Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я предъявляю обвинение…

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Nikolas написал(а):

Хм... интересно, как религия может заполнить пустоту в душе? Ведь это всего лишь набор слов, догм, церемоний, ритуалов, которые придумали люди!

Может если она становится Верой и Смыслом. Виртуально конечно,но всё же).

Nikolas написал(а):

Если в душе есть пустота, то ее ничем не заполнишь извне, только изнутри можно ее наполнить.

Дело в том ,что там столько много места,что если даже её заполнить по максимуму всем чем только можно), извне,изнутри или ещё как то...То места останется столько ,что она будет казаться пустой.
Заполнить её может только Сам Бог.

0

32

Rinatavr написал(а):

«По отношению к Богу, понятия «я верю» и «я не верю», мне чужды, ибо я, в Нём не сомневаюсь»

Ну ладно -«я не верю»,но «я верю»-почему чуждо?
Тем более ,что вы не сомневаетесь).
Где она)-логика?

0

33

Учитель написал(а):

Ну ладно -«я не верю»,но «я верю»-почему чуждо?
Тем более ,что вы не сомневаетесь).
Где она)-логика?

...
«По отношению к Богу, вместо понятий «я верю» и «я не верю», взглянув на мир, я обрёл понятие «я знаю», и потому, теперь не сомневаюсь». (с).

В вопросах бытия, когда в обществе «верующих» и «не верующих» появлялся «знающий», то Он невольно становился противником всех религии и их власти. И потому, они старались от Него избавиться, называя Его сумасшедшим, преступником, врагом общества. А затем, если люди не могли забыть изречения такого «сумасшедшего» даже после Его смерти, то власть была вынуждена объявить Его пророком, предварительно смешав правду со своими интересами. Именно так, рождались новые религии, а правда об Истине, снова окутывалась тайной. (с).
(Мусин Ринат Рашидович – Rinatavr)

///

0

34

Nikolas написал(а):

Хм... интересно, как религия может заполнить пустоту в душе? Ведь это всего лишь набор слов, догм, церемоний, ритуалов, которые придумали люди!

Не придумали, нашли. Как овцы дорогу на водопой. Потом на этой тропе может появиться забор, и тогда они начнут искать другой путь. Но уже идя но новому пути, будут вседа подходить к этому забору. И даже сли этот забор снести, они буду подходить к этому месту и всё равно идти в обход. Эмпирический метод, называется. Никакой мистики.
А пустота в душе всё же заполняется. Кто б иначе и зачем посещал храмы и зачем бы молился. Не удовлетворяющее спрос предложение вываливается даже с рынка, не говоря уж о "чистой халяве.

0

35

Rinatavr написал(а):

В вопросах бытия, когда в обществе «верующих» и «не верующих» появлялся «знающий», то Он невольно становился противником всех религии и их власти.

Вот именно)-"невольно"))).

Rinatavr написал(а):

И потому, они старались от Него избавиться, называя Его сумасшедшим, преступником, врагом общества.

Не слишком ли много чести для одного?

Rinatavr написал(а):

А затем, если люди не могли забыть изречения такого «сумасшедшего» даже после Его смерти, то власть была вынуждена объявить Его пророком, предварительно смешав правду со своими интересами. Именно так, рождались новые религии, а правда об Истине, снова окутывалась тайной. (с).

Всё понятно)-это новое религиозное течение вспять)-"Знающие".

0

36

Учитель написал(а):

новое религиозное течение вспять)-"Знающие".

До безобразия старое! Знанизм (гностицизм) начавшийся еще в начале нашей эры, набрызгал (и судя по сей теме успешно продолжает это делать) тьму различных учений, которые зачастую противоречат друг другу, но которые имеют один общий признак: творцы и приверженцы этих учений обязательно считали себя носителями великого тайного знания... Это было бы весьма смешно, если не было бы столь же грустно. В результате, впрочем, получается нечто вполне спокойное. За что Рината Рашидовича вполне можно поблагодарить и искренно ему пожелать счастливого пути к Истине!

0

37

valeryan написал(а):

Знанизм (гностицизм)

По сути, гносис не есть "знание", а "знание Пути, или - ВЕДЕНИЕ, а не примитивные знания.
А то что гностиками себя многие назыт, хотя являются ими ЕДИНИЦЫ

0

38

Мда...Прошу подкрепить свои доводы какими то фактами или чем-то на них похожим.
Вселенная ничто без Божественного замысла.Это такое же пространство, как и море и  земля.
И почему религия "стало быть" идет на обман не совсем ясно.
И который раз прошу-прежде чем выдвигать обвинения - прочтите хоть раз Библию.
Чтобы предъявлять какие либо обвинения, тем более ссылаясь на Конституцию, пожалуйста, приведите факты, а не ваши мудрствования. Иначе это просто странная, хотя и забавная фикция.
И кстати, а почему это странное обвинение направленно именно против Римско-католической церкви?

0

39

Rinatavr написал(а):

Вселенная – это вся безграничная сущность, Она и есть Истина (Бог), Единая для всего… в Ней, ибо всё в Ней относительно…, а значит, не случайно.

Вообще, очень интересная идея, которая тесно коррелирует с моей. Но я не стал бы называть вселенную Богом, потому как само мироздание существует по законам Вездесущего.

Rinatavr написал(а):

...продолжат стоять на «фундаменте» лжи, то человечество, полагаясь на эту «основу», обрекает себя на скорую гибель

Не на скорую, и может быть и не на гибель, но радостного действительно мало. Все мы смотрим на одно и то же, но видим разное.

Rinatavr написал(а):

Я объявляю вполне законную акцию под названием «Мы за Истину», и в связи с этим, пользуясь существующим фактом, я предъявляю обвинение против Римско-Католической церкви, по статье 159, часть 3. пункт (а), МОШЕННИЧЕСТВО, совершённое организованной группой.
Вопрос форуму: Готовы ли вы, к большой «встряске»?

Я бы не стал этого делать, ибо у РКЦ длинные руки))) Обвинять того, кто уже давным-давно ушел в небытие бессмысленно.

0

40

Propovednik написал(а):

Rinatavr написал(а): "предъявляю обвинение против Римско-Католической церкви, по статье 159"

Я бы не стал этого делать, ибо у РКЦ длинные руки))) Обвинять того, кто уже давным-давно ушел в небытие бессмысленно.

Христос Воскресе!!! Возрадуемся братья и сестры! :)

Ни в какое сравнение все остальное не идет с сей великой радостью!

И простим брату нашему с ником Rinatavr его гнозис ст. 159 с нечаянным агнозисом ст. 129!

0