Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 151 страница 160 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

151

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Это результат свободы выбора людей и ангелов

Ну,людей то ладно)...
А ангелов чего сюда лепить?
Ведь свободы выбора лишены они были......

Судя про то, что сказано о первом падшем ангеле, херувиме - этого не скажешь:

Иез.28:12 .... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием....

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией....

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 ..... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Этот херувим стал сатаной, позже к нему присоединились другие падшие ангелы, когда сделали себе земные тела и блудили с женщинами:

Быт.6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример

0

152

Василий написал(а):

Библия, вишь, она как дышло - куда повернёшь, туда и выйдет.

Согласен).Но виной тому скорее люди,а не книга.

0

153

Учитель написал(а):

Но виной тому скорее люди,а не книга.

Да не, и книга причём.
Только её не читать нужно правильно, а понимать её целиком, а не кусками (цитатами).

0

154

Timofej написал(а):

внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил;

:)
А условия для греха кто создал?
Зачем было грешить Люциферу?

0

155

Timofej написал(а):

Иез.28:12 .... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием....

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией....

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Откуда беззаконие,то взяться могло?
Выходит Бог ошибся создавая его как венец творения?
Бог ошибается?
Что тогда от людей требовать можно?

0

156

Жаль времени нет),всё в попыхах),ну не чо я ещё вернусь))).

0

157

Ты то вернёшься...
А вот Тимофей наверное сомневается. Занесла же его нелёгкая! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

158

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил;

А условия для греха кто создал?

Грех это понятие интеллектуальное а поэтому понятно что если есть законы праведности, то нарушая их начинают действовать обратные законы неправедности - причём каждый сам определяет степень своей деградации и пороков. Для творений важно было сохранять святость и не позволять своему сознанию погружаться в порок и развивать в себе неправильные побуждения.

Бог нас создал такими (ему ведь не нужны были роботы), что мы сами должны поддерживать душевное равновесие в своём сознании и сначала сделал всё чтобы разумные существа желали бы сохранять святость и не порочность - но к сожалению не все оценили его заботу и любовь, а поэтому выбрали эгоистический путь развития и сейчас мы пожинаем плоды такого выбора первых и последующих людей.

Но никто сейчас не запрещает нам жить по совести, учиться в Библии правилам праведности и противостоять всеобщему разложению - Бог изберёт для спасения лишь тех кто победит порок и пожелает признать верховную власть Создателя над землёй.

Зачем было грешить Люциферу?

Херувим - бывший сын Бога, ставший злым и порочным т.е. сатаной - пожелал согрешить, когда потерял душевное равновесие и развил в себе порочные мотивы. Причин для этого всегда много - взять хотя бы существования небесной иерархии и необходимости учитывать волю Бога и его намерения.

Когда в сознании душевное равновесие,  то мы например не возмущаемся любящему главенству отца в семье и власти матери. Но если развивать эгоизм, лень, то забота и главенство родителей становится несносным и хочется получить больше свободы, хотя все извращения приведут к одним лишь несчастьям (например дети убежавшие от родителей, хоть и получают свободу действий, но быстро понимают что нужно где-то зарабатывать деньги на жизни и иметь кров над головой...).

Сатана захотел большего и попытался за счёт людей создать мятеж и добиться разделения власти в мире - в итоге он стал временно богом  злых людей и правит этим миром....

0

159

Timofej написал(а):

Сатана захотел большего и попытался за счёт людей создать мятеж и добиться разделения власти в мире - в итоге он стал временно богом  злых людей и правит этим миром....

Куда ему больше? Это то точно не интеллектуальное понятие "Сатана", это тупо чувственное ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

0

160

Timofej написал(а):

Сатана захотел большего и попытался за счёт людей создать мятеж и добиться разделения власти в мире - в итоге он стал временно богом  злых людей и правит этим миром....

А делить неделимое на добро и зло это правильно?)

0