Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 181 страница 190 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

181

Василий написал(а):

Так чё там с пророками? Как они будущее узнавали?

Пророки - излагающие истины Учения, поэтому будущее САМО укладывается в эти истины, в том, или ином свете. Потому и так много "поподаний" - каждый где хочет там и видит пророчество исполненным.

0

182

Timofej написал(а):

Вообще-то Библия говорит

Ну,да ладно) вроде всё складно))(по Библии).
Мне вот,что ещё интересно...
Демоны во главе с Сатаной всеми силами по вашему пытаются отвернуть как можно больше людей от Бога-так?
Зачем?
У них есть шанс победить ангелов и Бога?
Если нет ,то зачем тогда эти бессмысленные телодвижения?
Ведь Сатана как я понял не глуп...

0

183

Учитель написал(а):

...Демоны во главе с Сатаной всеми силами по вашему пытаются отвернуть как можно больше людей от Бога-так?Зачем?

Затем чтобы с собой утащить в уничтожения как можно больше людей а с другой стороны мешать Богу просвещать людей - они ведь враги истины.

У них есть шанс победить ангелов и Бога?Если нет ,то зачем тогда эти бессмысленные телодвижения?Ведь Сатана как я понял не глуп...

Даже озлобленные преступники понимая что им приходит конец жаждут зачастую погубить как можно больше людей, прежде чем погибнут сами. Сатана явно стоит за всем геноцидом и концлагерями, и в Библии он не зря назван человекоубийцей.
Фактически падшие ангелы правит миром безбожных людей который они и создали, а ввиду того что их власти уже приходит конец, они стараются подвести к уничтожению всех кто позволил им осквернить свою совесть и завладеть умом.
Такое положение дел, когда демоны действуют как интеллектуальные вирусы разжигая кругом грех, порок, ненависть и соблазны - с другой стороны помогает лучше выявить настрой человечества и найти тех кто противится разлагающему влиянию злых сил - таких Бог просвещает и им открыто будущее (без демонов, многие вели бы пассивный образ жизни и сами долгое время не могли бы понять на чей они стороне....)

0

184

Timofej написал(а):

с другой стороны помогает лучше выявить настрой человечества и найти тех кто противится разлагающему влиянию злых сил - таких Бог просвещает и им открыто будущее (без демонов, многие вели бы пассивный образ жизни и сами долгое время не могли бы понять на чей они стороне....)

Вот мы  подошли к самому интересному).
Фактически вы признаёте ,что Богу такое положение вещей выгодно.
Ведь все мы знаем ,что раскаявшийся грешник,ценнее любого праведника.
Если бы не было Сатаны,то Богу нужно бы было его создать.
Что бы отсеять семя ,которое не даст плодов.
Так?
И второе...
Получается действия( если взять ваши пояснения по этому поводу) Сатаны и его сторонников полностью лишены какого либо смысла?То есть просто нагадить в отместку?
Неужели вы как умный человек не понимаете,что на всё должно быть разумное объяснение?
Как Сатана-существо высшего уровня может вести себя как капризная девчонка?
Вы действительно считаете его глупым???
А из ваших слов именно это и следует...

0

185

Учитель написал(а):

Вы действительно считаете его глупым???

так и я считаю Сатану глупым, ибо его суть чувства, которые не имеют характеристик ума (глупый\мудрый) по определению. другое дело, что он подобен Богу и статичен, объективен и потому имеет прочную основу.

0

186

Александр2312 написал(а):

что он подобен Богу и статичен, объективен и потому имеет прочную основу.

Ну,и...
Он по вашему способен на бессмысленные действия?

0

187

Учитель написал(а):

Он по вашему способен на бессмысленные действия?

Смысл, тоже категория ума. По большому, все что касается Сатаны - бессмысленно, но ещё повторю,
это не отменяет его незыблемое ПОДОБИЕ Бога.

0

188

Александр2312 написал(а):

это не отменяет его незыблемое ПОДОБИЕ Бога.

То есть своей воли он не имеет?

0

189

Учитель написал(а):

Александр2312 написал(а):

    это не отменяет его незыблемое ПОДОБИЕ Бога.

То есть своей воли он не имеет?

Или это и есть Бог?

0

190

Учитель написал(а):

То есть своей воли он не имеет?

А зачем, скажем природе, своя воля? Если у неё есть определённое равновесие и любое вмешательство вызывает ответную реакцию на восстановление этого равновесия?
Сатанизм это фундамент, на котором ум взращивает и волю, и осмысленность тех или иных телодвижений. И фундамент, как мы знаем, должен быть прочен, и Сатана в этом смысле - прочнее некуда! Ведь это потенция проявления таких вещей в природе, как мысль, предвидение, нерушимость, вечная жизнь, истина.

0