная ему память.
Вот так как-то.

0

84

Особенно хорошо хрестианство ''помогало'' во времена Ордынского ига... Да и раньше, когда Владимир вырезал свой народ... А ну и Никон тоже России помог не слабо...  Так, чуствую щас придёт Толя и начнет заезженую пластинку... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Типа ''Вы ищете в хрестианстве только отрицательное!!! Вы вычеркиваете победы Русских под знамёнами Бога!!'' Соласен, в семье не без ''урода'' были и плюсы, даже церковь благославила Донского на битву Куликову, Только вот в чем вопрос... Стоило ли оно того? Изменилось бы што то если бы мы вышли на бой Куликовский восхвалив перед этим Перуна?

0

85

Белый Волк написал(а):

Так, чуствую щас придёт Толя и начнет заезженую пластинку... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Типа ''Вы ищете в хрестианстве только отрицательное!!!

Что такое вообще христианство и христианин?
Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа.
т.е тот кто идет путем Христа. Следует его примеру.
"Ибо к тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам." 1 Петра 2:21.
А живет ли сегодняшнее христианство, так как Иисус? Кто сегодня из попов вымоет ноги пастве? кто пожертвует личным отдыхом и интересами ради других?

Белый Волк написал(а):

Особенно хорошо хрестианство ''помогало'' во времена Ордынского ига... Да и раньше, когда Владимир вырезал свой народ... А ну и Никон тоже России помог не слабо...

Ты удивишься, но я тоже против того, что христиане благословляют войны. Христиане из одного гос-ва молятся Богу, чтобы победить христиан из другого гос-ва.
И вообще мне почти все не нравится в большинстве христианских учений, потому что они говорят, что учат Слову Бога, но наделе это не так. Скорее вводят в заблуждение паству, ради своей выгоды.

0

86

Белый Волк написал(а):

Так, чуствую щас придёт Толя и начнет заезженую пластинку...

Пойми, я ни имею ни чего общего с христианством которое ты так не любишь, ну разве что мы верим в Единого Бога и Его сына Иисуса Христа и в то, что все люди произошли от Адама и Евы.

0

87

marseilles написал(а):

есть куча сект:

Ты хоть понимаешь слово секта? прежде чем его приписывать всем подряд, надо знать его значение.
Хотя я уже заметил, что для православных все, что не их все секта.

0

88

Одинокий воин написал(а):

Я - бог, моё самосознание мой бог, высший институт власти во мне.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Бухло закончилось?!

0

89

Anaтолий написал(а):

А живет ли сегодняшнее христианство, так как Иисус? Кто сегодня из попов вымоет ноги пастве? кто пожертвует личным отдыхом и интересами ради других?

Ну, вообще-то Иисус тоже ноги никому не мыл, ему мыли. Так что поступают они именно как Христос: воруют, стяжают, убивают, требуют полной отдачи и беспрекословного смирения...

И паства та же... Разделился мир на два лагеря: пастыри и овцы. Одним одна участь, другим виртуальные обещания, что когда-нибудь все станет наоборот, при этом однозначно подразумевают, что пастыри и там останутся пастырями, а овцы овцами.

Anaтолий написал(а):

ну разве что мы верим в Единого Бога и Его сына Иисуса Христа и в то, что все люди произошли от Адама и Евы.

Тогда в чем разница?! Те выставляют впереди себя преступника, и твои тоже, те пугают карой за непроданную им душу, вторые тоже.

0

90

Толя, это похвально... Но тема называеся ''христианство-польза для России или вред'' а не ''Толик против православия''... Знаете это как с нашими политиками, есть и нормальные, но судят о них по большинству.  Я в данной теме разъяснил свое видение вопроса... А вы бы как на него ответили...?

0